Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости индустрии моды

  Все выпуски  

Новости индустрии моды - Выпуск от: 2022-06-07


Новостная рассылка ModaNews.ru
Самые свежие и актуальные новости индустрии моды.


Новые статьи

30.05.2022 Капсульная коллекция Lisa Von Tang x Elena Miro

Представлен лукбук новой капсульной коллекции Lisa Von Tang x Elena Miro весна-лето 2022. Она воплощает в себе элементы загадочного Востока с его самобытными дизайнами и рисунками по ткани. Основная концепция капсулы – это создание ощущения ухода от реальности и погружения в мир чувственности и умиротворения.

29.05.2022 Akhmadullina представляет новую капсулу Middle East

Бренд AKHMADULLINA представил новую капсулу Middle East, которая состоит из восьми платьев с уникальными принтами, для создания которых вдохновением явились природные мотивы. Они выполнены в манере живописи импрессионистов и дополнены элементами современной графики, стилизованной под компьютерную.

28.05.2022 Ремёсла на Яндекс Маркете

Яндекс Маркет объединил в одном проекте современных художников и локальных мастеров традиционных ремёсел – ткачей, кузнецов и других. Специально для нового раздела «Ремёсла» фабрики и мастерские произвели вещи ограниченными партиями и только для продажи на сервисе. Например, это гжельская посуда, полотенца из нижегородского гипюра, скатерти, выполненные крестецкой строчкой, ореховые подсвечники ручной работы от ижевских столяров и многое другое. Все эти эксклюзивные вещи теперь можно купить на Маркете.

27.05.2022 Белорусский бренд молодежной одежды LSD совместно с Jasnasoft выпустили первую коллекцию NFT

LSD выпустили свою первую коллекцию невзаимозаменяемых токенов. Коллекция состоит из 3-х уникальных NFT, один из которых будет выставлен на аукцион на торговой площадке OpenSea, а два оставшихся будут разыграны брендом в социальных сетях. Коллекция символична и изобилует неочевидными смыслами. В эпоху тренда на экологичность и разумное потребление бренд апеллирует к недопустимости сверхпотребления, как к явлению, лишенному смысла. Коллекция отождествляет перепотребление с пылью и мусором, что наглядно видно на одном из NFT бренда.

26.05.2022 «Центр трансфера технологий FashionTech» СПбГУПТД представил первые разработки

Первые прототипы электропроводящих материалов были разработаны в Университете промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД). В качестве основы используется обычная ткань, а токопроводящие свойства ей придает особая пропитка на основе углеродных нанотрубок TUBALL OCSiAl. Она преобразует саму ткань в нагревательный элемент. За счет состава пропитки можно задавать свойства – предельную температуру нагрева и используемый источник питания. Перспектива применения такой ткани – легкая одежда, дающая тепло от батарейки; одежда-хамелеон и адаптивный камуфляж, которые за счет термокраски меняют цвет по желанию пользователя.

25.05.2022 LaTrika весна-лето 2022

Российский бренд LaTrika представил лукбук своей новой коллекции сезона весна-лето 2022. Актуальная цветовая гамма, лаконичный крой и натуральные материалы – вот основа, которую можно описать как «роскошь в повседневной жизни» и которой придерживается бренд в коллекции SS-2022.

24.05.2022 Julia Krylova на Sochi Fashion Week

Коллекция Julia Krylova весна-лето 2022, представленная на Неделе моды в Сочи – SFW, выделилась показом ярких и роскошных образов. Задача бренда Julya Krylova – дать маленьким модницам возможность почувствовать себя принцессой, оказаться в центре внимания и дать раскрыться внутренней уверенности в себе.

23.05.2022 В зоне Рунета запущен новый маркетплейс

Новый шоурум представит цифровой каталог дизайнерских коллекций одежды и аксессуаров в среднем и среднем плюс ценовых сегментах. Якорными участниками на этапе запуска стали московская марка женской одежды N.O.M.I, а также молодой casual бренд из Санкт-Петербурга Pond & Miller. Для просмотра витрины шоурума необходима регистрация.

22.05.2022 Gamayun на Sochi Fashion Week

Бренд Gamayun на Неделе моды в Сочи представил свою новую коллекцию весна-лето 2022, которая отличается особой женственностью и нарядностью. Дизайнер Ирина Гамаюн провела стильные эксперименты с юбками, брюками и комплектами и продемонстрировала на подиуме давние модные фавориты – юбки гофре.

21.05.2022 Открыта регистрация на выставку «Интерткань»

Открылась онлайн-регистрация для посетителей выставки «Интерткань-2022.Осень». Крупнейшая выставка текстильной и лёгкой промышленности на территории Российской Федерации и стран СНГ, XII Международная выставка тканей и текстильных материалов «Интерткань-2022.Осень» состоится 7-9 сентября в Москве, в павильоне №7 ЦВК «Экспоцентр». Чтобы посетить выставку, необходимо зарегистрироваться на сайте и получить бесплатный электронный билет.

Новое видео



В избранное