Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тайны и секреты, пришельцев, НЛО, а также тайны 3-го рейха - 0083


Школьные учебники истории древнего мира безнадёжно устарели. Сегодня это признают все профессионалы. И, в первую очередь, археологи. Впрочем, ещё Михайло Ломоносов писал, что история Руси имеет величайшие корни.

6488 (980). И начал княжить Владимир в Киеве один, и поставил кумиры на холме вне двора теремного: Перуна деревянного - главу серебряну, а ус злат, и Хорса-Дажьбога, и Стрибога, и Симаргла, и Мокошь...

О планомерном, многолетнем геноциде русов говорят уже достаточно широко и громко, появляются новые, ошеломляющие сведения. Видимо, и правда, время паразитов подходит к концу, и они уже не в состояниия...
Это выражение, «взгляд Василиска», вошло во многие языки мира. Восходит оно к «царю змей Василиску», который обладал способностью убивать не только ядом, но и взглядом. Еще в I веке нашей эры его описал в своей 
Приведем список предполагаемых претендентов на звание "пресноводных монстров", составленный исследователями. Бесспорно, не стоит доверять всему, о чем пишут или рассказывают. Но тем не менее Признанное лидерство по популярности среди озерных монстров принадлежит знаменитой Несси из озера Лох-Несс (Loch Ness). Это водоем площадью 56 квадратных километров расположен в Великобритании.

В алмазном фонде России хранится один красивый и необычный камень - алмаз в форме октаэдра, на котором сделана гравировка на персидском языке. Бриллиант под названием «Шах» весом 88,7 каратов не огранен, а просто отполирован, абсолютно прозрачный и имеет небольшой желтоватый оттенок.


"Несмотря на то что баня парит, баня правит, баня все исправит, она издревле признается нечистым местом, а после полуночи считается даже опасным и страшным: не всякий решается туда заглянуть, и каждый готов ожидать какой-нибудь неприятности, какой-нибудь случайной и неожиданной встречи. "

Но далеко не всегда то, что мы делаем, ощутимо, осязаемо и подвластно оценке с позиции известных категорий. И в тоже самое время только ленивый не заметит того, что большинство наших действий, поступков, дел, отражаются в окружающем мире. Не только и не столько в виде реального процесса, сколько в виде сюжетов, событий, ситуаций, которые нам напоминают о наших делах и наших планах. Что это? Совпадение или закономерность?

9 июня в швейцарском Санкт-Морице состоялась очередное заседание Бильдербегского клуба, который ещё называют одним из филиалов «Тайного мирового правительства», сообщает «Россия-3». Как всегда, сильные мира сего заседали за закрытыми дверями. Но в прессу уже просочились слухи, что среди тем клуба будут арабские революции, авария на японской АЭС и судьба интернета.

Бог создал Адама и Лилит по своему образу и подобию. На изготовление Лилит пошла красная глина. А когда бог вдохнул в неё душу и она открыла свои глаза, то в них отразилось небо рая. Именно поэтому Лилит стала синеглазой рыжеволосой красавицей. Судя по всему, она была темпераментной, пылкой, страстной особой, повздорившей с Адамом о том, кто должен во время секса находиться сверху. Адам возмутился предложением супруги занять верхнее положение, воспринял его, как покушение на своё мужское достоинство. 
Эпоха географических открытий до сих пор вызывает черную зависть у тех, кто жаждет приключений: дескать, все, что только можно, уже обнаружили до нас. Но по-настоящему пытливым умам и сегодня есть где развернуться.
Есть войны, о которых упоминать не любят или, попросту, не хотят. Одна из таких войн длилась в течение целого десятилетия, с 1985 по 1995 год, в Кривом Роге. Участие в ней принимали подростки и молодые люди со всего города. Действовали со всей жестокостью и агрессией, на которую были способны. Признавали только написанный ими самими закон - ужасный и абсолютно дикий. Создавали собственное оружие с целью убить, покалечить, разрушить. Дрались не на жизнь, а на смерть, совершенно не страшась последствий.
Это показал опрос, проведенный компанией Украинский демократический круг. На ухудшение своего материального положения за последние 12 месяцев указали две трети украинцев (66,8%). Четверть опрошенных (26,3%) отметила, что их достаток не изменился. У 5,9% материальная обеспеченность даже улучшилась. Не смогли определиться 1% опрошенных.
Многие археологические памятники окружены ореолом мистических преданий. И неспроста! По мнению исследователей, древние постройки нередко располагаются в аномальных зонах.

В мире компьютерных технологий год идет за десятилетие. Уже почти забылось многолетней давности сражение чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова с Deep Blue. Тогда машина оказалась победителем, но остался вопрос: в чем соль достижения? Ведь и ежу понятно: работал простой перебор вариантов с заложенной стратегией, что машина, безусловно, способна выполнить гораздо успешнее человека. В этом смысле шашки или шахматы, а может быть, и карты, скучны и недалеки.


В течение первых дней и месяцев жизни младенца всегда соблюдали множество всевозможных предосторожностей и обычаев - как для того, чтобы защитить его от непосредственной опасности в период между рождением и крещением, так и затем, чтобы обеспечить ему удачу в последующей жизни.

"Мысль, что числа не просто средства счета, а еще и нечто, несущее магический смысл, родилась в глубокой древности. В нумерологии число 12, утверждал Пифагор, всегда означает завершенность и гармонию. Отсюда и примеры: в году 12 месяцев, число знаков зодиака - 12, день имеет 12 часов, Геракл со-вершил 12 подвигов и так далее. Так как число 13 на единицу больше 12, то оно находится за пределами завершенности и гармонии, а следовательно, - число плохое и злое."


В избранное