Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Приусадебная газета

  Все выпуски  

Приусадебная газета: о выращивании пепино, зимостойких кактусах и правильном приеме антибиотиков


Здравствуйте!
Читайте новые материалы "Приусадебной газеты" и сайта Podvor.ru:

Почему зелень меняет цвет?

Почему в огороде укроп стал фиолетовым, кинза — белесой, а листья свеклы покраснели?  — интересуется наш читатель из Тульской области. На его вопрос отвечает фитопатолог М. Мотырева...

Выращивание пепино из черенков

У нас в Сибири найти посадочный материал пепино довольно сложно. Но если даже удается купить семена, это не решает проблемы. В первый год из семян вырастает мощный куст. Если на нем и завязываются плоды, то семена вызревают плохо и всхожесть у них невысокая. Я решила получить пепино из зеленых черенков...

садовые кактусыЗимостойкие кактусы для открытого грунта

Новое увлечение европейских и североамериканских цветоводов — зимостойкие кактусы. Теперь в странах с умеренным климатом они растут круглый год под открытым небом.

Появление среди привычных садовых цветов такой экзотики можно объяснить, наверное, двумя причинами. С одной стороны, цветоводы всегда стремятся расширить ассортимент своих подопечных, получить новые впечатления и новый опыт, разнообразить цветники удивительными растениями, которых еще ни у кого нет. С другой стороны, коллекционерам доступны самые разнообразные кактусы, а вот место для них в доме найти все труднее. Так или иначе, но садовые кактусы стали новым, оригинальным направлением коллекционирования, не требующим дополнительного пространства...

Что делать с неплательщиками в СНТ?

В некоторых СНТ не все садоводы аккуратно и регулярно платят за электроэнергию. И тогда правление, и в частности председатель, рассчитывают взносы за свет так, чтобы покрыть долги неплательщиков. Иначе говоря, «разбрасывают ватты» на всех членов товарищества, которые платят аккуратно. Наш читатель из Подмосковья С. Карюкин предлагает отключать в доме неплательщика электричество. А если тот не платит, скажем, другие взносы, не разрешать пользоваться инфраструктурой. Как же призвать к порядку недисциплинированных садоводов и при этом не нарушить закон?..

Как правильно принимать антибиотики

Знаете ли вы, что антибиотики, смешиваясь в организме с другими лекарствами, часто теряют эффективность, а порой становятся опасными?..

Приусадебная газета № 15, август 2011 г.


"Приусадебная газета" № 15/2011Также в 15 номере "Приусадебной газеты" читайте:

  • «Каждый год много плодов». Cорта яблони с тройным набором хромосом (триплоиды) обычно отличаются ежегодным плодоношением, высокой товарностью плодов, а по некоторым данным, и большей, чем диплоиды, устойчивостью к парше и повышенным содержанием витаминов в плодах. 
  • «Победить нельзя, но можно обмануть». На моем участке томаты чернели, не успев подарить урожай. Фитофтора свирепствовала так сильно, что я уже хотел отказаться от выращивания этой культуры. Но прежде решил все-таки испробовать комплекс мер защиты от инфекции.
  • «Делим многолетники». Основная масса декоративных культур отлично размножается вегетативным способом. А во второй половине лета, когда растения отцветут, у вас появляется хорошая возможность приумножить свои богатства. 
  • «Теплая шуба для дома». По заверению производителей, построенные из пено- и газобетона дома прочны и долговечны. Но вот для круглогодичного проживания их лучше все же утеплить.

Купить этот номер "Приусадебной газеты" в формате pdf>>

В избранное