«Остановите СПИД. Выполните обещание» - под таким девизом в этом году проходят мероприятия Всемирного дня борьбы со СПИДом – 1 декабря. Его основная цель – привлечь внимание общественности, органов власти, граждан к проблеме ВИЧ-инфекции.
13 декабря в Рязани стартует арт-проект «Календарь будущего». Об этом сообщили в четверг, 1 декабря авторы проекта – фотохудожник Владимир Кованов и редактор литературного альманаха «Devotion» Дмитрий Макаров.
Рязанская областная дума предлагает предоставить субъектам РФ право установления дифференцированных ставок по каждому объекту игорного бизнеса в зависимости от расположения игорных заведений, режима работы и других факторов, влияющих на их доходы.
80-летняя жительница села Островки стала жертвой цыганки. 18 тысяч – именно во столько пенсионерке обошлась банка меда, купленная с рук.
Сама задержанная утверждает, что не собиралась обворовывать пенсионерку, а только предложила ей купить банку воронежского меда, перепродажей которого она занималась.
18 тысяч, а именно такую сумму похитила Наталья Мирошниченко, по ее словам, просто выпали у старушки из кармана, когда та пыталась расплатиться. Цыганка же не преминула этим воспользоваться.
Пострадавшая пенсионерка обратилась в местный ОВД, и воровку задержали фактически в тот же день. Теперь Наталья Мирошниченко, жительница с. Крымск Краснодарского края, не скоро вернется на родину. Ей грозит несколько лет тюремного заключения.
В настоящий момент по этому делу ведется следствие. И по словам оперативников, пострадавших от цыганки может оказаться гораздо больше.
Рязанский областной клинический госпиталь для ветеранов войн признан одним из лучших в стране. Недавно на Всероссийском профессиональном конкурсе за качество медицинской помощи коллектив удостоен почетного – второго места.
Группа общественных организаций решила инициировать закрепление в Уставе г. Рязани нормы о всенародных выборах мэра. Об этом сообщили в среду, 30 ноября, на пресс-конференции руководители организаций-инициаторов: координатор рязанского регионального отделения (РРО) некоммерческого партнёрства «Голос» Игорь Трушин, председатель РРО Общероссийского общественного движения «За права человека» Юрий Богомолов, координатор наблюдательного комитета «Наше право на выбор» Владимир Крылов и председатель РРО партии
«Яблоко» Борис Храмов.
2 декабря во Дворце детского творчества стартовал восьмой международный турнир по армейскому рукопашному бою памяти Героя Советского Союза генерала армии Василия Маргелова.