Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новые разработки в электротехнике фирмы «Альянс-Электро»


Информационный Канал Subscribe.Ru

Энергетика и промышленность России - избранные материалы.
ВЫПУСК 39.


Новые разработки в электротехнике фирмы «Альянс-Электро»

В сентябре отмечает свое пятилетие успешной работы на рынке электротехнической продукции Научно-производственная фирма «Альянс-Электро».

НПФ «Альянс-Электро» образована в 1997 году и относится к числу предприятий, занимающихся проектированием, разработкой, производством, монтажом и наладкой электрощитового оборудования 0,4-6/10-35 кВ включительно. На сегодня предприятие ведет ряд крупных объектов по Северо-Западу, где основной привлекательностью для заказчика является комплексный подход в решении сложных вопросов при строительстве объекта.

В этом году «Альянс-Электро» представляет сразу три свои разрабоки в области КРУ-строения.

КРУ К-2-АЭ комплектное распределительное устройство, в котором две отходящие линии скомпонованы в габаритах одной ячейки. Подобное новое решение вызвало немалый интерес среди конструкторов, проектировщиков, энергетиков, т.к. удалось решить одну из главных задач, стоящих сейчас перед разработчиками распредустройств. При повышении мощности подстанций теперь не требуется увеличивать строительную часть, да и за счет экономии материалов стоимость ячейки весьма привлекательна. Ячейка К-2 АЭ была представлена в этом году на выставках Москвы и Санкт-Петербурга.

Осенью «Альянс-Электро» собирается представить свою новую разработку в области современных средств защиты и АСУ ТП. Ранее в выпускаемых изделиях применялись такие микропроцессорные блоки, как «Spac», «Sepam», «Micom», «Сириус», «БМРЗ».

На данный момент НПФ «Альянс-Электро» активно сотрудничает с проектными организациями по вопросам применения современных программно-аппаратных технологий и микропроцессорной техники в автоматизированных системах управления энергетическим комплексом, а также разрабатывает ряд микропроцессорных устройств управления и автоматики собственного производства, составляющих элементную базу АСУ.

В настоящее время готовится серийный выпуск микропроцессорного комплекса «КОВИНИ», имеющего средства интеграции для встраивания его в управляемые структуры АСУ ТП верхнего уровня по интерфейсам CAN (возможно Ethernet по требованию заказчика).

МПК «КОВИНИ» предназначен для автоматизированного или автоматического управления локальными энергетическими объектами промышленного и народно- хозяйственного значения. В том числе: КТП, КРУ, ДЭС, ГТЭС, БЭС, энергоблоками из нескольких ДЭС (ГТЭС, БЭС) КРУ и КТП, обеспечивающими параллельную работу нескольких источников электроэнергии на общую шину.

МПК «КОВИНИ» обеспечивают:
местное и дистанционное включение и отключение выключателя;
аварийное отключение выключателя от системы или другой противоаварийной автоматики;
блокирование многократного включения выключателя на поврежденную линию;
сигнализацию положения выключателя и аварийного отключения;
автоматический непрерывный контроль (самодиагностику) состояния цепей включения, отключения и системы правления в целом;
автоматическое включение резерва (АВР);
автоматическое повторное включение (АПВ);
дневник событий (время, причина и количество отключений);
функцию устройства резервирования отказа выключателя (УРОВ)

Также специалистами фирмы был разработан высоковольтный вакуумный выключатель ВВ-АЭ.

Выключатель предназначен для частых коммутационных операций в ячейках комплектных распределительных устройств в цепях трехфазного тока частотой 50Гц и 60Гц. В ВВ-АЭ каждая вакуумная камера снабжена отдельным электромагнитным приводом (электромагнитом включения) и пружиной поджатия. Все приводы соединены синхронизирующим валом с рычагами, а отключение выключателя осуществляется одной общей пружиной отключения. Особенность этого выключателя состоит в том, что при использовании отдельных электромагнитных приводов для каждой вакуумной камеры, применяется общая пружина отключения и механическая защелка. Причем пружина отключения выполнена в виде торсиона и расположена внутри синхронизирующего вала, который выполнен в виде трубы. Один конец торсиона жестко соединен с валом, а другой с корпусом. Использование отдельных электромагнитных приводов и пружины отключения в виде торсиона, расположенного внутри синхронизирующего вала, позволяет уменьшить размеры и дает возможность производить неоперативное включение выключателя. Есть возможность ручного отключения. Механическая защелка позволяет надежно фиксировать включенное положение в условиях внешних воздействий.

На территории «Альянс-Электро» вошло в практику проведение технических семинаров для проектировщиков, ведущих специалистов генерирующих и распределяющих энергокомпаний, конструкторских организаций. Лучшие технические специалисты фирмы подробно рассказывают о производимой продукции и новых разработках, оказывают помощь в составлении проектной документации, кроме того, в холдинг «Альянс-Электро» входит компания «Альянс-Электромонтаж», которая специализируется в области монтажных работ в сфере энергетики и строительства. На сегодняшний день высококвалифицированные специалисты «Альянс-Электромонтажа» обеспечивают полный контроль по всей цепочке прохождения заказа, и предоставляют полный объем услуг от согласования проекта до шеф-монтажа. Схема взаимодействия в НПФ»Альянс-Электро» позволяет выполнять сложный задачи в сроки с гарантированным качеством.

Вызывает большой интерес продукция «Альянс-Электро» за рубежом. Благодаря комплексному подходу к проблемам заказчика, наличию всех необходимых лицензий и сертификатов, использованию лизинговых схем за последний год удалось наладить деловые контакты с Югославией, Болгарией, Египтом, ОАЭ и многими другими зарубежными партнерами. Сейчас идет подготовка участия в Шанхайской промышленной выставке.

Чтобы поднять качество продукции на новый уровень, за последний год была проведена серьезная реорганизация и реконструкция предприятия, было введено в эксплуатацию новое оборудование для заготовительного, механообрабатывающего, механосборочного производства. Все рабочие места оснащены самыми последними рабочими станциями, конструкторскими системами, системами автоматизированной технологической подготовки производства. Благодаря этому и высококвалифицированным специалистам значительно сокращаются сроки проектирования и подготовки производства.

Руководство «Альянс-Электро» не собирается останавливаться на достигнутом - начиная с 2003 года будут открываться представительства фирмы в крупнейших центрах России и зарубежья, уже сейчас есть возможность познакомиться с новым оборудованием в выставочном зале «Альянс-Электро».

195197, г. Санкт-Петербург, Полюстровский пр., д. 60
тел. (812) 596-36-56 ; 596-36-34
факс: (812) 596-36-34
www.alliance-electro.spb.ru, aelectro@rol.ru


В сороковом выпуске читайте: Толпа нефтяников на острове с хрупкой экологией


С вопросами и предложениями обращайтесь по адресу ep@eprussia.ru


Подписаться на печатную (бумажную) версию газеты "Энергетика и промышленность России" (периодичность - раз в месяц, объем - 32-64 полосы) можно ЗДЕСЬ. Ознакомительный экземпляр высылается бесплатно.


С расценками на размещение рекламы в печатной (бумажной) версии газеты "Энергетика и промышленность России", а также на сайте газеты www.eprussia.ru можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

 

Новый каталог интернет-ресурсов

На нашем сервере начал действовать каталог интернет-сайтов компаний топливно-энергетического комплекса и тяжелой промышленности - EPR-Каталог.
Упоминание в каталоге - это возможность привлечь на сайт нового посетителя - потенциального потребителя продукции вашего предприятия.
Уважаемые господа! Вы можете свободно внести информацию о сайте вашего предприятия в любое количество разделов и подразделов каталога, с учетом профиля деятельности предприятия. Если раздел (либо подраздел) соответствующий области деятельности вашего предприятия отсутствует в нашем каталоге, сообщите об этом по e-mail: ep@eprussia.ru

Перейти в каталог»


Поступил в продажу бизнес-справочник «Энергетика и промышленность Северо-Запада РФ 2002-2003». Справочник Содержит подробную информацию о предприятиях энергетического, топливного, газового, нефтяного комплекса Северо-Запада, крупных промышленных предприятиях, а также региональных административных органах. Вы можете оформить подписку на справочник прямо на сайте.

Подробнее»



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное