Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости индустрии моды

  Все выпуски  

Новости индустрии моды - Выпуск от: 2017-09-15


Новостная рассылка ModaNews.ru
Самые свежие и актуальные новости индустрии моды.


В
сборник вошли 20 материалов журнала «Ателье» за 2010-2015 гг. Это модели из
коллекций Dior, McQueen, Chanel и др., выполненные муляжным методом. Автор
сборника Марина Кочедыкова снабдила все материалы пошаговыми фотографиями и
подробными пояснениями. Сборник адресован студентам профильных учебных
заведений, преподавателям, художникам-модельерам.
Сборник «Ателье. 20 моделей высокой моды методом наколки»

Новая книга «Английский метод конструирования и моделирования. Женские жакеты»

Скачать журналы «Ателье», «ШиК: Шитье и крой. Boutique» и Susanna MODEN (Сюзанна МОДЕН)

Скачать книги «Библиотека журнала “Ателье”»: http://modanews.ru/books


Новые статьи

14.09.2017 Kiabi открыл второй магазин в Санкт-Петербурге

В ТРК «Балканский» состоялось официальное открытие магазина французского бренда одежды для всей семьи Kiabi. Это уже второй магазин бренда в Санкт-Петербурге, он оформлен в соответствии с новой концепцией, главной целью которой является создание в каждом магазине благоприятной атмосферы для шоппинга.

13.09.2017 Новый сборник серии «Библиотека журнала “Ателье”» – Сборник «Ателье-2016»

Традиция выпускать ежегодные сборники «Ателье» берет свое начало с первых дней существования журнала. Сборник «Ателье-2016» включает в себя основные уроки конструирования женской одежды по уникальной системе кроя «М. Мюллер и сын», опубликованные в 2016 году в профессиональном журнале «Ателье». Этот сборник необходим каждому, для кого шитье является профессией или любимым занятием для души. Для тех, кто не смог приобрести все выпуски журнала «Ателье» или не имеет возможности их хранить, мы публикуем материалы по конструированию и моделированию женской и детской одежды под одной обложкой.

12.09.2017 Victoria Beckham весна-лето 2018

На Недели моды в Нью-Йорке прошел показ Виктории Бекхэм Victoria Beckham весна-лето 2018. Новая коллекция получилась как всегда строгой и лаконичной. И на этот раз дизайнер обошлась без сюрпризов и осталась верной себе. Все, как любит она сама: тотальный оверсайз, прямой крой, бесконечные вариации костюмов-двоек, плиссировка на бедрах у юбок, прозрачные платья с чехлом под ними.

11.09.2017 Расширился ассортимент ювелирной ленты FayCraft для создания авторской бижутерии

Поступили в продажу новые оттенки ювелирной ленты FayCraft для изготовления уникальных авторских украшений. Ассортимент ленты расширился до двадцати цветов. Теперь, кроме традиционных металлических оттенков «под золото, серебро, медь, бронзу» и базовой гаммы (красный, зеленый, голубой и т.п.) есть черный, темно-зеленый, темно-синий, желто-красный, светло-сиреневый и другие оттенки. Теперь отечественные дизайнеры и модницы легко подберут материалы для создания оригинальной бижутерии в полном соответствии с цветами новых коллекций одежды осенне-зимнего сезона 2017-2018.

10.09.2017 Calvin Klein весна-лето 2018

В Нью-Йорке прошел показ Calvin Klein Collection весна-лето 2018. Новая коллекция Calvin Klein удивила всех своими нестандартными сочетаниями цветов, фактур и тканей. Ультрасовременные материалы в сочетании со смелыми цветами и необычным кроем сделали эту коллекцию в стиле 50-х легкой, но немного пугающей. Звездой коллекции стали необычные плащи, которые наверняка будут must-have следующего года.

10.09.2017 Журнал Susanna MODEN KNIP («Сюзанна МОДЕН Книп») № 10/2017 (октябрь) с выкройками

Журнал Susanna MODEN №10/2017 предлагает модели голландских дизайнеров из журнала Knip. В номере: коллекция верхней одежды, модели в стиле милитари, трикотаж, шерсть и замша. Первый день продаж журнала Susanna Moden Knip («Сюзанна МОДЕН Книп») № 10/2017 (октябрь) – 25 сентября 2017 года.

08.09.2017 MIRSTORES осень-зима 2017

Марка MIRStores, известная своими уютными свитерами, показала лукбук осень-зима 2017. В коллекцию, помимо вязаных кардиганов и свитеров, вошли вещи из лёгкого трикотажа: шерстяные костюмы разных цветов, джемперы с рюшами на плечах, объёмные свитера и водолазки в косичку, а также шерстяные шарфы.

06.09.2017 I AM Studio осень-зима 2017-2018

Основательница бренда Дарья Самкович в рамках новой коллекции концентрируется на главных принципах современного базового гардероба – удобстве и комфорте. Основой коллекции стали пальто свободного кроя, объемные свитера, рубашки и костюмы. При этом все элементы легко сочетаются между собой.

06.09.2017 Санкт-Петербург – центр индустрии моды

28 сентября 2017 специалистов легкой и текстильной промышленности соберет в Санкт-Петербурге отраслевая конференция «Санкт-Петербург – центр индустрии моды, следующий этап. Синергетический эффект». Участники мероприятия продолжат обсуждение регионального проекта, начатое весной 2017 в рамках Экономического Форума Индустрии Моды. Основное внимание будет уделено вопросам взаимодействия всех игроков рынка, а также проблемам, с которыми уже пришлось столкнуться при реализации данного проекта. Собравшиеся проанализируют реальный потребительский спрос на рынке товаров легкой промышленности, рассмотрят возможности импортозамещения в петербургской розничной торговле, обсудят тему подготовки кадров и познакомятся с положительными примерами ведения бизнеса в индустрии моды.

04.09.2017 Журнал «ШиК: Шитье и крой. Patrones» № 10/2017 (октябрь) с выкройками, анонс

Журнал «ШиК: Шитье и Крой» № 10/2017 представляет 40 моделей из испанского журнала PATRONES: жакет из бархата, пальто, плащи и жакеты, коллекция для девочки 8-12 лет. Первый день продаж «ШиК: Шитье и крой. Patrones» № 10/2017 – 11 сентября 2017 года.

Новое видео



В избранное