Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор газеты "Футбольный курьер" 3 от 16 декабря 2018


Здравствуйте, уважаемые подписчики!


РАБОТА С ОГОНЬКОМ

«Ростов» находится в Турции уже почти неделю. То есть без малого половина первого сбора (он завершится 23 января) позади.

Белек встретил команду хмурым небом и осадками. Может, это и к лучшему - так Валерию Карпину, со спартаковских времен впитавшему, что дождь - счастливая погода, привычнее. Да и ряду его подопечных, имеющих бурное «красно-белое» прошлое, - тоже.

Впрочем, работе погодные условия не мешают, тем более что часть занятий проходит под крышей - в тренажерном зале. Там футболисты, которым после отпуска необходимо «завестись», лихо таскают железо. Но не всем это доставляет большое удовольствие. Вот взглянешь на фото Муссы Думбья, приехавшего на сбор с очередной новой прической, и поймешь, как тяжко малийцу приходится в учении - сущая каторга. А тренеры знай себе добавляют нагрузок, подбрасывая бетона в тот самый фундамент, на котором весной команда должна побежать легко и задорно.

«Тренажерка» чередуется с занятиями на поле, и вот тут уж игроки, соскучившиеся по мячу, могут себе позволить с ним повозиться. Тем более что главный тренер это приветствует - давайте, парни, покажите себя в деле! Футболистов быстро охватывает игроцкий азарт, будь то привычные «квадраты» или другие упражнения с мячом, и работа идет с огоньком. Ну а Карпину только этого и надо. Вот только бы еще Думбья не хмурился…

Зато всегда улыбчив новичок «желто-синих» Бьорн Сигурдарсон. В компании с соотечественником Сверриром Ингасоном они, кажется, готовы к любым нагрузкам, им, викингам, все в охотку и все интересно. При этом, кажется, исландский форвард уже почувствовал себя в «Ростове» в своей тарелке. И Александр Бухаров, поглядывая на подъехавшего конкурента, еще активнее жмет на рычаги тренажера. Ему, меньше года назад забивавшему в ворота «МЮ», не хочется смотреть футбол со скамейки запасных. И он, конечно же, будет стремиться этого избежать.

Бодры и старожилы команды - Александр Гацкан и Тимофей Калачев. Правда, если капитан, недавно в очередной раз признанный лучшим футболистом Молдавии, продлил контракт с донским клубом до лета 2019 года, то у его белорусского партнера с продолжением отношений с «Ростовом» пока повисла пауза. Поговаривают, что у Калачева есть предложение от тульского «Арсенала», где трудится хорошо и ему, и всем нам знакомый Миодраг Божович, и, поскольку до окончания срока соглашения хавбека с донским клубом осталось полгода, он сейчас уже вправе вступать в переговоры с теми, кто хочет видеть его в своих рядах. Чем разрешится эта история, со временем узнаем, пока в ней больше слухов и домыслов, нежели реальной информации. Но, откровенно говоря, после декабрьского детектива с уходом Дмитрия Кириченко, вряд ли в будущем стоит чему-то сильно удивляться, что бы ни произошло, даже если дело касается прославленных легенд.

Полностью материал читайте в сегодняшнем номере «ФК».

Также в номере:

- Михаил ОСИНОВ: ГОТОВ К НОВОМУ ВЫЗОВУ – интервью с новым старшим тренером «молодежки» «Ростова»;

- СКА ОТПРАВИЛСЯ НА СБОР В ВИТЯЗЕВО – армейцы начали подготовку к весенней части сезона;

- ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ «МИЛАНА» - обзор чемпионата Италии;

- Новости донского спорта в приложении «ФК+спорт»;

- Другие материалы.


Вы можете приобрести газету "Футбольный курьер"  по подписке в любом почтовом отделении связи индекс 79986, в киосках и у частных распространителей.


В избранное