Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пивная.Ру (Пивная.РФ) новости пивной отрасли Завод Efes Rus посетил губернатор Ульяновской области


Завод Efes Rus посетил губернатор Ульяновской области
14 июля 2017 года губернатор Ульяновской области С. И. Морозов посетил ульяновский завод Efes Rus и ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта по запуску новой кеговой линии ПЭТ. Он высоко оценил вклад ульяновского завода в социальное и экономическое развитие региона, поблагодарил коллектив предприятия за высокие производственные достижения.

Завод Efes Rus посетил губернатор Ульяновской области
Несмотря на трудности, с которыми сталкивается пивоваренная отрасль в последние годы, в 2017 году на ульяновском заводе Efes Rus была успешно установлена современная производственная линия розлива пива в ПЭТ-кеги. Поставщиком оборудования выступила итальянская компания SIAPI S.r.l. Общий объем инвестиций в данный проект оставил более 44 млн рублей.

Завод Efes Rus посетил губернатор Ульяновской области
«Установка новой кеговой линии в Ульяновске позволит производить продукцию в востребованной для заведений общепита упаковке, повысить значимость предприятия для компании и увеличить объемы производства. Мы очень гордимся и ценим наш завод, наших сотрудников. На предприятии активно реализуются приоритеты устойчивого развития, направленные на развитие рабочей среды, заботу о здоровье работников и членов их семей, охрану окружающей среды и снижение экологических рисков. Полученные награды, признание со стороны властей, интерес и поддержка общественности – все это свидетельствует о хороших перспективах завода в будущем, его значимой роли в жизни региона», – отметил Андрей Самохин, директор ульяновского завода Efes Rus.

Завод Efes Rus посетил губернатор Ульяновской области
Наряду с модернизацией производства, специалисты предприятия участвуют в долгосрочных социальных проектах, направленных на повышение благополучия жителей региона, а также на пропаганду ответственного потребления алкоголя (проект «Автотрезвость»). Данные инициативы реализуются на территории области на протяжении многих лет и пользуются широкой поддержкой властей.

Завод Efes Rus посетил губернатор Ульяновской области
«Вопросы борьбы с алкоголизацией всегда остаются приоритетом региональной власти. Важную роль в этом играют и административные, и законодательные механизмы, а также разъяснительная и профилактическая работа, особенно среди молодежи. В нее активно включаются и предприятия отрасли. Очень радует, что они уделяют пристальное внимание и социальной политике. Также сейчас на межведомственном уровне продолжается жестокое противодействие распространению нелегальной продукции. Результаты заметны – доля потребления алкоголя на душу населения в Ульяновской области уверенно снижается», – отметил губернатор Ульяновской области С. И. Морозов.

Информация о заводе Efes Rus в Ульяновске:
Завод Efes Rus посетил губернатор Ульяновской области
Ульяновский пивоваренный завод Efes Rus расположен в промышленной зоне «Заволжье» и является первым успешно реализованным иностранным проектом на новом инвестиционном пространстве. Первый камень завода был заложен в 2008 году, а уже весной 2009 года предприятие выпустило первую партию готовой продукции. Общий объем инвестиций в строительство составил более 8 млрд. рублей, а объем налоговых отчислений за все время работы завода превысил 7 млрд. рублей.

Сегодня это одно из передовых предприятий Ульяновской области, оснащенное по самым современным стандартам пивоварения. Все оборудование поставлено ведущими мировыми копаниями, преимущественно немецкими и голландскими.

На предприятии внедрены и функционируют системы: менеджмента качества (ISO 9001), экологического менеджмента (ISO 14001), пищевой безопасности (ISO22000), менеджмента профессиональной безопасности и охраны здоровья (OHSAS 18001:2007). Данные системы охватывает все процессы производства пива: от планирования объемов и ассортимента производства до отгрузки готовой продукции со склада компании потребителям. С первого дня работы на заводе ведется активная работа по внедрению практик бережливого производства мирового класса (LEAN). На предприятии активно реализуются приоритеты устойчивого развития, направленные на развитие персонала и рабочей среды, защиту прав человека, заботу о здоровье работников и членов их семей, охрану окружающей среды и снижение экологических рисков. Уровень оплаты труда и меры социальной поддержки, действующие в ульяновском филиале компании Efes Rus, значительно превышают существующие городские и областные показатели.

Производственная деятельность предприятия основывается на учете требований потребителей к качеству и безопасности выпускаемой продукции, а также зависит от интенсивности воздействия, которое площадка оказывает на окружающую среду. Эффективное выполнение технологических процессов обеспечивается соблюдением установленных процедур системы менеджмента, управлением ресурсами и анализом со стороны руководства. Все это позволяет придерживаться высочайших стандартов качества выпускаемой продукции, завоевывать многочисленные награды на престижных российских и международных конкурсах.

Производственная мощность завода – более 100 млн литров в год. Розлив готового продукта производится на четырех линиях: ПЭТ, баночной, стекольной и кеговой линии ПЭТ. Новое современное оборудование и программное обеспечение позволяют заводу выпускать большинство популярных брендов компании: «Старый Мельник», «Белый Медведь», «Золотая Бочка», Efes Pilsener, Miller Genuine Draft, Velkopopovicky Kozel и другие.

Несмотря на то, что на заводе в Ульяновске многие технологические процессы автоматизированы, руководство предприятия уделяет огромное внимание обучению и развитию персонала. Сегодня в штате предприятия 376 сотрудников. Руководство завода убеждено в том, что они – это главный актив компании, который помогает добиваться успеха в бизнесе. Специалисты завода постоянно повышают квалификацию и получают новые знания и навыки на тренингах. На предприятии активно внедряются программы развития персонала, проекты повышения уровня компетентности, практики производства мирового класса и бережливого производства.

Efes Rus(www.efesrus.ru) – одна из ведущих пивоваренных компаний на российском рынке, подразделение международной компании Anadolu Efes. В состав Efes Rus входят 6 пивоваренных заводов и 1 солодовенный комплекс в различных регионах страны. Портфель компании постоянно пополняется, и сегодня в нем есть такие известные бренды, как «Старый мельник», «Белый медведь», «Золотая Бочка», Efes Pilsener, Miller GenuineDraft, Velkopopovicky Kozel, Bavaria, AmberWeiss, Gold mine Beer, Redd’s, Grolsch, PilsnerUrquell, PeroniNastoAzzurro, Zwei Meister, Essa и ряд популярных региональных марок.

В избранное