Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Журнал "Вопросы Интернет Образования" вышел 136 номер


Сентябрь 2016. Вышел 136 номер журнала "Вопросы Интернет Образования"


Содержание номера

Информационные технологии в образовании

  Якушина Е.В. Проект Безопасность
  Мачинская С.В., Корнилова Л.В., Кемерова Л.В. Использование информационных систем в деятельности органов управления образованием для организации
  Шаповалова В.С. Технологические основы педагогической подержки жизненных планов старшекласников в процесе образования
  Пресс-релиз межрегиональных топографических играх “По тылам фронтов…”
  Пост-релиз межрегиональных топографических играх “По тылам фронтов…”

ИКТ в образовании

  Дьячкова Н.А. Сервис LearningApps.org в работе учителя биологии как средство повышения эффективности современного урока

Методическая поддержка

  Колотова И.О. Использование Лего-технологий на уроках информатики как средство повышения эффективности образовательного процесса
  Шереметьева Т.Г. Организация учебной деятельности учащихся на уроке математики в рамках ФГОС ООО
  Молчанова С. Образовательные события в информатике
  Оломская Е.П. Методическая разработка урока английского языка для 2-го класса по теме «Family» с использованием ИКТ-технологий

Внеурочная деятельность

  Федорова С.В. Авторская дополнительная общеразвивающая программа «Летающие капли в стиле эбру»

Проект Безопасность

Сейчас мы много говорим о различных типах безопасности - пожарной, эпидемиологической, безопасности на воде, социальной, информационной и так далее. Но давайте рассматривать безопасность в едином ключе, ведь все взаимосвязано.

Будем делиться своими заметками, материалами, полезными ресурсами сети ради достижения одной цели - сохранения жизни и обеспечения полной безопасности существования.

Приглашаем к обсуждению проблемы в социальных сетях:

Группа в Фейсбуке https://www.facebook.com/groups/117421442020858/

Группа вКонтакте http://vk.com/bezoposnost_vo_vsem

Канал на You Tube https://www.youtube.com/channel/UCEZgx4_RCKiHGq3uoaHn63Q

Подпишитесь на канал, присоединяйтесь к группам, давайте заботиться о безопасности вместе!

Официальная страница проекта - http://rusere.ru/lektoriy/6/

Уважаемые коллеги!! 

В целях реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации  на 2016-2020 годы» (Постановление от 30 декабря 2015 года № 1583), а также Концепции информационной безопасности детей ( постановление от 2 декабря 2015 года), Федерального закона от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» Гимназия № 1583 города Москвы  совместно с Академией инновационного образования и развития  открывает первый в Российской Федерации Центр безопасной информационной среды для детей. Торжественное открытие Центра состоится 28  сентября в 15 00 по адресу: г. Москва, ул. Смольная д.25

Задачами Центра являются: изучение механизма влияния информации на формирование личности ребенка, обеспечения высоких результатов качества образования; обеспечение сетевого взаимодействия  с образовательными с  организациями в регионах по продвижению лучших практик обеспечении информационной безопасности детей; привлечение родителей и широкой общественности к проблеме.

Мероприятие проводится при поддержке: Комитета по науке и образованию  Совета Федерации ФС РФ, Министерства образования и науки, Национальной родительской ассоциации, Фонда поддержки образования (Гимназический союз), ФГБОУ ДОД «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения», ООО «Международная Этнос Дипломатия»,   МОО «Информация для всех», МОО «Международная академия детского туризма и краеведения им. А.А. Остапца-Свешникова», МОО «Ассоциация руководителей служб информационной безопасности», Института национальной безопасности и управления рисками. Продюсерского центра «Жемчужина», телеканал «ДНК»(детский новый канал)и др.

В рамках  мероприятия  планируется презентация лучших   практик образовательных организаций регионов России по преодолению информационных угроз патриотического воспитания детей и обеспечению безопасной информационной среды образовательной организации, приветствия и выступления ведущих специалистов данного направления, вручение сертификатов экспертам Федерального аппарата НРА и Академии инновационного образования и развития, концерт.

По итогам мероприятия планируется выпуск документального фильма.

В свободной непринужденной обстановке пообщаться с гостями можно во время кофе-брейка.


Уважаемые авторы журнала! Если вам нужна справка за публикацию, обращайтесь по адресу voprosy_io@mail.ru

Также обращаем внимание авторов - необходимо делать ссылки на источники информации, которые вы используете в своих материалах. Работы, не содержащие ссылки на источники, публиковаться не будут.

Ждем ваши материалы!!!


Представляем партнеров!


В избранное