Медицина 2.026.01.2022 12:14Почему некоторые люди переносят коронавирус более тяжело Хорошо известно, что у каких-то людей COVID-19 протекает очень тяжело, а у каких-то без симптомов. Возможно, это связано с иммунными клетками под названием антитела.
Медицина 2.026.01.2022 12:09Особые гены защищают людей с ожирением от ряда болезней Генетики из Великобритании выяснили, почему некоторые люди с лишним весом практически здоровы, а другие страдают от диабета и болезней сердца. Все дело в специфических генах, ответственных за распределение жировой массы.
Медицина 2.026.01.2022 12:07Во время пандемии люди стали чаще видеть ночные кошмары По оценкам ученых, во время пандемии минимум каждый третий взрослый испытывает хронический стресс. Вечная неопределенность, тревожные новости, страх за себя и близких — все это значительно снижает качество жизни и лишает сна. В исследовании специалисты сравнили показатели сна у людей во время пандемии и до нее.
Медицина 2.026.01.2022 12:02Названы четыре скрытых симптома штамма «омикрон» Штамм коронавируса "омикрон" может проявляться неочевидным образом, поэтому его симптомы легко не принять во внимание. Есть четыре скрытых симптома нового варианта COVID-19.
Медицина 2.026.01.2022 11:57Иммунолог назвала необходимые прививки для взрослого Штамм "омикрон" коронавирусной инфекции продолжает бушевать во всем мире, заражая огромное число людей, поэтому основное внимание общественности приковано к ситуации с COVID-19.
Медицина 2.026.01.2022 11:57Косточки граната: польза и вред для организма человека Гранат славится своей пользой для здоровья. Но насладиться его восхитительным вкусом мешает одно досадное обстоятельство: обилие зернышек. Кто-то предпочитает их выплевывать, другие едят гранат с семечками.
Медицина 2.026.01.2022 11:55Терапевты перечислили недуги, от которых защищает страстный секс Секс благоприятно отражается на человеческом организме из-за особенностей гормональной, мышечной, сердечно-сосудистой и центральной нервной систем. Как сообщает сайт monavista.ru, американские терапевты выяснили, от каких конкретно недугов защищает страстная интимная близость.
Медицина 2.026.01.2022 11:44ВОЗ советует не сравнивать ковид с гриппом Всемирная организация здравоохранения предостерегает от участившихся в последнее время сравнений COVID-19 с гриппом. Эксперты подчеркивают, что коронавирус всё ещё гораздо более коварен и полон сюрпризов, поскольку наука его изучила недостаточно.
Медицина 2.026.01.2022 11:395 лучших видов чая для диабетиков При диабете крайне важно контролировать уровень сахара в крови. Вот несколько чайных напитков, которые позволяют этого добиться.
Медицина 2.026.01.2022 11:38Как понять, что вода в кране плохая, и что с этим делать В этой статье — несколько простых рекомендаций, которые позволят справиться с проблемой грязной водопроводной воды, защитив тем самым себя и своих близких от целого ряда заболеваний.
Медицина 2.026.01.2022 11:376 неожиданных преимуществ снежного дня Эта зима выдалась в нашей стране рекордной по снежному покрову. Эксперты полагают, что и у сугробов на улице есть некоторые преимущества для здоровья.
Российская Газета26.01.2022 10:36Оперштаб Москвы: Карантин по COVID-19 для контактных сокращен до 7 дней Срок карантина по коронавирусу для лиц, контактировавших с заболевшими COVID-19, сокращен с 14 до 7 дней. Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве выступил с разъяснениями
Российская Газета26.01.2022 10:30В Москве приостановили плановую госпитализацию детей на три недели Власти Москвы временно приостанавливают плановую госпитализацию детей. Но это не касается пациентов с онкологическими и гематологическими заболеваниями. Москвичей также попросили отложить плановые визиты в поликлинику
Российская Газета26.01.2022 8:01Что на сегодняшний день известно об омикроне и борьбе с ним В России выявляют все больше заболеваний штаммом COVID-19 "омикрон". Чем отличается от предыдущего штамма "дельта", как уберечься и что делать, если все же заболел, "РГ" выяснила у специалистов