Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Журнал "Вопросы Интернет Образования" представляет курс повышения квалификации


Электронный  курс повышения квалификации «Условия реализации дополнительных общеразвивающих программ, направленных на формирование инновационного и предпринимательского мышления обучающихся»  разработан в рамках государственного контракта АПК и ППРО  и Минобрнауки России.

Курс разработан для повышения квалификации специалистов системы дополнительного образования детей.

Цель обучения: формирование готовности специалистов в области дополнительного образования детей к обеспечению условий для реализации программ, направленных на формирование инновационного и предпринимательского мышления обучающихся  в регионах и муниципалитетах Российской Федерации.

Программа курса включает  шесть модулей: четыре теоретических и два практических.

  1. «Цифровое поколение. Базовые характеристики. Основания для взаимодействия в образовательной организации».
  2. «Практика формирования взаимодействия в современной образовательной организации».
  3. «Теоретические и методические основы учебных программ по развитию инновационного и предпринимательского мышления обучающихся в системе дополнительного образования».
  4. «Практика конструирования программ по развитию инновационного и предпринимательского мышления обучающихся и формирования условий для их реализации в системе дополнительного образования детей».
  5. «Условия эффективной реализации дополнительных общеразвивающих программ, направленных на формирование инновационного и предпринимательского мышления обучающихся».
  6. «Современный актуальный опыт реализации программ по формированию инновационного и предпринимательского мышления обучающихся в системе дополнительного образования».

Количество часов: 18 часов.

Для итоговой аттестации слушатели сдают тесты по теоретическим модулям и зачеты по практическим заданиям. Слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдается удостоверение о повышении квалификации.

Место проведения: г. Москва, АПК и ППРО, сайт «Электронное обучение» http://e-learning.apkpro.ru .

Сроки проведения: с 17 октября 2014 г. по 31октября 2014 г.

Регистрация слушателей – по целевому набору.

Регистрация открыта с 17 октября по 24 октября 2014 года. Для обеспечения регистрации модератор группы от региона курирует обеспечение персональной регистрации слушателей по утвержденному АПК и ППРО списку в курсе по ссылке: http://e-learning.apkpro.ru//personal/?register=yes Администратор портала обеспечивает предоставление прав доступа к материалам модулей курса на обучение с аттестацией по списку.

Внимание! Количество мест ограничено (100 человек)

Обучение – с 25 по 29 октября 2014 года. Для обучения слушатели курса должны познакомиться с памяткой слушателя и задать вопросы в форуме группы модератору курса до 24 октября 2014 года.

Аттестация обеспечивается по итогам индивидуального тестирования на сайте курса и сдачи зачета по практическим модулям. Срок аттестации  -  30 октября 2014 года. Списки результатов обучения вывешиваются на странице курса 31 октября 2014 года.


В избранное