Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

НПФ нацелены на электронный документооборот с ПФР


Сейчас.ру

Сегодня 9 новостей

НПФ нацелены на электронный документооборот с ПФР

09/08/2017

Ассоциация негосударственных пенсионных фондов обратилась с просьбой к чиновникам о переводе связи с Пенсионным фондом России с бумажного в электронный вид. Профучастники опасаются того, что с увеличением количества клиентов запросы в фонд и получение документов могут проходить с задержками, что чревато предписаниями от Банка России.

Иван Тихонов


 

Россияне не готовы идти на уступки по зарплате при поиске работы

09/08/2017

Результаты опроса рекрутингового портала HeadHunter показали, что количество соискателей, готовых идти на уступки в зарплатных ожиданиях, и тех, кто категорически не готов снижать свои запросы, практически уравнялось. Даже угроза долгого поиска нового места работы не заставляет граждан снижать свои «аппетиты».

Иван Тихонов


 

Воспользоваться госуслугами граждане смогут посредством «Одноклассников»

09/08/2017

Социальная сеть «Одноклассники» в сентябре откроет доступ своим пользователям из России доступ к порталу государственных услуг. Таким образом, из своего аккаунта россияне смогут зарегистрировать транспортное средство, оформить загранпаспорт, оплатить штрафы и совершить ряд других действий.

Иван Тихонов


 

В РФ появится экосистема электронной коммерции

09/08/2017

Сбербанк и IT-гигант «Яндекс» планируют создать совместное предприятие в сфере электронной коммерции. Экосистема будет разработана на базе «Яндекс.Маркета», а ее выгодоприобретателями станут предприятия, нацеленные на продвижение российских товаров за рубежом.

Иван Тихонов


 

Москва может не выполнить план по вводу недвижимости из-за реновации

09/08/2017

В департаменте градостроительной политики Москвы опасаются того, что программа реновации может замедлить ввод жилой недвижимости в 2017 году. Тем временем, власти пообещали открыть шоу-румы в каждом районе столицы, который попал под реновацию.

Иван Тихонов


 

Снова -0.1%: дефляция в РФ удерживает позиции

09/08/2017

Согласно данным Росстата, с 1 по 7 августа снижение потребительских цен составило 0.1%. Дефляция, продолжающаяся вторую неделю подряд, дает надежду на достижение таргета к концу текущего года.

Иван Тихонов


 

Россияне положили глаз на автомобили массового сегмента

10/08/2017

В июле 2017 года спрос на новые транспортные средства среди россиян увеличился на 20%. Аналитики АЕБ констатируют, что середина лета стала периодом самых бурных продаж за последние годы. В основном граждане отдают предпочтение автомобилям массового сегмента, тогда как продажи в премиальном сегменте не столь активны.

Иван Тихонов


 

Масштабное снижение ставок по ипотеке ожидает клиентов Сбербанка

10/08/2017

Сбербанк сообщил о снижении ставок по ипотеке на фоне роста спроса на этот кредитный продукт. Так, взять ипотеку по сниженным ставкам граждане смогут не только на квартиры в новостройках, но и на вторичное жилье. Диапазон снижения составит 0.6-2 п.п.

Иван Тихонов


 

ВШЭ: молодые семьи не стремятся воспитывать более одного ребенка

10/08/2017

Большинство молодых пар, состоящих в браке, хотят воспитывать одного ребенка. Около 40% заявляют о готовности родить и воспитывать двоих детей. Только небольшая часть молодых россиян готовы стать многодетными родителями. Такие данные опроса обнародовали в НИУ ВШЭ и РГСУ.

Иван Тихонов


 


В избранное