Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тайны и секреты, пришельцев, НЛО, а также тайны 3-го рейха - 114


Новости недели в анекдотах (29 сентября - 5 октября 2012)

Категория: Новости недели в анекдотах

- Администрация президента сообщила, что Янукович пока не собирается летать на работу на вертолете.
- Опять народ надули! Украинцы уже накупили рогаток, бумерангов и даже «Стингеров» и на тебе!

Азаров радостно сообщает Януковичу:
- Если раньше население Украины сокращалось на 200 тыс. человек в год, то теперь – только на 100.
- То есть 100 тыс. мертвых душ нам на выборах гарантировано.

Первые люди Америки

Категория: Секреты Истории

Начало статьи в американской газете "Сен-Паул Пайонир Пресс" за 17 февраля 1998 года гласило: "Первые поселенцы в Америке появились 40 тысяч лет назад, то есть в три раза раньше, чем считалось прежде". Профессор Джордж Ф. Картер из университета Джона Гопкинса обнаружил на побережье Ла-Холья в Калифорнии стоянку людей, относящуюся к этому сроку. Картер даже допускает, что человек обитал здесь еще раньше - вплоть до 80 тысяч лет назад.

Африка задает вопросы

Категория: Секреты Истории

Про древнеегипетскую цивилизацию знают все. Знают про пирамиды, про сфинкса, про золото фараонов, про разграбленные захоронения, про династии Старого и Нового царств. Почти все слышали об Аксуме и Мероэ, древних государствах Северо-восточной Африки, о гигантских каменных стелах дошедших до нас через тысячелетия. Совсем немногие знают о культуре Нок, развившейся на побережье Гвинейского залива и опередившей некоторые древнейшие металлургические центры Европы и Азии! И все это как бы верхний слой. Тот же Египет. Пыльные закоулки запасников Национального музея. Невзрачная деревянная фигурка птицы, никогда не привлекавшая внимания ученых. И вот ее взяли с полки и рассмотрели.

Как строили пирамиды?

Категория: Секреты Истории

Трудно представить, что когда-то на месте знаменитых египетских пирамид было ровное скалистое плато. Но так было. И были люди, решившие сотворить искусственные горы. О чем они думали, мечтали, говорили, что чувствовали? Для чего собрались вместе и вознесли ввысь эти поразительные инженерные сооружения проектировщики, строители и рабочие Древнего Египта? Ответ вроде бы ясен из школьного учебника: примерно пять тысячелетий назад фараоны Хеопс, Хефрен и Микерин, присвоив труд тысяч и тысяч людей, построили столь грандиозные гробницы, чтобы угодить богам и обрести бессмертие.

Загадки пустыни Наска

Категория: Секреты Истории

Благодаря авиации в XX столетии были случайно обнаружены нанесенные на поверхность земли загадочные рисунки огромных размеров. Наиболее известными на сегодняшний день являются рисунки в пустыне Наска (Перу). Загадочность этих рисунков заключается в непонятности их назначения, в неизвестности народа, который их создавал, а также способа нанесения на поверхность земли. Эти рисунки можно видеть только с самолета или с большой возвышенности.

Календарь Майя – ключ к датировке былых катастроф?

Категория: Тайны, Загадки

Грандиозные катастрофы сотрясают Землю со времён её зарождения и по наши дни. Многие из них приходятся на время существования человека разумного, многие произошли по историческим меркам совсем недавно. Колоссальное Гоби-Алтайское землетрясение 4 декабря 1957 года, наводнения в Бенгалии в 1737 и 1876 годах с многотысячными жертвами, извержение Кракатау в 1883 году, трагедия Помпей в 79 году – все эти события чётко датированы. Однако по мере удаления в глубины истории даты подобных потрясений быстро утрачивают свою чёткость. Уже извержение вулкана на острове Санторин, случившееся за полторы тысячи лет до нашей эры, датируется с погрешностью порядка 100 лет, что же говорить о более древних катаклизмах?

Звездный Брат поведал историю Земли и человечества

Категория: Палеоконтакты

Около полуночи 13 августа того же 1947 года шестеро индейцев-апачей устроились на ночлег в южной части пустынного района Нью-Мексико. За ужином они с испугом вскочили на ноги: их поразил мощный гул, раздавшийся совсем неподалеку. Блеснула вспышка - и земля под ногами содрогнулась. Схватив фонарики, индейцы устремились к месту взрыва и вскоре их глазам предстала жуткая картина: в ореоле вспыхивающих огней на земле лежал странный цилиндрический аппарат на треть врезавшийся в грунт, с зияющим отверстием люка, крышка которого валялась неподалеку.

Рецепт приготовления человека

Категория: Тайны, Загадки

В XV-XVI веках среди алхимиков была очень популярна идея о создании гомункула - искусственного человека - посредством алхимического процесса. Пытался вырастить своего гомункула и Парацельс. И хотя сам он утверждал, что добился в этом деле успеха, нет ни одного свидетельства, подтверждающего сей факт. Не слишком убедительно выглядят и доказательства одного из его последователей, графа фон Кюффштейна, вырастившего якобы целый десяток гомункулов. Впрочем, стоит ли придираться? В конце концов, есть признанные авторитеты, которые не считали зазорным принимать их слова на веру. Спустя три века после Парацельса Иоганн Гете написал драму "Фауст", герой которой создает живого маленького человечка - гомункула. А раз так, то почему бы нам хотя бы не заинтересоваться, как же это делается?

Загадочные подземные туннели

Категория: Секреты Истории

Загадочные подземные туннели находят на всех континентах. Специалисты убеждены: это очень древние рукотворные сооружения. Но до сих пор неизвестно, кто их соорудил и с какой целью.
Польский исследователь Ян Паенк утверждает, что система древних туннелей охватывает всю нашу планету, включая океанское дно. Туннели словно бы выжжены в земной тверди. Их стенки представляют собой затвердевший расплав горных пород, внешне похожий на стекло. Современному человечеству подобная горнопроходческая технология неизвестна.

Где умер Наполеон? - Времена самозванцев

Категория: Секреты Истории

Цари, короли, императоры, президенты… Мы редко встречаем в истории примеры благополучных судеб сильных мира сего. Намного чаще власть имущие становятся жертвами интриг, заговоров, дворцовых переворотов, военных поражений, революций, да и просто попадают под пули и бомбы «народных мстителей»… И как тени следуют за ними самозванцы и двойники.

В избранное