Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор газеты "Футбольный курьер" 52 от 17 июля 2018


Здравствуйте, уважаемые подписчики!


ГРАНДИОЗНО!

Вот и всё. Кубок мира вручен сборной Франции, отгремел прощальный салют на Воробьевых горах, закрылись шумные фан-зоны, исчезли с улиц приветливые волонтеры, разъехались многочисленные гости. Мундиаль, который мы ждали семь с половиной лет, пролетел вихрем и закончился. Оставив нам потрясающие воспоминания. На протяжении целого месяца мы находились в удивительной доброй сказке, с восхищением наблюдая за всем, что происходило в 11-ти российских городах, принимавших игры ЧМ.

В числе этих городов посчастливилось оказаться и Ростову-на-Дону, который блестяще справился с возложенной на него миссией. Сегодня можно признать: все то, чему мы были свидетелями в июне-июле, получилось поистине грандиозным! И совершенно справедливо губернатор Дона Василий Голубев, подводя итоги мундиаля, заметил: «Чемпионат мира по футболу стал самым запоминающимся событием за последние годы и даже десятилетия».

В самом деле, ничего подобного у нас прежде не было и, видимо, в обозримом будущем не будет. И сколь ни грустно сейчас говорить о ЧМ-2018 в прошедшем времени, употребляя глагол «был», приятно осознавать, что в наших сердцах и душах навсегда останется светлая радость от того, что мы смогли не просто поучаствовать, а стать радушными хозяевами этого замечательного праздника, который выходит далеко за рамки великой игры под названием футбол. И когда президент ФИФА Джанни Инфантино во всех своих выступлениях подчеркивает, что чемпионат мира в России получился лучшим в истории, мы вправе этим гордиться. Ведь турнир был проведен с любовью. А любовь способна творить чудеса.

- Пять матчей чемпионата мира, прошедших в Ростове-на-Дону, посетило в общей сложности 214 тысяч человек, в среднем за игру - 42 840 зрителей, - сообщил губернатор Василий Голубев на пресс-конференции, посвященной итогам участия Ростовской области в проведении мундиаля. - Мы выполнили весь цикл мероприятий, связанный с организацией ЧМ. Была поставлена задача показать все лучшее, чем располагает наш регион, познакомить наших гостей с традициями, историей и культурой Донского края. По данным Ростуризма, в области в дни проведения чемпионата побывало около 190 тысяч человек, приехавших к нам из многих стран мира. Убежден, что многие из тех, кто посетил нас сейчас, захотят сюда вернуться снова.

Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в организации ЧМ в Ростове, а также всех жителей Ростовской области за терпение, которое они проявили в процессе подготовки к главному мировому футбольному форуму, радушие к нашим гостям, создание атмосферы гостеприимства и комфорта, чувство своей сопричастности к событию. Грустно, что этот замечательный праздник подошел к концу, но всплеск интереса к футболу, который наблюдается сейчас, надеюсь, сохранится и в дальнейшем. В сентябре Ростов примет финальные соревнования всероссийского турнира «Кожаный мяч», в котором будут участвовать 72 команды. Так что спортивная жизнь на Дону продолжается. Важно, чтобы наследие ЧМ органично вошло в жизнь региона и приносило его жителям пользу и радость.

Полностью материал читайте в сегодняшнем номере «ФК».

 

Также в номере:

- ДВАДЦАТЬ ЛЕТ СПУСТЯ – итоговый обзор чемпионата мира;

- «ЖЕЛТО-СИНИЕ» НАЧНУТ СЕЗОН НА «РОСТОВ-АРЕНЕ» - новости донского футбола;

- «РАБОТА ВОЛОНТЕРОВ – ФАНТАСТИЧЕСКАЯ!» - в Ростове подвели итоги деятельности добровольцев во время ЧМ-2018;

- ЛИДЕР ПОТЕРЯЛ ОЧКИ НА ФИНИШЕ ПЕРВОГО КРУГА – обзор матчей 15-го тура чемпионата Ростовской области;

- РАСПИСАНИЕ ИГР ПЕРВЕНСТВА ФНЛ В СЕЗОНЕ-2018/2019;

- Новости донского спорта в приложении «ФК+спорт»;

- Другие материалы.


Вы можете приобрести газету "Футбольный курьер"  по подписке в любом почтовом отделении связи индекс 79986, в киосках и у частных распространителей.


В избранное