Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ежедневный журнал

  Все выпуски  

Своя игра



Своя игра
2011-06-27 00:10 АЛЕКСАНДР ПОДРАБИНЕК
Что касается политических интриг, аппаратных игр и подковерной борьбы, то представителям сегодняшней российской политической «элиты» в этом нет равных. Эти умения компенсируют недостаток общей политической культуры, беспомощность в вопросах экономики и отсутствие осмысленного взгляда – как на историю России, так и на ее будущее. Поэтому «элита» пишется исключительно в кавычках.

Я, еда и Геннадий Онищенко
2011-06-27 00:09 АЛЕКСАНДР ФИН
Я хотел бы знать, как питается Геннадий Григорьевич Онищенко. Я хочу знать, что он ест на завтрак, на обед, полдник и ужин. Какой он пьет чай, кофе, где покупает рыбу, мясо и все остальное, что потом попадает в рот ему лично и членам его семьи. Не надо мне говорить, что заглядывать в чужие тарелки нехорошо. Здесь особый случай: Геннадий Григорьевич, если кто не знает, это главный государственный санитарный врач России...

Янукович готов сделать больно
2011-06-27 00:08 ИННА БУЛКИНА
21 июня в Страсбурге открылась очередная сессия ПАСЕ и президент Украины выступил там с пространным докладом. Накануне он дал интервью словацкой «Правде», затем, уже во Франции, ответил на вопросы журналистов Le Monde и американского телеканала СNBC. Вообще-то Виктор Янукович не отличается излишней медиактивностью, и в последние два дня он, кажется, рассказал европарламентариям и журналистам больше, чем за весь последний год.

Дорогие бананы — дешевая власть
2011-06-27 00:03 АНТОН ОРЕХЪ
  Теперь мы знаем, какой фрукт в России самый дорогой. Это бананы. Они продаются по сто тысяч рублей за штуку. Кроме того, мы знаем, что наша футбольная власть — самая дешевая, потому что она вообще ни черта не стоит. Скандал с Роберто Карлосом получился по-настоящему международным.

Война дачам, война дворцам
2011-06-26 20:02
Активист «Яблока» и эколог арестован после митинга возле дачи Патриарха под Геленджиком; позднее активисты «Яблока» и экологи прорвали охрану у «дворца Путина»

В избранное