Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тайны и секреты, пришельцев, НЛО, а также тайны 3-го рейха 106


Союз Девяти Неизвестных

Категория: Секретные материалы

Тайные общества масонов, тамплиеров, розенкрейцеров... О них не все известно — уж слишком хорошо они скрывали свои тайны. Но безусловный чемпион по скрытности — общество Девяти Неизвестных. Это братство законспирировано настолько хорошо, что вот уже на протяжении нескольких столетий историки и исследователи спорят: а существует ли оно на самом деле?

Первые упоминания об этом обществе относятся к III веку до н.э. Легенда связывает его появление с индийским правителем Ашокой. Он проводил политику объединения Индии, погрязшей в междоусобицах. Преисполненный честолюбия, он отправился завоевывать соседнее государство — Калингу, располагавшееся между нынешними Калькуттой и Мадрасом. Война оказалась кровопролитной, большое число убитых повергло Ашоку в ужас.

НАСЕКОМЫЕ – ГРОЗНОЕ ОРУЖИЕ СПЕЦСЛУЖБ!

Категория: Аномальные новости

В одной из недавних зарубежных публикаций утверждается, что сотрудники разведывательных служб всего мира по-прежнему, как и сто лет назад, используют пчел для доставки шпионских донесений. И не только. Известно, что чувствительность пчел к запахам выше, чем у собак. К тому же они миниатюрны и способны проникать в самые труднодоступные места, куда той же собаке никогда не попасть. Остается только обучить их находить это самое место.

Тайна U-534 пока еще далеко не раскрыта.

Категория: Тайны 3-го рейха

Множество вопросов вызывают все подводные лодки, входившие в так называемый “личный конвой Гитлера”. По разным источникам, их было от 35 до 70. Командирам и экипажам этих субмарин были поставлены особые и специальные задачи, подробности которых до настоящего времени неизвестны. Эти подводные лодки имели торпеды в торпедных аппаратах, предназначенные только для самообороны. Все остальное торпедное оружие с них было снято.

Где были немецкие опорные пункты в советской Арктике и в Антарктиде?

Категория: Тайны 3-го рейха

Еще в 1936 году один из видных немецких военно-морских теоретиков П. Эберт, используя материалы своих исследований и данные аэрофотосъемки, полученные пятью годами ранее немецкими специалистами “научной” экспедиции с борта дирижабля LZ-127 (“Граф Цеппелин”), назвал “Европейское полярное море” (т. е. Северный Ледовитый океан) стратегически важным для Германии театром военных действий. Именно благодаря данным экспедиции обширным районом по маршруту: Архангельск — Земля Франца-Иосифа — Северная Земля — остров Вардроппера — Диксон — северная оконечность Новой Земли — остров Колгуев — Архангельск, заинтересовалось командование Кригсмарине (немецких ВМС).

Новая Швабия

Категория: Тайны 3-го рейха

Новая Швабия (нем. Neu-Schwabenland или Neuschwabenland) — территория Антарктиды между 20 восточной долготы и 10 западной долготы, на которую предъявлялись территориальные претензии Германии в период от 19 января 1939 года по 8 мая 1945 года.
Территория Новой Швабии располагалась на Земле Королевы Мод. На эту территорию с 1938 года до сегодняшнего дня претендует и Норвегия.

«ВОЛШЕБНЫЙ» КОРОБОК и КТО ВКЛЮЧИЛ КОМПЬЮТЕР?

Категория: Ваши X-files истории

Недавно к моей подруге подошла цыганка на улице и спросила, который час. Подруга пришла в себя поздно вечером на том же месте, но уже без денег, без украшений, и не помнила, что за это время произошло. Когда она мне это рассказала, я вспомнила, что моя мама советовала мне на такой случай. Она сама это делала, и никогда у нее не было проблем с цыганским гипнозом. Фокус был прост: она писала на бумажке фразу «Иди ты на…», сворачивала ее и клала в пустой спичечный коробок. Этот коробок она всегда носила в сумке, и за всю жизнь никогда ей ничего не было от цыган и прочих колдунов. Один раз цыганки пристали к ней на базаре втроем, а она вытащила коробок и им протянула.

Прогулки во сне и наяву

Категория: Ваши X-files истории

В последние дни меня не оставляет мысль о том, чтобы поделиться с остальными читателями своей историей. Знаю, что поверить в нее трудно, но я на это уже и не надеюсь, просто хочу ее рассказать. Знакомые, которым я уже об этом говорил, в один голос утверждают, что у меня было помутнение разума, что я злоупотребил алкоголем — и все в этом духе. Но я уверен в своей памяти и в своих умственных способностях и знаю, что все случилось на самом деле.

Загадка кровавого тумана

Категория: Мир паранормального

Заступившей на дежурство смене зенитно-ракетного дивизиона, расположенного в 30 километрах западнее города Улан-Удэ, вечер 17 мая 1964 года не предвещал ничего плохого: обычные армейские будни с периодическим прохождением контроля да выверенными докладами операторов радарных установок. Примерно в 21 час по местному времени экипаж одного из зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) доложил на командный пункт дивизиона о том, что над озером Байкал зафиксировано надвигающееся багровое зарево. В своем следующем сообщении, переданном через десять минут, старший офицер экипажа уведомил, что видит горящую тайгу на восточном байкальском берегу. В это время военнослужащие уже всех комплексов дивизиона имели возможность наблюдать, как пурпурная, переливавшаяся матовыми бликами пелена захватывает все новые участки вечернего неба, довольно быстро перемещаясь в восточном направлении.

Профессор Преображенский, его друзья и враги

Категория: Люди, Феномены

Как известно, в 1917 году Россия пережила две революции – в феврале и октябре. И поскольку на фоне столичных потрясений островком относительного благополучия тогда выглядела провинциальная Самара, летом того же года на Волгу в поисках спокойной жизни переехали многие видные ученые из Москвы и Санкт-Петербурга. В их числе оказался один из основателей российской психологической науки Александр Петрович Нечаев (1870-1948), до этого работавший в Вильно. После переезда в Самару его избрали директором вновь созданного педагогического института, одним из ведущих преподавателей которого был Павел Александрович Преображенский (1858-1942) – историк, археолог и этнограф. В дальнейшем судьбы этих двух людей оказались переплетены друг с другом самым невероятным образом.

«Титаник» XXI века

Категория: Наука и Жизнь

Вот уже около месяца прошло с момента крушения круизного лайнера «Коста Конкордия», затонувшего неподалеку от итальянского острова Джильо. Давно выяснены причины катастрофы – судно отклонилось от положенного курса, найдены и наказаны виновные, в частности капитан корабля Франческо Скеттино, подсчитаны жертвы, которых, к счастью, оказалось немного. И все же осталась загадка: необъяснимая таинственная связь этого кораблекрушения с другим печально знаменитым событием – гибелью парохода «Титаник».

В избранное