Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

<<Лего-королева>> Елизавета II в бриллиантовой короне будет восседать со своей <<лего-семьёй>> в <<Леголэнде>>



«Лего-королева» Елизавета II в бриллиантовой короне будет восседать со своей «лего-семьёй» в «Леголэнде»
2012-06-16 12:49
К 60-летнему юбилею своего правления Великобританией королева Елизавета II получила ещё один необычный подарок, который можно будет увидеть в датском парке Legoland Windsor, где находятся, воссозданные из деталей детского конструктора, самые знаменитые места планеты и самые известные люди Земли.   Установленная в Лего-парке, 10-сантиметровая фигурка королевы Елизаветы II, создана из деталей конструктора Lego и украшена крошечной короной с настоящими бриллиантами. В общем-то, очень уместно, так как юбилей - «бриллиантовый».   Ювелирный дизайнер Дайни Холл, миниатюрную корону высотой в 1,5 сантиметра, изготовленную из серебра с родиевым покрытием, инкрустировал 48-ю драгоценными камнями на общую стоимость в $1 520 (1200 евро). Фигурка королевы Великобритании является самой дорогой на сегодня моделью «Лего».   На свой бриллиантовый юбилей, который отмечается в июне, «лего-королева» воссядет на игрушечном балконе макета Букингемского дворца вместе с лего-фигурками: мужа - Филиппа герцога Эдинбургского, сына и невестки - принца Чарльза и герцогини Корнуолльской, внука и его жены - герцога и герцогини Кембриджских, и «лего-принца» Гарри. Кстати, к фигурке королевы, как и в реальной жизни, приставлена круглосуточная охрана.   Напомним, что в Великобритании 21 апреля праздновали день рождения королевы-матери Елизаветы II - ей исполнилось 86 лет.   Летом будут проводиться праздничные мероприятия со знаменитым военным парадом в честь бриллиантового юбилея монаршего правления Её Величества Елизаветы II — королева царствует в стране уже 60 лет.   Для справки. Королева Елизавета II взошла на трон 6-го февраля 1952 году после смерти своего отца, короля Георга VI. Ныне Елизавета II царствует в 16-ти суверенных государствах. В начале её царствования из нынешних стран-подданных 12 были колониями или доминионами Британии.

Компания Smeg выпустила ограниченную серию «джинсовых» холодильников
2012-06-17 09:04
Купить кухню – это только полдела. А, вот приобрести стильную и надёжную бытовую технику – это уже важный и завершительный процесс в обустройстве вашей кухни. И тут не стоит торопиться. Для того, чтобы создать эксклюзивный уют на кухне и потом комфортно отдыхать в кругу семьи или с друзьями за чашкой чая, пожалуй, стоит приобрести технику с уникальным дизайном, - такую, какой нет ни у кого.   Именно такую бытовую технику предлагает компания Smeg. Она совместно с компанией Italia Independent выпустила ограниченную серию холодильников FAB, «одетых» «с ног до головы» в «джинсовую одежду». Холодильник с креативным дизайном был презентован недавно на миланской выставке Salone Del Mobile, где эксперты оценили очень высоко работу художников, создавших это «кухонное чудо».   Модель такого холодильника без сомнения сделает атмосферу на вашей кухне очень непринуждённой и праздничной. Сама кухня станет другой, потому что такой холодильник просто «уничтожает» все привычные кухонно-интерьерные стереотипы.   Фирма-изготовитель изготовила для холодильника FAB, что-то типа чехла из джинсовой ткани, на котором фигурируют даже заклепки и двойная строчка, аккуратно прошитая ярко-жёлтой нитью.   Этой модели холодильника, выпущенной в количестве 500 штук, дали название «FAB28 Denim».   Естественно, у многих возникнут возражения по поводу практичности тканевого чехла для необычного холодильника в «экстремальных» условиях кухни: ведь ткань можно испачкать молоком или фруктовым соком. Но и это предусмотрели разработчики «джинсового холодильника». Ткань чехла можно при необходимости «стирать» – она этого не боится.   Но самое главное, что чехол пропитан специальным составом, который позволяет мыть этот девайс и быть устойчивым к влиянию на него высоких температур. 

Анджелина Джоли будет снимать ещё один свой фильм - про Кейт Миддлтон
2012-06-18 13:51
После режиссёрского дебюта в конце 2011 года 36-летняя Анджелина Джоли в фильме «В краю крови и мёда», актриса «вошла во вкус» и решила снять ещё один фильм. Тему она выбрала, прямо говоря, королевскую – о Кейт Миддлтон и её супруге принце Уильяме.   Тему Джоли выбрала не случайно: она просто очарована обаянием герцогини Кембриджской и поэтому решила снять фильм об истории любви замечательной пары - Уильяма и Кейт. Анджелине импонирует внешность и сдержанная манера движений Кейт. По мнению актрисы эта молодая семья просто излучают доброжелательность и искренность.   Друзья Джоли и Питта по этому поводу шутят: «Энджи без ума от Кейт». Похоже это так. Актриса приобрела портрет жены принца Уильяма и повесила его у себя в гостиной, объяснив это тем, что исключительная аура герцогини Кембриджской помогает ей творить.   После свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон актриса постоянно обсуждала с мужем и друзьями тему о съёмке картины о Кейт Миддлтон.   Многих интересует, после того, как Джоли все-таки начнёт съёмки этого фильма (а она начнёт обязательно!), то кто будет играть главную роль – герцогиню Кембриджскую?   Увидим позже, а сейчас Анджелина Джоли работает.

В избранное