Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новостная лента "МЦФЭР Ресурсы образования" Информационный выпуск N43


О компании Клуб "Ресурсы образования" Интернет-семинары Подписка Реклама Контакты

Информационный выпуск N43
Профессиональная информационная рассылка "МЦФЭР Ресурсы образования"





Дорогие друзья!

От всей души поздравляем вас с наступающими майскими праздниками! Желаем продуктивного труда на Первомай и яркого салюта в День Победы!

По традиции в преддверии праздника объявляем очередной конкурс. Присылайте на адрес stat@resobr.ru фотографии на тему "Пробуждение природы весной". 5 авторов лучших фотографий получат в подарок книгу "Волшебный выходной". Ждем Ваши фотографии до 15 мая 2011 года.

Надеемся, в нашем информационном выпуске вы найдете материалы, которые помогут вам в работе!




 

17 мая состоится интернет-семинар "Содержание основной общеобразовательной программы дошкольного образования в соответствии с ФГТ"
Лектор: Скоролупова О.А., зам. начальника отдела Департамента общего образования Минобрнауки РФ.
Для участников интернет-семинаров "МЦФЭР Ресурсы образования" предоставляется скидка 15%.
Подробнее...

Необычные творческие уроки труда пройдут в преддверии 9 мая в школах
В ряде школ вместо стандартных уроков труда пройдут творческие мастерские, посвященные Дню победы. Для развития детского творчества компания 3М предоставила свою продукцию: яркие клейкие листочки в виде звёзд, стрелочек, разноцветные закладки.
Подробнее...

На портале "Менеджер образования" доступны электронные версии новых журналов для педагогов-психологов
Статьи пригодятся в работе психологам Вашего учреждения. Будем рады получить отзывы!
Для педагога-психолога школы >>
Для педагога-психолога ДОУ >>




ВОЗЬМИТЕ НА ЗАМЕТКУ!

Технологические карты рецептур блюд
Технологические карты рецептур первых блюд от эксперта Роспотребнадзора по городу Москве. Сегодня мы готовим "Суп с клецками на курином бульоне", "Суп свекольный на мясном бульоне со сметаной", "Суп фасолевый", "Суп-пюре из разных овощей", "Гренки для супов".
Читать статью >>

 

Половое воспитание школьников
Как следует относиться к детским влюбленностям. Правила обсуждения половых вопросов с подростками. Ошибки в половом воспитании. Советы классному руководителю.
Читать статью >>


 

Развитие новых форм дошкольного образования в Тамбовской области
Сегодня почти во всех регионах страны очереди в детские сады исчисляются тысячами. Читайте о том, какие меры принимаются в Тамбовской области для решения данной проблемы.
Читать интервью >>

Новые правила лицензирования образовательной деятельности
Что нужно для получения лицензии или переоформления документа? Как правильно представить документов в лицензирующий орган? Как контролировать соблюдение лицензиатом лицензионных требований? На какие нормативные документы опереться?
Читать статью >>

Введение ФГОС начального общего образования. Локальные акты
Должностные инструкции. Положение о Совете по введению ФГОС общего образования.
Читать статью >>

Сценарий праздника "День Победы"
Готовые тексты выступлений. Ссылки на музыкальное сопровождение.
Читать сценарий >>

MimioClassroom: новые возможности интерактивного обучения
Система автоматизации тестирования MimioVote, модуль конспектирования записей на доске MimioCapture и документ-камеру MimioView.
Читать статью >>

Мастер-класс по рисунку яблока. Творчество с "Гамма".
Карандаши развивают моторику, формируют восприятие цвета и формы. Предлагаем ознакомиться с мастер-классом по рисунку яблока.
Читать статью >>



ВОПРОС-ОТВЕТ

Задать свой вопрос эксперту вы можете на портале "Менеджер образования"

Вопрос: Каков порядок формирования и использования целевого капитала? Может ли образовательное учреждение быть собственником целевого капитала?

Ответ: Сформировать целевой капитал и быть его собственником могут не все некоммерческие организации, а лишь те из них, которые созданы в организационно-правовой форме...
Подробнее...


Вопрос: Какие функции образовательного учреждения можно передать на аутсорсинг?

Ответ: Под аутсорсингом понимается деятельность внешних исполнителей (подрядчиков, поставщиков), осуществляющих на основании гражданско-правовых договоров функции обеспечения и управления ресурсами образовательных учреждений...
Подробнее...


Вопрос: Кто может быть внешним исполнителем хозяйственных функций образовательного учреждения? Какие требования предъявляются к претендентам?

Ответ: Внешними исполнителями функций образовательного учреждения могут быть юридические лица, либо индивидуальные предприниматели, либо действующие без образования юридического лица по договору простого товарищества два и более юридических лица.
Подробнее...


Вопрос: Каким образом может быть осуществлена передача хозяйственных функций?

Ответ: Передача хозяйственных функций образовательных учреждений может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса, аукциона, в т. ч. аукциона в электронной форме на основании Федерального закона № 94-ФЗ.
Подробнее...




Предыдущие выпуски информационной рассылки можно скачать по ссылке. Ваши идеи и предложения помогут сделать нашу рассылку полезнее, а жизнь интереснее. Не оставайтесь безучастными - поделитесь впечатлениями, дайте совет. Пишите! 

www.resobr.ru
www.menobr.ru

В избранное