Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье

  Все выпуски  

Здоровье 17.04.2023


АиФ
17.04.2023 14:20
Почему все время хочется пить? Постоянное ощущение жажды может быть патологическим. Из-за каких болезней развивается такое чувство, aif.ru рассказала эндокринолог.

 

Медицинская Россия
17.04.2023 14:07
В Госдуме уверены, что решить вопрос дефицита медиков в селах может целевое обучение Решить вопрос дефицита медицинских кадров в сельской местности может целевое обучение, считает Председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов. Он отметил, что необходимо предлагать медикам такие условия, чтобы они оставались работать в сельской местности и после отработки. «Есть продвинутые регионы, которые предоставляют врачу участок земли. Можно применять такой механизм: пять лет отработал — можешь […] .

 

Медицинская Россия
17.04.2023 13:26
Казанца оштрафовали на 3 тыс. рублей за оскорбление детского врача Жителя Казани признали виновным в оскорблении врача одной из детских поликлиник. Мужчина оставил на двери кабинета доктора оскорбительную запись, унижающую честь и достоинство. Суд назначил штраф в размере 3 тыс. рублей.  Что именно было написано в записке, не уточняется. Инцидент произошел 8 декабря 2022 года. Врач обратился в правоохранительные органы, которые инициировали проверку и возбудили […] .

 

MedLinks.Ru
17.04.2023 3:40
Госдумой принят закон о штрафах за продажу подлежащих учету лекарств без рецепта Как отмечали авторы инициативы, документ подготовлен в целях профилактики потребления лекарственных средств с психоактивным действием без назначения врача, а также сбыта в целях незаконного потребления новых потенциально опасных психоактивных синтетических веществ.

 

MedLinks.Ru
17.04.2023 3:36
Повысить либидо у женщин, приближающихся к менопаузе, возможно Американские чиновники дали "добро" на использование бремеланотида. Это средство призвано усиливать половое влечение у женщин в пременопаузе, когда могут начаться проблемы с либидо. В США на рынок уже выведено похожее средство - флибансерин.

 

MedLinks.Ru
17.04.2023 3:30
Распространенная у россиян привычка, которая вредит печени больше алкоголя и фастфуда Большинство людей знает, что алкоголь и неполезная еда разрушают печень. Врач-инфекционист Наталья Очинская рассказала, что распространенная у россиян привычка «прописывать» себе лекарства и даже БАДы может навредить еще сильнее.

 

MedLinks.Ru
17.04.2023 3:15
Средиземноморская диета - эффективная защита против эректильной дисфункции Состояние мужчин с эректильной дисфункцией можно улучшить, если наполнить их рацион флавоноидами из фруктов и овощей, пишет SBS. Эти соединения снижают уровень воспаления и укрепляют иммунную защиту. Такой вывод был сделан по итогам десятилетнего анализа состояния 25000 мужчин с эректильной дисфункцией.

 

MedLinks.Ru
17.04.2023 3:10
Правильное употребление яиц позитивно влияет на сердце и мозг Врач-гастроэнтеролог Валерия Ломова: яйца содержат вещества, улучшающие состояние сердца и мозга. В интервью гастроэнтеролога Ломовой яйца были названы одним из наиболее полезных диетических продуктов. Их несомненным преимуществом является насыщенность необходимыми организму витаминами и микроэлементами.

 

MedLinks.Ru
17.04.2023 3:05
Прогноз для метеочувствительных людей по России на 17.04.2023 В большинстве районов Европейской территории и на Урале антициклон сохранит малооблачную, сухую, но прохладную погоду на фоне повышенного атмосферного давления. Для здоровых такие условия благоприятны, а люди с заболеваниями сердца и сосудов, особенно гипертоники, могут испытывать дискомфорт.

 


В избранное