Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ежедневный журнал

  Все выпуски  

Недоваренная лапша на развесистых ушах. Стабильность - 1


Недоваренная лапша на развесистых ушах. Стабильность - 1
2010-10-13 00:04 ГЕОРГИЙ САТАРОВ
Когда возникает угроза того, что распределять будет нечего, направление политики снова меняется на противоположное. Этот маятник, действующий в условиях демократии, не только устойчив, но в каждом цикле позволяет совершенствовать и социальную политику, и экономическую. Одна из причин — конкуренция, смена власти в ходе колебаний политического маятника. Тут ровно то, о чем любят говорить в России, — устойчивое развитие (не стабильное! такого не бывает в природе).

Что американцы могли бы сказать Медведеву, но постеснялись
2010-10-13 00:03 АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ
Похоже, у нас в самом деле наметилась политическая борьба. По крайней мере, президент России изо всех сил старается не отставать от своего наставника и, по совместительству, лидера нации. Тот помнится на старой «Волге» Буша катал, а теперь Медведев – на «Чайке» самого Шварценеггера. И все на радость фотокорам. Визит культового персонажа в столицу был примечателен тем, что оба – и гость, и хозяин – вовсю ловили кайф. Терминатор героически преодолевал турникет метро, а Медведев изо всех сил веселился, предлагая губернатору Калифорнии должность московского мэра.

Регионы отчитались по ОРКСЭ
2010-10-13 00:01
В Российской академии государственной службы подвели первые итоги эксперимента по введению в школы учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики"

Леха-публицист
2010-10-13 00:01 АЛЕКСАНДР РЫКЛИН
Поразительные персонажи порой выныривают из мутных «яблочных» глубин и пытаются самоутвердиться среди нормальных людей. Уже довольно продолжительное время на сайте «Эха Москвы» почтенную публику развлекает блоггер, выступающий под ником «Алексей Мельников, публицист». Примечательный, согласитесь, ник. Из него следует, что человек идентифицирует себя вполне конкретно и даже с претензией, как бы оправдывая свое пребывание на экране моего компьютера.

Голова найдена
2010-10-12 12:41
Председателем президентского Совета по содействию развитию гражданского общества назначен Михаил Федотов

Колония без наркотиков
2010-10-12 12:27
Борцу с наркодилерами дали три с половиной года

Скучные выборы
2010-10-12 09:40 АЛЕКСЕЙ МАКАРКИН
    Прошедшие в воскресенье региональные выборы не принесли сенсаций. Во всех шести субъектах Федерации, где избирались местные законодательные собрания, победила «Единая Россия». Лучший результат – 77% (Тыва), худший – около 45% (Новосибирск). Все как обычно – предсказуемо и скучно? И да, и нет.


В избранное