Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор газеты "Футбольный курьер" 64 от 28 августа 2018


Здравствуйте, уважаемые подписчики!


ЛУЧШЕ, ЧЕМ ПРЯНИК

«АРСЕНАЛ» - «РОСТОВ» - 0:1

Ростову» и «Арсеналу» нечасто доводилось играть друг против друга. Всего таких встреч, вплоть до рандеву команд в минувшую пятницу, насчитывалось семь. Одна, самая первая, состоялась в розыгрыше Кубка России, и было это еще в прошлом веке, а другие шесть - в чемпионатах страны, и все прошли в последние четыре года.

Так вот, ростовчане ни разу не побеждали туляков на их поле. В четырех матчах, сыгранных в городе «оружейников», они сумели добиться лишь двух ничьих. А одно из двух поражений, случившееся в мае 2016-го, можно поставить в ряд самых обидных за всю историю клуба, ведь, возможно, именно оно закрыло «желто-синим» дорогу к чемпионскому титулу. То есть, образно говоря, прежде они привозили из Тулы лишь пряники, ее классические сувениры. Так образовалась пусть небольшая, но все-таки серия, нервировавшая поклонников «Ростова» в канун очередного визита команды в гости к «канонирам».

Более того, Валерий Карпин в роли тренера никогда ранее не обыгрывал «Арсенал» - ни будучи у руля армавирского «Торпедо», ни во главе «желто-синих».          

И вот первое покорение ранее неприступного города состоялось      ! Если закрыть глаза на то, что игра в плане зрелищности и уровня исполнительского мастерства футболистов получилась, мягко говоря, так себе, и на то, что победному голу предшествовали обстоятельства, вызвавшие вопросы к судьям, ростовчан, безусловно, можно поздравить. С тем, что завоевали максимум очков в матче, который изначально рассматривался как поединок «на три исхода», и с тем, что продолжают держать хороший темп движения по турнирной дистанции. А еще - с тем, что наконец-то сняли с себя «тульское проклятие».

Полностью материал читайте в сегодняшнем номере «ФК».

 

 


Вы можете приобрести газету "Футбольный курьер"  по подписке в любом почтовом отделении связи индекс 79986, в киосках и у частных распространителей.


В избранное