Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Приусадебная газета

  Все выпуски  

Приусадебная газета - сезон начался!


Приусадебная газета - только новое и интересное!
_______________________________________________

Пробуждение кустарников

Пробуждение кустарниковВслед за обрезкой и перепрививкой плодовых деревьев ...
Обрезку начинают, когда около кустов еще сохраняется небольшой слой снега, чтобы при выполнении этой работы одновременно не нарушать структуру верхнего горизонта почвы, а основание куста при этом доступно для секатора. Если снег все-таки уже сошел, то придется подождать, когда почва немного просохнет, но не долго, не дожидаясь пробуждения почек. Можно на остатки снега и еще подмороженную почву положить 2-3 широкие доски и передвигаться вокруг куста по ним, оберегая тем самым почву.
Современные селекционеры черной смородины небезуспешно работают над созданием сортов плодоносящих на «нулевых» побегах (вырастающих из почек непосредственно на основании куста) или на побегах из почек у основания этих «нулевых». Они занимают вертикальное положение. В связи с этим куст получается компактным, легче обрабатываемым, урожай собирается проще и полнее. Для подобной обрезки доступны и многие прежние зимостойкие сорта. Правда, урожай при этом меньше, зато качество ягод выше.
________________________________

Вкусен он соленый, вкусен и сырой

Вкусен он соленый, вкусен и сыройСортов и гибридов огурцов сейчас создано множество. Гладкоплодные и бугорчатые, с азиатской, русской, немецкой, голландской рубашкой, для засолки и салатов, пчелоопыляемые, партенокарпические… И каждый год появляются все новые и новые. Так как же из всего многообразия выбрать то, что подойдет именно вам?

подробнее »
___________________________________

Диета для суставов

Диета для суставовБольные суставы лечат всевозможными лекарственными средствами, но самым незаменимым и лучшим лекарством для них всегда была и остается... еда.

подробнее »
___________________________________

Чего просят ваши ногти

Чего просят ваши ногтиНемало женщин страдает из-за слоящихся, ломких ногтей. Чего только ни предпринимают, а ногти остаются по-прежнему слабыми ...
Немало женщин страдает из-за слоящихся, ломких ногтей. Чего только ни предпринимают, а ногти остаются по-прежнему слабыми.
Зачастую из-за некачественных лаков и жидкостей для их снятия ногти становятся очень сухими, хрупкими. А если они расслаиваются, то это не просто косметический недостаток, а зачастую признак заболевания щитовидной железы. В тех случаях, когда косметическое лечение вам не помогает, непременно обратитесь к врачу-эндокринологу. После успешного лечения щитовидной железы состояние ваших ногтей улучшится.
Однако к расслоению и ломкости ногтей нередко приводят и нехватка витаминов, частый контакт с синтетическими моющими средствами. Чтобы защитить руки от воздействия «химии» и сохранить здоровые ногти, необходимо во время домашней работы пользоваться латексными или силиконовыми перчатками.
Слоящиеся ногти не следует обрезать. Их нужно обрабатывать пилочкой, причем в одном направлении.
А если у вас очень тонкие и мягкие ногти, возможно, вы неправильно питаетесь. Обязательно включите в меню продукты, содержащие кальций: кисломолочные, особенно творог, твердые сыры. Много кальция в рыбе. Например, в тунце, скумбрии, кильке, сардинах.
подробнее »


В избранное