Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тайны и секреты, пришельцев, НЛО, а также тайны 3-го рейха - 107


Тайный Мир Анубиса

Новости недели в анекдотах. (31 марта – 6 апреля 2012)

Категория: Новости недели в анекдотах

- Вклады Сбербанка СССР компенсируют безналично - на карточки.
- Судя по «покращенню вже сьогодні» - на хлебные карточки.
Поймал украинский предприниматель золотую рыбку и загадал ей два желания, потому как третье пришлось отстегнуть семье Януковича...
Неправда, что все чиновники воруют! Одни уже наворовали, другие только собираются.
Наша экономика - лучшая специалистка по разминированию демографических взрывов.

ПОТЕТЬ МОЖНО РАЗНЫМ ЦВЕТОМ

Категория: Аномальные новости

Австрийские ученые разделили запахи людей по половому признаку, взяв образцы пота, мочи и слюны у 200 участников. Затем исследователи извлекли из проб тысячи летучих соединений и изучили их с использованием хроматографии и масс спектрометрии. В результате выяснилось, что большее различие в составе наблюдалось в поте, чем в моче и слюне.
Однако это еще отнюдь не все, что можно сказать о человеческом поте. Казалось бы, ну что в нем может быть интересного?

ЗАГАДКИ ШПАГОГЛОТАТЕЛЕЙ

Категория: Аномальные новости

Нет, наверное, такого человека, у которого при виде глотающего меч артиста не екало от страха сердце. Ведь шпагоглотание – отнюдь не иллюзия. Это вполне реальный трюк, таящий в себе немало опасностей для его исполнителя.
"«Британский Медицинский журнал» опубликовал исследование о том, какие последствия для здоровья глотателя может иметь этот экстремальный вид заработка. Целью исследования было стремление подсказать специалистам, как лечить пострадавших в случае неудачного исполнения трюка, так как порой медики не знают, что предпринять в подобных случаях."

Теория заговора. ЗОГ.

Категория: Секретные материалы

ZOG (англ. Zionist-Occupied Government/Zionist Occupation Government) — правительство, захваченное сионистами. Также JOG (англ. Jewish-Occupied Government), русское ЗОГ.
Распространённый акроним, обозначающий, что правительство нееврейского государства и его СМИ контролируются сионистами.

Вопросы и Выводы

Категория: Смотри в Корень!!!

ВОПРОС №1. Для чего и кем созданы ростовщичество, финансово-кредитная система?
ВОПРОС №2. Можно ли при такой системе жить без войн, не говоря про банкротства, дефолты, инфляции и пр.?
ВОПРОС № 3. Какова периодичность дефолтов, банкротств, войн?
ВОПРОС №4. Мог ли процветать Великий Древний Рим ещё 1-2 тысячи лет?
ВОПРОС №5. Какова судьба США и доллара?

10 современных способов контроля сознания

Категория: Смотри в Корень!!!

Чем больше проводится исследований в области контроля сознания, тем чаще приходят к выводу о том, что уже достаточно давно существует программа, целью которой является превращение людей в бездумные автоматы. Всю свою историю люди стремились управлять массами, ментальный контроль был в руках тех, кто изучал поведение для того, чтобы навязывать населению желания элиты. В наши дни контроль сознания принимает научный масштаб, что может привести к постоянному явлению, если мы не будем осведомлены об инструментах, находящихся в распоряжении власти.

Конвой фюрера

Категория: Тайны 3-го рейха

Конвой Фюрера - по разным источникам это от 35 до 70 подводных лодок.
Командирам и экипажам этих субмарин были поставлены особые и специальные задачи, подробности которых до настоящего времени неизвестны. Эти подводные лодки имели торпеды в торпедных аппаратах, предназначенные только для самообороны. Все остальное торпедное оружие с них было снято.

Люди в черном - мстят.

Категория: Секретные материалы

Если вы мало-мальски интересуетесь уфологическими темами, то, конечно, знаете об этих загадочных "людях в черном". Как правило, они приходят к очевидцам каких-либо аномальных явлений, являются к солидным исследователям и ученым, которые стоят на пороге каких-то открытий.
Цель визита: убедить очевидцев отказаться от своих показаний, уничтожить документальные свидетельства катастроф НЛО или контактов с "пришельцами". О чем они говорят с учеными - это неизвестно, потому что даже самые отъявленные смутьяны науки вдруг кардинально меняют свои взгляды, отказываются от прежних теорий, сходят с ума или... погибают.

Хрононавты - путешественники во времени

Категория: Секретные материалы

Джон Саллиман исчез так же внезапно, как появился, оставив несколько безделушек якобы 500-летней давности для историков и любопытных. Позже появились сообщения в прессе о том, что платок, медные запонки, ключ от железной двери и обрывок пергамента с росписью некоей придворной особы были поздней подделкой: «Джон пытался обвести всех вокруг пальца». Даже ходили слухи, что похожего человека нашли в одной из психиатрических лечебниц неподалеку от Лондона, другие утверждали, что Джон был актером, разыгравшим публику... Но неожиданно слова странного "Хрононавта" стали сбываться. Погибла принцесса Диана. Начались войны, о которых предупреждал.

Сатанинские числа 666 и 999: "кто имеет ум, тот сочти число"

Категория: Аномальные новости

Комментаторы не имеют единого толкования а отношении того, кто имеется в виду в этой загадке. Но почти все сходятся во мнении, что так называемая "гематрия" может являться механизмом, с помощью которого можно попытаться разгадать эту загадку. Гематрия представляет собой древний метод, по которому соотносятся числовые и буквенные значения для понимания сокрытого значения слова. Гематрия основывается на том, что как классический греческий язык, так и иврит не имели специальных числовых обозначений, но вместо этого использовали в знаковом значении буквы.

Золотая серия – 100 великих

100 великих Богов: НИНМАХ

Категория: 100 великих богов

Эта богиня не относится к числу самых славных. Однако с именем ее связан занятный и поучительный миф. Впрочем, ее почитали как богиню-мать, а имя переводится — «госпожа величайшее божество», «госпожа могучая». Ей отводится важное место при сотворении людей. Хотя сам этот процесс описан неопределенно и Энки поручает сотворить глиняных существ матери-прародительнице Намму, ее помощницей назначается Нинмах.
Так или иначе, а по окончании сотворения первых людей был устроен пир богов, освобожденных ныне и вовеки веков от тягот труда, возложенных на род человеческий. Как повествует миф: Энки и Нинмах выпили пива, божья утроба возликовала. Нинмах так Энки молвит:

100 великих Богов: ЭНКИ (ЭЙЯ)

Категория: 100 великих богов

В отличие от своего старшего брата Энлиля, Энки олицетворял прежде всего миропорядок, мудрость и справедливость, разумное начало. У него есть знаменательное отличие едва ли не от всех богов самых разных народов мира: он владычествует над подземными пресными водами.
Ему посвящалось много гимнов; его считали защитником людей, определяющим их судьбы, помощником и учителем во всех трудовых начинаниях, хранителем магических заклинаний. Вот как чествовали его:

100 великих Богов: ЭНЛИЛЬ (ЭЛЛИЛЬ)

Категория: 100 великих богов

В Шумере и Аккаде этот бог занимал одно из главенствующих положений, порой становясь величайшим, превосходящим даже «отца богов» Ана.
Восхвалению Энлиля посвящен один из наиболее пространных и популярных шумерских гимнов, который начинается так:

100 великих Богов: АНУ (АН)

Категория: 100 великих богов

Ан в переводе с шумерского — небо. Так же назывался и бог неба — один из наиболее чтимых и в то же время весьма загадочных в пантеоне шумерских божеств. Предполагается, что в доисторические (до письменности) времена он был просто олицетворением или названием неба. По-видимому, тогда главой богов, их праматерью было женское божество. Недаром в одном из древнейших мифов сказано: «Намму-праматерь, прародительница, всех великих богов она созидательница».

100 великих Богов: ПТАХ (ПТА)

Категория: 100 великих богов

Образ этого бога и смысл, который был сопряжен с ним, во многом остаются загадочными. Он относится к числу наиболее древних богов и был всевышним покровителем города Мемфиса. Культ его был распространен в Нубии, Палестине, но прежде всего — в Египте, где он — около пяти тысячелетий назад — превратился в главного бога Египта, когда Мемфис стал его столицей.
Тогда начался первый период расцвета египетской культуры. Однако восстанавливать древнейшие представления о Птахе приходится по «Мемфисскому теологическому трактату» — надписи на монолите, сделанной около 700 г. до н. э. Но, по мнению специалистов, на монолите воспроизведен текст древнего папируса, написанного около 2500 г. до н. э.

100 великих Богов: МААТ

Категория: 100 великих богов

Не случайно женой бога мудрости Тота была богиня истины, порядка и справедливости — Маат. Египтяне чтили мудрость не как хитроумие, изворотливость ума, способность на ловкий обман. Существовало представление о двух сестрах Маати, в чертог которых вступает умерший (порой они олицетворялись как Исида и Нефтис). В этом чертоге царили честность, чистота, справедливость, истина.
Не совсем ясно, что подразумевалось под двойственностью Маати, какая «двойная правда». То ли — субъективная и объективная, которые принято называть правдой (о позиции человека) и истиной (о позиции Бога или абстрактного судьи); то ли — очевидная, видимая и потаенная, требующая расследования и понимания… В любом случае важно подчеркнуть, что в конце концов это была двуединая Маат.

100 великих Богов: ТОТ

Категория: 100 великих богов

От большинства богов он отличается тем, что наименее противоречив. Он — бог мудрости, счета и письма, магии и чародейства, а также в некоторых воплощениях — бог Луны, «серебряного Атона».
Тота называли «писцом богов», «властелином письменности», «владыкой папируса», «изобретателем палитры и чернильницы», «властелином божественных слов» или «слов власти». Вера в силу слова, как мы знаем, у египтян была чрезвычайно велика. В одном из текстов повествуется в книге, написанной самим Тотом и содержащей две словесные формулы. «Первая зачарует (заколдует) небеса, землю, подземный мир, море и горы; с ее помощью ты увидишь всех птиц, гадов, рыб, ибо власть ее заставит рыб подняться на поверхность. Вторая даст возможность человеку и в могиле обрести тот облик, который он имел на земле» (воскресит умершего).

100 великих Богов: ХАТОР (ХАТХОР)

Категория: 100 великих богов

Эта богиня, подобно большинству богов Египта, многолика. В далекой древности она была преимущественно богиней неба, изображая женщину с головой коровы, между рогов которой помещался солнечный диск. Таков был вариант мифа о небесной корове, рождающей Солнце. Но ее называли также дочерью Ра. А как свидетельствует ее имя, она была женой Хора (Гора). В то же время она почиталась порой как Око Гора, или Око Ра. В качестве Ока Ра она отождествлялась с Тефнут, богиней влаги (утреннее Око Ра, приносящее росу?), с Сехмет — богиней войны и палящего Солнца (жаркое полуденное Око Ра?). В таком случае можно предположить, что Хатор была вечерним Оком Ра (подобное триединство божеств достаточно распространено в египетской мифологии).

100 великих Богов: СЕТ

Категория: 100 великих богов

Едва ли не во всех религиях мира светлому и доброму началу противостоит темное и злое. В египетской мифологии такая роль отводится Сету (Сетху, Сутеху). Правда, существуют еще космические мрачные силы, например змей Апоп. Но они могут отождествляться со стихиями, тогда как Сет наделен человеческими отрицательными качествами, в частности, коварством, жестокостью, завистливостью, и предстает чаще всего в человеческом обличье.
Хотя и в этом случае не обошлось без серьезных противоречий и логических несуразностей и Сету порой придавались положительные черты, чаще всего он выступал как олицетворение злого начала, убийца Осириса, вредоносный бог пустыни, враждебных «чужих стран».

100 великих Богов: ИСИДА

Категория: 100 великих богов

В античное время эту богиню, популярную не только в Египте, но также в Греции и Риме, называли «та, у которой тысяча имен». Действительно, она считалась богиней материнства, плодородия, семьи, воды и ветра, магии, мореплавания… Культ ее распространился далеко за пределы Египта.
Слово «исида» («исет») в переводе означает «престол», «трон». По-видимому, богиня с таким именем была связана с царским достоинством, властью; причем ее власть простиралась не только на людей, но и на богов. Этим она отличалась от своей младшей сестры Нефтис (Нефтиды, Небетхет), которая была «владычицей дома», покровительницей домашнего очага, домохозяйства; в ряде мифов она выступает как жена Сета, но чаще — как помощница Исиды.

В избранное