Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Горячая кровь


Уважаемый читатель рассылки, доброго времени суток!

Предлагаю Вашему вниманию выпуск No776!



Горячая кровь
2013-04-22 09:21

Сколько себя помню, я всегда любил драться.  Кровь горячая.  Она и  управляла моими действиями, а не голова. Хотя, может быть, и наоборот.  Это сейчас, наконец, стал понимать, что кулаками ничего не решишь и не докажешь. А если честно, то надоело. Уже нет необходимости что-либо решать таким способом... Просто, наконец, поумнел. Хочется в это верить. А раньше, в столкновениях силы человеческой плоти и духа, мне непременно нужно было выйти победителем, иначе не стоило махать кулаками. Заодно приобретались  бойцовские качества и опыт, которые, что ни говори, востребованы в жизни.  

Раньше представлялось, что только так, силой можно отстоять свою честь. С возрастом к этому понятию, которое вмещает и доблесть, и достоинство, и честность, и благородство, и совесть, наконец,  примешались множество оттенков. Хорошо это или плохо, не знаю. Но оттенки стали различаться лишь с возрастом. А до этого глаза «художника» оттенков не различали. Становясь старше, ни я, никто другой, не становился лучше, только немного опытнее, возможно,…


ЭлитаризЬм в маске эгалитаризЬма
2013-04-22 09:31

Реплика к статье А.Н. Севастьянова «Москва стоит обедни?».

В статье усмотрел две существенные – скажем так – неточности.

Альянс РПЦ с КПРФ обернется усилением позиций первой, поскольку устранит с ее пути одно из последних рудиментарных препятствий. Но ослабит позиции второй, поскольку партийные массы, скорее всего, увидят в этом капитуляцию и замещение, вытеснение коммунистов Церковью из политики. В итоге вместо умиротворения может возникнуть обратный эффект, который никого не обрадует, включая Церковь.

РПЦ я расшифровываю, как Россионский поповский цирк – да не обидятся на меня те, кто искренне верует Всевышнему и ищет Правды Его вне поклонения молитвенному коврику – уже за одно только вручение церковных орденов разного рода … бизнесменам:

…Во внимании к трудам и в связи с десятилетием со дня основания, полагаю справедливым, удостоить председателя правления НК ЮКОС Михаила Ходорковского орденом русской православной церкви святого благоверного князя Даниила Московского II степени.

КПРФ же, видимо, уместным будет расшифровать, к примеру, как…


Ближний Восток - запал Большой войны
2013-04-22 09:33

Занятие Школы здравого смысла при Клубе в рамках сквозной темы "Россия и Тихоокеанство" подтема: "Ближний Восток - запал Большой войны: сирийский узел и Курдистанский синдром"
Раскроет её: Вадим Владимирович Макаренко, главный редактор сайта "Kurdistan.ru"; политолог, к.э.н.,автор книг по геополитике, истории, экономике, этимологии, в том числе "Кто союзники России. Ментальность и геополитика: парадоксы политики безопасности России" .
Приглашённый докладчик - Порохова Валерия Михайловна - переводчица Корана на русский язык, известный общественный деятель, просветитель.
Тележурналист Russia Today - Хальт Аль Руж



С уважением, Ведущий рассылки Емельян Разумеев, 2013-04-22 12:00.

В избранное