Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ставропольский край - новости

  Все выпуски  

Ставропольский край - новости 27 января 2006 г.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости Ставропольского края
от сайта www.stapravda.ru
("Ставропольская правда-online")     27 января 2006 г.

НОВОСТИ ДНЯ:
* " Вчера председатель Государственной Думы края Ю. Гонтарь по приглашению спикера Совета Федерации РФ С. Миронова принял участие в заседании верхней палаты российского парламента.
* " На магистральном газопроводе "Северный Кавказ - Закавказье", взорванном в минувшее воскресенье, продолжаются ремонтно-восстановительные работы.
* " В Невинномысске принято постановление, регламентирующее деятельность внештатных инспекторов по пожарному надзору.
* " Вчера в Ставрополе состоялось пленарное заседание научно-практической конференции "Развитие интеллектуально одаренных детей в условиях перехода к профильному обучению".
* " Подведены итоги всероссийского конкурса журналистов "МЧС: степень риска". Членам жюри пришлось оценивать более двухсот творческих работ, посвященных чрезвычайным ситуациям и возможности их предупреждения.
* " На Международном конкурсе детского рисунка "Христос рождается - славите!", проводимом в рамках ХlV Международных Рождественских чтений в Москве, два призовых места заняли участницы из Ставропольского края.
* " В Черкесске задержан житель Изобильненского района, обвиняемый в убийстве пяти человек, двое из которых - сотрудники милиции.
* " 4 - 5 февраля состоятся первые туры традиционного зимнего розыгрыша кубка "Ставропольской правды" по футболу.
* " Из-за морозов Светлоград и несколько сел Петровского района остались без воды.
Эти и другие новости

АФИША
"Ужин с дураком" - в театре драмы; "РЫЦАРИ НЕБА" - к-р "Салют"; "БАНДИТКИ" - к-р "Октябрь"
* Подробнее см. ежедневно обновляющуюся информацию о театральных постановках, кинопоказах, выставках, концертах и шоу в Ставрополе.

ВЕРНИСАЖ
Виртуальная галерея ставропольских художников и фотохудожников

Открылась новая виртуальная галерея - фотокорреспондента газеты "Ставропольская правда", внештатного сотрудника новостного агентства «Рейтер» Эдуарда КОРНИЕНКО.
Это уже двадцатый автор, чьи работы представлены в нашем «Вернисаже». С творчеством Э. Корниенко читатели «СП» хорошо знакомы. В виртуальной галерее собраны лучшие его фотографии, свидетельствующие о нетрадиционном авторском ракурсе и осмыслении происходящих событий.




ПУБЛИКАЦИИ
Столетние предпочитают молодых
Много поздравлений с новогодними праздниками, а затем и с днем рождения получила от друзей и знакомых жительница Новоалександровского района Евдокия Ивановна Аксенова. А возраста она достигла, прямо скажем, завидного – ей исполнилось 100 лет.

Сирота бюджетная
Вчера Государственная Дума края увеличила размер ежемесячного опекунского пособия на сирот на Ставрополье до 2526 рублей, приравняв его к величине прожиточного минимума.

Родился Союз животноводов
В крае появилась еще одна общественная организация – Союз животноводов Ставрополья, которому, в частности и предстоит воплощать на практике одну из программ национального аграрного проекта.

«Рыбные» места
В процессе передела собственности чиновник хочет играть первую скрипку. Во владениях племколхоза «Россия», что в Новоалександровском районе, развернулось нешуточное сражение. Разумеется, за собственность. Дело в том, что есть здесь несколько прудов, построенных и зарыбленных в 60-70-е годы,

Двух тещ пока не будет
На Ставрополье с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы РФ от фракции ЛДПР Егор Соломатин. Главная тема поездки – предстоящие выборы в Невинномысске, Железноводске и Кисловодске. Впрочем, наибольший интерес прессы вызвал не предвыборный пафос, а законотворческие идеи народного избранника

Последовать примеру шведов
призывает главный судебный пристав края Геннадий Кутепов. Состоялась пресс-конференция, на которой Г. Кутепов подвел итоги работы в минувшем году Главного управления федеральной службы судебных приставов РФ по Ставропольскому краю и ответил на вопросы журналистов. 2005 год, по его словам, был сложный, но интересный. Поскольку именно на этот период пришлось становление ведомства

Очередь – за Законом
Как мы уже сообщали, на днях в администрации КМВ прошла встреча, на которой было озвучено постановление правительства РФ о признании городов Ессентуки, Железноводск, Кисловодск и Пятигорск курортами федерального значения. Как подчеркнул первый заместитель председателя ПСК, руководитель администрации КМВ В. Михайленко

Принцип ближнего действия
Как мы уже сообщали, со вчерашнего дня вступил в силу совместный приказ «О едином учете преступлений». Им утверждено и введено в действие типовое положение о едином порядке организации приема, регистрации и проверки сообщений о преступлениях. Теперь написать заявление, например, о краже гусей можно в любое силовое ведомство

У Бога все живы
Год назад наша газета познакомила читателей с открывшимся тогда первым на Юге России Спасо-Преображенским духовным центром реабилитации наркозависимых. Минул год, и жизнь показала: путь, выбранный организаторами – служителями и прихожанами Ставропольской епархии Русской православной церкви – верный.

Утраченные иллюзии
Ставропольский городской парк жил тихой жизнью. На деревянной скамье уютно расположились два бомжа или, скорее, люди, балансирующие на этой грани. Они пили пиво, рядом пузырился большой пакет с собранными бутылками. «Не-э, Санек, - мечтательно говорил один из них, - не скажи…

Тихая жизнь пейзажей
Два новых, прекрасно иллюстрированных издания, в рамках программы «Искусство и экология» выпустил Ставропольский краевой музей изобразительных искусств совместно с Главным управлением природных ресурсов и окружающей среды по Ставропольскому краю.

Грацио, Александр!
В прошлом году в г. Монтезе (Италия) прошел международный конкурс баянистов-аккордеонистов «Сittа di Моntеsе». 150 музыкантов из семи стран приняли участие в этом престижном творческом соревновании. Один из них - наш земляк, студент Краснодарской государственной консерватории - Александр Павлов.

Ловись, рыбка, но только большая
Малоизвестный факт: древние египтяне издали закон, по которому часы, проведенные на рыбалке, не шли в зачет прожитых дней. Если так, то невинномысцу Александру Маскаеву предназначено долго не стареть. Рыбачит герой нашего рассказа практически столько же, сколько себя помнит.


ФОТОРЕПОРТАЖИ
* XV-й ДЖАЗ-фестиваль
* "Хор ТУРЕЦКОГО" в Ставрополе

ГУБЕРНИЯ
* Сцена, опаленная войной
* Город в оккупации
* Партизан по прозвищу Армянчик

ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ
* Забывчива вечность
* Твой лик осветлит листопад
* Вторая жена

СОЮЗ НАШ ТВОРЧЕСКИЙ
* Лауреаты премии имени Г. Лопатина
* Открытый международный литературный конкурс имени А.С.Пушкина
* Национальный конкурс СМИ
* Премия имени Артема Боровика
* Всероссийский конкурс региональной и краеведческой литературы "Малая Родина"

РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Предлагаем размещение информационных материалов и баннеров на сайте www.stapravda.ru. Для книготорговых и компьютерных фирм возможен бартер по договору.
Ведет рассылку Елена Смирнова, webadm@stapravda.ru


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.russia.news.stavropolnews
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное