Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как заработать миллион?

  Все выпуски  

Грязные деньги Большой папочка Backstreet Boys. Интервью из тюрьмы


98; 2014-02-04 12:13

Lou Pearlman. Photo George Skene, Orlando Sentinel, September 17, 199831 января 2014, Софья Смоллер, Грязные деньги
Лу Пирлмен сейчас в тюрьме, он отбывает свой 25-летний срок. Его интервью, которое он дал из тюрьмы по телефону, появилось в The Hollywood Reporter 22 января 2014.
Лу Пирлмен бежал из страны в январе 2007, и был обвинен в создании пирамиды и в присвоении больше $500 миллионов. Он обманул 1700 инвесторов.
Он больше известен как импресарио ‘NSync и Backstreet Boys. У него была просто страсть к мальчикам. Так писал журнал Vanity Fair.
Это были только слухи. В них было легко поверить. Их трудно было опровергнуть. Слухи и в самом деле были. Мальчики жили в доме Пирлмена, и они были как одна семья. Что бы там ни было, все так и осталось в семье.
В тюрьме Пирлмена никто из заключенных не изводит, и не обвиняет в растлении малолетних. Пирлмен говорит, что в тюрьме слухам не верят.
Пирлмена нельзя сравнить с Берни Мэдоффом, который отбывает 150-летний срок за финансовую пирамиду, обвалившуюся на $ 18 млрд. Пирлмен в интервью говорит, что он не Мэдофф. Мэдоффу нечего дать своим инвесторам. А Пирлмен готов дать новые звезды и музыку. Это был реальный бизнес. Это были яркие поп-звезды. Очевидно, что если бы не Пирлмен, то неизвестно, где был бы сейчас Джастин Тимберлейк. Лу Пирлмен может предложить свое чутье на будущие звезды.
Когда они начали работать, Пирлмену был 41 год, Джастину было 14 лет. Сейчас, уже не мальчики, он вспоминают Пирлмена, как отличного парня, которого они звали Папа Лу.
Откуда эти слухи? Говорят, что дыма без огня не бывает. Возможно.
Но, к примеру, Клиффорд Ирвинг, который написал фальшивую биографию Говарда Хьюза, в одно прекрасное утро увидел себя на обложке журнала Time, и прочитал о себе, что он алкоголик, наркодилер, связанный с итальянской мафией, и что он постоянно избивает жену. Клиффорд сказал, что если бы репортеры узнали, что у него есть собака, то назвали бы еще и зоофилом.
Словом, любил Пирлмен мальчиков или нет, судите на свой вкус.
Дальше вы здесь прочтете именно то, что написал о Пирлмене журнал Vanity Fair. Скандал, и все, что произошло с Лу Пирлменом с самого начала до банкротства, в Vanity Fair написано, на мой взгляд, удачно. Но, там нет одного, того, что делало бы историю с мальчиками достоверной, – нет ни одного случая секса, который рассказал бы своими словами один из мальчиков.
Разумеется, не всем мальчикам было уютно в доме Пирлмена. Бывает.
Сейчас они взрослые, вспоминая то время, один из них сказал, что он гей. Наверное, говорит он, Лу тоже был гей. Что из этого?
Сейчас Пирлмен говорит, что статья была написана под заказ теми, кто имел на него зуб. Возможно и так. Но сделать из этого сенсацию было слишком просто для любого журналиста. Поверить в это еще легче.
Словом, читайте дальше, я не меняла текст статьи, которая написана большей частью по Vanity Fair.
Каждый мальчик из Backstreet Boys сделал по $50 миллионов. Но сами они получили не больше $300 000. Остальное растворилось без следа. Остались золотые диски, которые сплошь покрывали стены его дома в Орландо.
Все мальчики сходятся только в одном – Лу Пирлмен был слишком жадным.
Лу Пирлмену сейчас 59 лет. Он отбывает срок вместе с белыми воротничками и коррумпированными чиновниками. Он может выйти в 2029 в возрасте 74 лет за хорошее поведение.
Он отсиживает 300 месяцев, по одному месяцу за каждый доказано украденный миллион долларов. Суды все еще идут. И, если часть денег удастся вернуть, то ему будут сокращать срок по той же цене – по одному месяцу за каждый восстановленный миллион.
Он снова хочет заняться тем же самым – искать новых мальчиков.
Пирлмен изменился. В тюрьме он перенес инсульт. И говорит, что, если бы продолжал есть отбивные с жареным луком, то убил бы сам себя гораздо раньше.
В тюрьме он организовал рождественский хор.
Он сожалеет о том, что было, и хочет вернуться.

 

Большой папочка Backstreet Boys (2)

PS. К сожалению, рассылка долго не выходила. Мне пришлось менять шаблоны на сайтах на резину. Это стоило того. Сайт обновился, многое пришлось выбросить. Остались самые сливки. Мне еще нужно отдохнуть, чертовски устала... Статьи обязательно будут. Я люблю этот сайт. Оставайтесь на связи.

Софья Смоллер

 

 

 

http://whitecollarcrime.ru/ Автор рассылки: Софья Смоллер

В избранное