Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обзор газеты "Футбольный курьер" 93 от 07 декабря 2018


Здравствуйте, уважаемые подписчики!


КАПИТАН СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ

«КРАСНОДАР» - «РОСТОВ» - 2:2

Жребий в нынешнем розыгрыше Кубка России к «Ростову» суров, подбрасывая ему крутых соперников одного за другим. Команду второй лиги «Сызрань-2003», с которой «желто-синие» встречались в 1/16 финала, в расчет не берем, хотя опыт четырехлетней давности напоминает, что и в этом городке Самарской области можно нарваться на большие неприятности. Правда, на сей раз обошлось. Ну а дальше донскому клубу достаются сплошь гранды. Лидер премьер-лиги «Зенит» - в 1/8 финала, занимающий второе место «Краснодар» - в четвертьфинале, а в случае выхода в полуфинал возможна встреча с действующим чемпионом страны «Локомотивом», да и вариант «Рубина» едва ли проще.

Несмотря на это, пока турнирный путь складывается для ростовчан успешно. Питерцев они прошли не то чтобы легко, но, если исходить из характера и сценария игры, вполне закономерно. Теперь добились выгодной с точки зрения двухматчевого противостояния ничьей в столице Кубани. Конечно, думать о финале, до которого еще шагать и шагать, пока рано, но тот факт, что «Ростов» не пасует перед именитыми противниками, внушает оптимизм, свидетельствуя о том, что дончане и сами не промах в кубковых сражениях, о чем также информирует соответствующая гравировка на хрустальном трофее, датированная 2014 годом.

Тот Кубок «Ростов» отвоевал как раз у «Краснодара», для которого поражение в каспийском финале, - до сих пор кровоточащая рана. Конечно, четвертьфинал - не та стадия, на которой можно говорить о полноценном реванше, но все же «быки», разумеется, не упустят возможности поставить подножку своим южным соседям. Это для них важно по многим причинам. 

***

Месяц назад «Краснодар» принимал ростовчан в матче чемпионата России. Та встреча завершилась вничью 2:2, причем гостям удалось отыграться в концовке. В декабрьском поединке итоговый счет повторился, а вот сюжет получился иным, хотя гол на последних минутах вновь случился. Да и составы обеих команд отличались от тех, что были в ноябре. И Валерий Карпин, и Мурад Мусаев решились на ротацию, понимая, что под занавес футбольного года их подопечные с трудом переносят повышенные нагрузки, а кубковые матчи - это как раз основание для увеличения этих нагрузок.

Полностью материал читайте в сегодняшнем номере «ФК».

 

Также в номере - другие материалы о донском, российском и международном футболе и специальное приложение «ФК+спорт».

 

 


Вы можете приобрести газету "Футбольный курьер"  по подписке в любом почтовом отделении связи индекс 79986, в киосках и у частных распространителей.


В избранное