Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тайны и секреты, пришельцев, НЛО, а также тайны 3-го рейха 110


Зои до смерти боится вилок и ложек

Категория: Аномальные новости

Последние 20 лет своей жизни 34-летняя мать четверых детей Зои Инглесон, проживающая в английском городе Брэдфорде, страдает странной фобией — она боится металлических столовых приборов.
Если она видит их или даже слышит их стук, то впадает в панику, ее прошибает холодный пот, а сердце начинает бешено колотиться. Она не раз убегала из ресторанов и домов друзей посередине трапезы, так как не могла переносить соседства с металлическими чудовищами.

Атомная тайга (часть 3) В тайге лежат бесхозные ядерные бомбы

Категория: Секреты Истории

Этот эксперимент был свернут сразу после первых трех подрывов, однако, как предположили наши корреспонденты, заложенные заряды остались лежать в пермской тайге. Спустившись по реке Березовка в самые глухие и необитаемые места этого края, корреспонденты «КП» нашли и озеро «ядерное», полигон и, как мы предполагаем, шахты, в которых до сих пор стоят заряды.

Атомная тайга (часть 2)

Категория: Секреты Истории

В марте 1971 года таежную глушь Чердынского района Пермской области сотряс мощнейший ядерный взрыв. «Гриб» от него видели жители близлежащих сел за десятки километров. Это было одно из 715 (!) ядерных испытаний в мирных целях на территории СССР. В 70-е годы великие умы великой державы часто посещали идеи о том, как обмануть природу. Ученым разных мастей не давала покоя мысль о поворотах северных рек, чтобы наполнить тот или иной пересыхающий водоем на юге СССР. В 1971 году все было готово для воплощения в жизнь самого амбициозного проекта, получившего кодовое название «Тайга».

Атомная тайга (часть 1)

Категория: Секреты Истории

Тридцать один год назад, весной 1971 года, на водоразделе Печоры и Камы, в Чердынском районе Пермской области, была произведена серия атомных взрывов для выброса грунта под строительство будущего канала, планируемого в рамках проекта переброски вод северных рек в Каспий. Сегодня на месте взрывов — огромный заполненный водой котлован, дышащий радиацией. Вокруг котлована обильно растут грибы и ягоды, которые собирают местные жители. О ситуации на месте взрывов, да и о них самих до начала девяностых годов было практически ничего не известно. Если не считать слухов об огромных огненных шарах над тайгой, о том, как тряслась земля под ногами. О том, как эти шары потом выросли в страшные черные грибы, вставшие выше неба.

КАК РАЗВИТЬ СПОСОБНОСТИ СВЕРХЧЕЛОВЕКА

Категория: Аномальные новости

По телевидению как-то показывали сюжет о том, как готовятся к сессии молодые слепые люди. Они включают магнитофон и слушают тексты лекций на удвоенной скорости. Обычный человек услышит какое-то невнятное бормотание, может быть, разберет отдельные слова. А слепые понимают все. Отчасти секрет понятен: у кого отсутствует зрение, у того обостряется слух. Однако чтобы обрести выдающиеся способности, вовсе не обязательно лишаться какого-то органа чувств. Все слышали о технике быстрого чтения, а многие и владеют ею. Для обычного человека это выглядит невероятно, когда кто-то проводит взглядом сверху вниз по странице и, перелистывая ее, точно также поступает со следующей.
В романе Стивена Кинга «Вызывающая огонь» главным героем выведена девочка, чья психическая способность воспламенять предметы навлекла на нее смертельную опасность, когда ЦРУ пожелало сделать ее своим орудием. Естественно, большинство читателей считает это роман чистой выдумкой. Так оно и есть, однако таинственный дар, легший в основу сюжета, реально существует. И подтверждение тому – не только феномен Вики из Бишкека.

Неожиданная находка

Категория: Ваши X-files истории

Случилось это в 1995 году — во время моей последней геологической экспедиции. Нашему НИИ тогда так урезали финансирование, что мы отправились на Алтай буквально на чистом энтузиазме — очень хотелось проверить на практике одну научную гипотезу, суть которой я излагать не буду.
До места, которое было определено со спутника еще в 1986 году, мы должны были дойти за три недели. И на пути у нас, судя по карте, располагалась деревня.

Необычная женщина

Категория: Ваши X-files истории

Эта история произошла давно, но помнится и беспокоит меня до сих пор. Помню все детали и особенности той неожиданной встречи. Кажется, среди людей иногда появляются существа не из нашего мира. Они очень похожи на нас, но в то же время неуловимо чем-то отличаются. Впрочем, в том конкретном случае не так уж и неуловимо...

Странные сны

Категория: Ваши X-files истории

Думаю, что это не случайно, и связь с видением НЛО непосредственная. Похоже, что таким образом пилоты летающих тарелок засекают землян, а затем могут психофизически воздействовать на их сознание. По крайней мере, такое, видимо, случилось со мной. Но, вероятно, и другие наши соотечественники могут подтвердить наличие подобной причинно-следственной связи. Ведь нечто подобное я уже встречал в уфологической литературе.

Жили на земле великаны

Категория: Секреты Истории

Практически у любого народа мира существуют предания и легенды о людях гигантского роста – великанах. Кроме мифов, также есть и множество фактов, указывающих на существование людей, чей рост был существенно выше современного человека.
Этими фактами стали в основном находки археологов – древние письменные свидетельства, дошедшие до нашего времени сооружения поразительно огромных размеров, циклопические руины во всем мире и колоссальные валуны. Эти постройки и обработанные камни невероятного размера просто несовместимы с физическими возможностями человека нашего времени.

100 великих женщин: КОКО ШАНЕЛЬ (1883—1971)

Категория: 100 великих женщин

Единственной из модельеров Шанель удалось создать не моду, а свой неповторимый стиль. Она произвела революцию в облике женщины XX века. Сняв с неё корсет, освободив тело, она раскрепостила душу и сознание. Явив в своём лице свободную, независимую женщину, Шанель подарила слабому полу ощущение собственной значимости, красоту свободы и независимости. Она всегда плыла против течения, жила, поступала, добивалась триумфов вопреки, разрушая традиции, прокладывая новые пути. Эта Великая Мадемуазель стала подлинным новатором, гением моды.

100 великих женщин: ВИРДЖИНИЯ ВУЛФ (1882—1941)

Категория: 100 великих женщин

В судьбе и творчестве Вирджинии Вулф словно скрестились два столетия, создав разряд необычной гибельной силы, гибельной для души, несущей противоречия двух противоположных эпох, гибельной для человека, парадоксально вместившего в свой характер викторианские нравы «старой, доброй Англии» и рафинированность пороков декадентства. С недоумением можно читать о перипетиях биографии Вирджинии Вулф — как же не взорвалась эта женщина раньше, как смогла терпеть шесть десятков лет, снедаемая таким острейшим душевным раздвоением. И за что, за какие грехи именно ей выпала сомнительная «честь» селекционирования «особи» XX века.

100 великих женщин: АННА ПАВЛОВНА ПАВЛОВА (1881—1931)

Категория: 100 великих женщин

АННА ПАВЛОВНА ПАВЛОВА
(1881—1931)
Русская балерина, выступала в Мариинском театре. Участвовала в «Русских сезонах» в Париже. Гастролировала с собственной труппой во многих странах мира. Выступала в главных партиях классического репертуара; прославилась в хореографическом этюде «Умирающий лебедь» на музыку К. Сен-Санса.

100 великих женщин: АНТОНИНА ВАСИЛЬЕВНА НЕЖДАНОВА (1873—1950)

Категория: 100 великих женщин

АНТОНИНА ВАСИЛЬЕВНА НЕЖДАНОВА (1873—1950)
Русская певица, лирико-колоратурное сопрано, народная артистка СССР (1936). Доктор искусствоведения (1944). С 1902 года выступала в Большом театре. Выступала более 30 лет. Среди партий: Антонида в «Иване Сусанине» М.И. Глинки, Марфа в «Царской невесте», Волхова в «Садко» Н.А. Римского-Корсакова, Виолетта в «Травиате» Верди, Эльза в «Лоэнгрине» Р. Вагнера. Много концертировала. Профессор Московской консерватории с 1943 года.

100 великих женщин: АЛЕКСАНДРА МИХАЙЛОВНА КОЛЛОНТАЙ (1872—1952)

Категория: 100 великих женщин

АЛЕКСАНДРА МИХАЙЛОВНА КОЛЛОНТАЙ (1872—1952)
Советский партийный деятель, дипломат, публицист. Член КПСС с 1915 года. В 1917—1918 годах нарком государственного призрения. Коллонтай — первая в мире женщина-посол. С 1923 года полпред и торгпред в Норвегии, в 1926-м — в Мексике, с 1927 года — полпред в Норвегии. В 1930—1945 годах посланник, затем посол СССР в Швеции.

100 великих женщин: АЛЕКСАНДРА ФЕДОРОВНА (1872—1918)

Категория: 100 великих женщин

Российская императрица, жена Николая II (с 1894 года). Расстреляна вместе с Николаем II по постановлению Уральского совета в Екатеринбурге.
Мученическая кончина последней русской императрицы, её достоинство и сила духа перед лицом смерти, её преданность мужу, её спокойное приятие трагического жребия сделали Александру Федоровну в глазах потомков едва ли не героиней, святой, безвинно пострадавшей от рук убийц. Однако история медленно, но верно расставляет в житии сильных мира сего все по своим местам.

100 великих женщин: РОЗА ЛЮКСЕМБУРГ (1871—1919)

Категория: 100 великих женщин

РОЗА ЛЮКСЕМБУРГ
(1871—1919)
Деятель германского, польского и международного рабочего движения. Один из организаторов «Союза Спартака» и основателей коммунистической партии Германии (1918). В годы Первой мировой войны занимала интернационалистские позиции.

100 великих женщин: ЛЕСЯ УКРАИНКА (1871—1913)

Категория: 100 великих женщин

ЛЕСЯ УКРАИНКА (1871—1913)
Украинская писательница. Настоящее имя Лариса Петровна Косач-Квитка. Автор сборников и циклов лирико-философских стихов, поэм, драм.
Печальны глаза этой женщины, её лицо, измождённое, суровое, напоминает аскетичные лики святых и фанатиков. Вся её жизнь стала непрерывной борьбой с болезнями, за право остаться полноценным человеком, невзирая ни на какие обстоятельства. Читая её биографию, трудно поверить, что все это успела женщина, которая с детства была обречена на медленное умирание.

100 великих женщин: ЗИНАИДА НИКОЛАЕВНА ГИППИУС (1869—1945)

Категория: 100 великих женщин

«Она, несомненно, искусственно выработала в себе две внешние черты: спокойствие и женственность. Внутри она не была спокойна. И она не была женщиной». Сказано Н. Берберовой по обыкновению хлёстко, жёстко и язвительно. Однако формула известной писательницы, близко знавшей Гиппиус, выражает самое зерно характера и образа жизни нашей героини. Она не оставила ничего такого, что бы надолго запомнилось людям. Её писания можно ценить, с удовольствием следить за ходом размышлений, но любить их нельзя. Они бывали оригинальны, интересны, остроумны, порой блестящи, порой несносны, но они никогда не трогали сердца читателей, не восхищали той благодатной мелодией, которая под любой маской выдаёт то, что называется талантом

100 великих женщин: НАДЕЖДА КОНСТАНТИНОВНА КРУПСКАЯ (1869—1939)

Категория: 100 великих женщин

НАДЕЖДА КОНСТАНТИНОВНА КРУПСКАЯ (1869—1939)
Жена вождя большевиков В.И. Ленина. Член «Союза борьбы за освобождение рабочего класса» с 1898 года. Секретарь редакции газет «Искра», «Вперёд», «Пролетарий», «Социал-демократ». Участница революций 1905—1907 годов и Октябрьской революции. С 1917 года член коллегии, с 1929 года заместитель наркома просвещения РСФСР. С 1920 года председатель Главполитпросвета при Наркомпросе. Депутат Верховного совета с 1937 года. Имеет труды по педагогике, истории КПСС.

В избранное