Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости индустрии моды

  Все выпуски  

Новости индустрии моды - Выпуск от: 2021-03-24


Новостная рассылка ModaNews.ru
Самые свежие и актуальные новости индустрии моды.



Новые статьи

24.03.2021 Семинар «Поддержка модернизации и развития отрасли»

Во второй день работы «Легпромфорума-2021», состоявшегося в ЦВК «Экспоцентр» в рамках «Российской недели текстильной и легкой промышленности», эксперты отрасли сконцентрировались на вопросах современного технологического оснащения предприятий отечественного легпрома на семинаре «Поддержка модернизации и развития отрасли».

23.03.2021 Andreas Kronthaler for Vivienne Westwood осень-зима 2021/2022

Вивьен Вествуд в витрине своего бутика представила новую коллекцию Andreas Kronthaler for Vivienne Westwood сезона осень-зима. Главные герои представленного видео перемещались по Лондону в безразмерных свитерах, деконструированных тренчах, сшитых из лоскутов не использованной ранее ткани, удлиненных кардиганах, фирменных для бренда корсетах и пышных юбках с крупными рюшами.

22.03.2021 Fashion Consulting Group научит закупкам

Образовательный центр «Менеджмент и коммуникации в индустрии моды» (НИУ ВШЭ) ведет набор на обучающую программу по Баингу. Курс повышения квалификации «Баинг и ассортиментная политика» образовательного центра «Менеджмент и коммуникации в индустрии моды» (ModaHSE) рассчитан на профессионалов, которые хотят научиться эффективно вести ассортиментную политику и грамотно организовывать процесс закупок. Для зачисления необходимо иметь базовое высшее или дополнительное образование в индустрии моды, или опыт работы в fashion компаниях не менее трех лет. Продолжительность обучения 3 месяца, очная форма, занятия проходят в вечернее время. Старт занятий 29 марта! Успейте записаться.

21.03.2021 Louis Vuitton осень-зима 2021/2022

Показ коллекции Louis Vuitton осень-зима 2021/22 прошел в залах закрытого на карантин Лувра, среди римских и греческих статуй. Звучали хиты только что распавшегося электронного дуэта Daft Punk. В новой коллекции Жескьер уделял внимание как силуэтам, так и материалам. Вдохновленный концепцией движения, он чередовал куртки-блузоны и накидки-коконы, и почти все образы сопровождались сапогами на танкетке.

19.03.2021 Обувь. Мир кожи-2021. Весна

Выставка «Обувь. Мир кожи-2021. Весна» №54 состоится в седьмом павильоне ЦВК «Экспоцентр» 23 по 26 марта 2021. Посетителям выставки представят модели мужской, женской, детской, спортивной обуви и ассортимент изделий из натуральной кожи: сумки и портфели, портмоне и кошельки, чемоданы и перчатки, верхняя одежда, ремни и аксессуары сезона FW-2021/22 (осень-зима 2021/22). «Обувь. Мир кожи. Весна-2021» – 62 компании.

18.03.2021 Chloe осень-зима 2021/2022

В рамках Недели моды в Париже новый дизайнер Chloe Габриэла Херст (Gabriela Hearst) представила дебютную коллекцию для бренда. Презентация прошла в день столетия основательницы французского дома Габи Агьен. Используя переработанные материалы и ткани, оставшиеся от прошлых коллекций, дизайнер создала интересную коллекцию, которая получила название «Афродита». В ней были трикотажные платья и пончо с дутыми воротниками, органические дубленки-трансформеры и платья из эко-кожи, плиссировка и оборки, оверсайз и пэчворк.

17.03.2021 Западноафриканский хлопок на «Интерткани»

Основные мощности Западной Африки по переработке хлопка-сырца сосредоточены в Гане. Ткани из западноафриканского хлопка на выставке «Интерткань» представила компания Afrita.

16.03.2021 Модная сеть и ИВГПУ подписали соглашение о сотрудничестве

Ассоциация Модная сеть и Ивановский государственный политехнический университет (ИВГПУ) 2 марта на «Российской неделе текстильной и лёгкой промышленности-2021» подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Подобное соглашение означает двустороннюю взаимную поддержку со стороны обоих субъектов.

15.03.2021 Dior осень-зима 2021/2022

Новая коллекция Dior была представлена в формате мини-фильма, который снял Фабьен Барон. Ролик снимали в Версальском дворце, в частности в Зеркальной галерее. Сама коллекция вдохновлена сильными и смелыми героинями из любимых детских сказках. Кружевные платья, фартуки поверх белых рубашек с коротким рукавом призваны напомнить об «Алисе в стране чудес».

14.03.2021 Мартовская «Интерткань»: 8000 м?, 16 стран и более 12 тысяч посетителей

В начале марта 2021 года в Москве на «Российской неделе текстильной и лёгкой промышленности», состоялась Международная выставка тканей и текстильных материалов «Интерткань». Специалисты отрасли приехали в московский ЦВК «Экспоцентр» и удаленной участвовали в деловой программе Недели. Экспозиция выставки заняла 8 тысяч м? в павильоне 2 (залы 2 и 3) московского ЦВК «Экспоцентр». Почти 200 брендов из 16 стран мира: Ганы и Германии, Индии и Италии, Китая и Кореи, Люксембурга и Малайзии, Польши, России, Сирии, Турции, Узбекистана, Финляндии и Франции – представили продукцию посетителям выставки. Организатор выставки «Интерткань» и соорганизатор «Легпромфорума-2021» – Российский союз предпринимателей текстильной и лёгкой промышленности. Мероприятие состоялось при поддержке Торгово-промышленной палаты России, Минпромторга России, Российского союза промышленников и предпринимателей, в сотрудничестве с IAF (International Apparel Federation) и профессиональными ассоциациями текстильщиков Италии, Турции, Бразилии и других стран мира. Выставка состоялась при информационной поддержке ModaNews.ru и Moda247.ru.

Новое видео



В избранное