Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тайны и секреты, пришельцев, НЛО, а также тайны 3-го рейха 111


Подводные токсикоманы

Категория: Наука и Жизнь

Ну а что делать, если ты рожден в условиях, не очень-то пригодных для проживания? Да ничего – точно так же жить и размножаться. Некоторые виды животных отлично умеют приспосабливаться к сложным условиям. Например, краб вида хассельхофф живет в холодных антарктических водах, на глубине более двух километров, куда не проникает солнечный свет. Более того, этот краб обитает у основания подводных вулканических конусов, испускающих струи ядовитого газа.

Убивающие взглядом

Категория: Люди, Феномены

Причиной детских страхов был странный взгляд Авдотьи Ивановны – холодный и острый, будто пронзающий насквозь, читающий самые потаенные мысли. Бабушка Ирины в то время уже 20 лет была вдовой, и по деревни ходили слухи, что причиной смерти ее мужа был «нехороший» взгляд старой казачки.
Соседки Авдотьи Ивановны прятали от ее опасных глаз цыплят и прочую живность, помнили, как якобы несколько лет тому назад, разругавшись со своей знакомой, бабушка Ирины так зыркнула на гулявший в ее дворе утиный выводок, что к вечеру большая часть пушистых комочков подохла…

Петрозаводский феномен и не только…

Категория: НЛО, Пришельцы

Сообщение появилось даже в центральной прессе. «Известия» в заметке «Неопознанное явление природы» извещали читателей: «Жители Петрозаводска явились свидетелями необычного явления природы. 20 сентября около четырех часов утра на темном небе вспыхнула огромная “звезда”, импульсивно посылавшая на Землю снопы света. Эта “звезда” медленно двигалась к Петрозаводску и, распластавшись над ним в виде огромной “медузы”, повисла, осыпая город множеством тончайших лучевых струй, которые производили впечатление проливного дождя.

Мегалиты на дне Черного моря

Категория: Наука и Жизнь

О том, что где-то между Тарханкутом и Евпаторией находится затонувший город, поговаривали давно, но каждый раз, когда дело доходило до проверки слухов, специалисты разного уровня их тут же опровергали в средствах массовой информации. По мнению историков, в Крыму на глубине свыше четырех метров не может быть ни одного затонувшего поселения, поскольку это противоречит существующей исторической теории. Только незначительные части прибрежных античных городов (VI–IV веков до н. э.) вследствие повышения уровня Черного моря были слегка подтоплены.

НОЧНЫЕ КОШМАРЫ ГОЛЛИВУДСКИХ ЗВЕЗД

Категория: Аномальные новости

Шарлиз Терон в одном из интервью заметила, что фильмы, в которых она снимается, удивительным образом влияют на ее реальную внеэкранную жизнь. Стоило Шарлиз сыграть в картине дочь разведенных родителей, как ее мать действительно рассталась с отцом. А когда в другом фильме героиню Терон бросил бойфренд, она в скором времени рассталась со своим молодым человеком.
Иногда актеры на съемках фильма настолько входят в роль, что очень долго не могут выйти из нее. Изображаемые ими персонажи буквально подчиняют себе душу артиста.

МАГИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО ПАРИКМАХЕРА

Категория: Аномальные новости

Известно, что многих женщин тянет обзавестись новой прической, если возникают какие-то неприятности. Часто салон посещают перед свадьбой или другим поворотным событием, например, при переходе на новую работу - то есть тогда, когда жизнь вступает в новую фазу. А ведущая роль во время этого визита принадлежит парикмахеру. На него смотрят как на чародея. Что ж, его искусство действительно магическое, и оно имеет сильную власть над нашей судьбой.

Тайны III Рейха - Вундерваффе - Реактивные самолеты (часть 3)

Категория: Тайны 3-го рейха

Излишек произведенных ракетных двигателей Argus As014 для крылатых ракет «Фау-1» (Fiseler, Fi-103) побудил Люфтваффе объявить конкурс на создание миниатюрного истребителя, который использовал бы эти двигатели. Конструкторское бюро BLOHM und VOSS разработало проект Р-213. Это был небольшой самолет длиной 6,2 метра, с деревянными крыльями размахом 6 метров.

Тайны III Рейха - Вундерваффе - Реактивные самолеты (часть 2)

Категория: Тайны 3-го рейха

Под обозначением Heinkel P. 1078 планировалось производство нескольких различных самолетов. Так, Heinkel Р.1078А был классическим среднепланом с двигателем BMW003A, размещенным под фюзеляжем. A Heinkel Р. 1078В был выполнен по схеме летающего крыла с двумя выступающими носовыми частями, между которыми располагался воздухозаборник такого же двигателя. Роль вертикального оперения выполняли сильно отогнутые вниз законцовки крыльев. В левом носовом выступе располагалась кабина пилота, а в правом — вооружение, состоявшее из двух пушек МК-108 калибром 30 миллиметров, и носовая стойка убирающегося шасси. Heinkel Р.1078С представлял собой некую смесь предшествующих вариантов.

Тайны III Рейха - Вундерваффе - Реактивные самолеты (часть 1)

Категория: Тайны 3-го рейха

С первых дней своего существования авиация привлекала в свои ряды самых неординарно мыслящих инженеров и конструкторов. Да и само появление самолета стало проявлением крайнего авангардизма. Рожденный ползать не должен был летать. Поэтому революционность конструкции аэропланов, а позднее - самолетов отнюдь не смущала конструкторов. Более того, многие самолеты сначала возникали лишь в воображении инженеров и только потом обрастали расчетами и проекциями.

Демон злословия

Категория: Ваши X-files истории

Произошло это с моей матерью в 1957 году. Исполнилось ей тогда 50 лет, и с этого момента начала у нее развиваться странная психическая болезнь. Она вдруг начинала ругаться матом без всякого повода, а потом внезапно теряла сознание, а когда приходила в себя, то ничего не помнила. Нужно при этом отметить, что мама моя была потомственным интеллигентом, работала в научной библиотеке, и я раньше даже не предполагала, что она знает нехорошие слова, которые произносит в припадке. Какое-то время (месяц, или два) мама ругалась только дома. Но потом аномалии в поведении начались и на службе, и вскоре ее попросили уволиться.

В избранное