Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости индустрии моды

  Все выпуски  

Новости индустрии моды - Выпуск от: 2022-05-24


Новостная рассылка ModaNews.ru
Самые свежие и актуальные новости индустрии моды.


Новые статьи

24.05.2022 Открыта регистрация на выставку «Интерткань»

Открылась онлайн-регистрация для посетителей выставки «Интерткань-2022.Осень». Крупнейшая выставка текстильной и лёгкой промышленности на территории Российской Федерации и стран СНГ, XII Международная выставка тканей и текстильных материалов «Интерткань-2022.Осень» состоится 7-9 сентября в Москве, в павильоне №7 ЦВК «Экспоцентр». Чтобы посетить выставку, необходимо зарегистрироваться на сайте и получить бесплатный электронный билет.

19.05.2022 RuStore начнет работать 25 мая

18 мая 2022 года на Российском интернет-форуме VK и Минцифры сообщили, что национальный магазин мобильных приложений для Android под названием RuStore начнет работать в режиме бета-тестирования с 25 мая. Все инвестиции на разработку в этот проект осуществляет VK. Объем затрат на маркетплейс стороны не раскрыли.

18.05.2022 Национальная библиотека Узбекистана получила книги от завода «Термопол»

Завод нетканых материалов «Термопол» передал в фонд Национальной библиотеки Узбекистана имени Алишера Навои издания, посвящённые техническому текстилю и нетканым материалам. «Термопол» выпускает нетканые материалы с 2004 года под собственным брендом. Материалы изготавливаются на современном оборудовании немецких и австрийских производителей. Акция развития научно-исследовательского и производственного партнёрства с отраслевым сообществом Республики Узбекистан состоялась в рамках международной выставки «Иннопром. Центральная Азия». Издания выпускаются в РФ при поддержке компании.

17.05.2022 Ирина Шарлау на Sochi Fashion Week

Ирина Шарлау, дизайнер модной одежды для детей и взрослых, создатель модельного дома, представила свою коллекцию весна-лето 2022 на Неделе моды в Сочи. В отличие от предыдущих показов, данная коллекция выделилась своей строгостью, но не без элементов торжественности.

16.05.2022 Российские предприниматели планируют заменить своими товарами ушедшие марки

Аналитическая служба Wildberries опросила более 5 000 предпринимателей из 81 региона России. 87% респондентов являются представителями малого бизнеса и самозанятыми. Около 51% опрошенных прогнозируют рост своих продаж в 1,5-3 раза, 18% – запустят собственное производство, а 12% перейдут полностью на отечественные товары в 2022 году. В рамках опроса аналитики выяснили, как российские предприниматели адаптируют свой бизнес под меняющиеся реалии рынка в марте – мае и какие планы строят на 2022 г.

15.05.2022 RINA COLLECTION на Sochi Fashion Week

Дизайнер Катрина Иванюшкина на Неделе моды в Сочи представила коллекцию весна-лето 2022 своего бренда Rina Collection, который был основан совсем недавно. Нарядная одежда является основным направлением бренда, хотя для ее представления дизайнер не ограничивается лишь классическим решением. Ранее модели Rina Collection SS-2022 были показаны на Seasons Fashion Week в Москве.

14.05.2022 Devusi на Sochi Fashion Week

Дизайнер Алена Токарева на Sochi Fashion Week 2022 представила новую коллекцию своего бренда Devusi под названием Fauna. Коллекция весна-лето 2022 отличается выразительностью и многогранностью цветовой палитры, а также изобилием оборок, рюш, валанов и бантов.

13.05.2022 George Black на Sochi Fashion Week

На Sochi Fashion Week, главном модном событии юга России, была представлена новая коллекция SS-2022 бренда George Black, каждый показ которого отличается изысканностью форм и мастерским сочетанием стилей. Чёрный всегда в моде, что успешно демонстрирует нам дизайнер Георгий Блек. На подиуме ? лаконичные и современные формы, подчеркивающие женские формы фигуры, а также подчеркнуто брутальная мужская линия одежды. Объединяют образы кристаллы Swarovski, которыми расшиты даже шорты.

12.05.2022 Награждение победителей конкурса «Лидеры моды» состоится на площадке Russian Creative Week

10 июля в Москве десять финалистов проекта Fashion Leaders («Лидеры моды») получат призы на площадке фестиваля «Российская креативная неделя» (Russian Creative Week). Награждение состоится в Парке Горького в павильоне «Спецпроекты» фестиваля-форума Russian Creative Week. Победителям будут предоставлены денежные гранты на обучение, создание и продвижение своих работ и проектов. Для финалистов будет организована стажировка у экспертов, а также финалисты смогут вне конкурса попасть на «Арт-маркет» – арт-школу индустрии моды образовательных заездов «Таврида.АРТ» в Крыму в августе 2022 года (предварительно 30.08 – 05.09). Одному из участников посчастливится пройти курс в Istituto Marangoni в Милане. Самому яркому победителю будет предложена вакансия редактора модного журнала.

11.05.2022 IVANOVA на Sochi Fashion Week

Коллекция Юлии Ивановой (IVANOVA) reDOZE II, представленная на Неделе моды в Сочи, основана на модных трендах recycle и безотходного шопинга. В коллекции весна-лето 2022 использованы ткани прошлых сезонов, составные части старых изделий бренда, вписанные в новый контекст, элементы джинсовых изделий из гардеробов клиентов и друзей бренда.

Новое видео



В избранное