Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ставропольский край - новости

  Все выпуски  

Замысловатую площадку на заводе мастерят для детей в Кисловодске



Замысловатую площадку на заводе мастерят для детей в Кисловодске
2018-09-05 16:04 П. ГРИН
Сквер Победы в Кисловодске заканчивают приводить в порядок. Работы завершаются раньше, чем планировалось. Успели подготовить и дорожки, и освещение, и лавочки. А детей ждет сюрприз — по специальному заказу на одном из заводов для них мастерят площадку с аттракционами.

Поездка на новом авто в Ставрополе закончилась ДТП с 6 пострадавшими
2018-09-06 09:57 П. ГРИН
Купив «четырнадцатую», молодой водитель пригласил прокатиться своих друзей-студентов по Ставрополю. Но прогулка закончилась печально. 5 сентября ночью на перекрестке улиц Ленина и Краснофлотской столкнулись две легковушки.

Парашютист прополз на животе по ставропольской трассе
2018-09-06 10:09 П. ГРИН
В Интернете активно обсуждают появление парашютиста на одной из трасс Ставрополья. В ролике, который сняли очевидцы, видно, как прямо перед машиной ветер пронес по трассе белый парашют с пилотом. Мужчина прополз на животе по асфальту…

Старушка в Труновском районе сгорела в костре
2018-09-06 10:21 П. ГРИН
В Труновском районе женщина сгорела у себя в огороде. 3 сентября 85-летняя пенсионерка скончалась от ожогов в больнице. Утром понедельника она жгла траву, потеряв равновесие, упала в костер. Соседи нашли пострадавшую и вызвали экстренные службы.

На «Первом» выступила команда КВН из Ставрополя «Михаил Дудиков»
2018-09-06 10:41 П. ГРИН
Шутки ставропольской команды «Михаил Дудиков» оценивали на сцене «Первого» канала Александр Масляков-старший, Татьяна Навка и Дмитрий Нагиев. В первом конкурсе ставропольцы набрали максимальное количество баллов.

Женщину в Георгиевске изнасиловали и ограбили по дороге на работу
2018-09-06 10:50 П. ГРИН
Изнасилованная и ограбленная женщина пришла 22 августа в полицию Георгиевска. Преступление засняла камера видеонаблюдения. Подозреваемым оказался 25-летний мужчина, недавно освободившийся из тюрьмы, где он сидел за кражу и грабеж.

Эмиграция в Испанию, или как правильно купить недвижимость в Испании
2018-09-06 10:55 Ставропольская правда
В представлении любого человека Испания видится, как страна, в которой царят кулинарные изыски, вино, гостеприимство, открытость и искренность людей, традиции, искусство, горячие ночи и солнечные теплые деньки.

Следком занялся делом утонувшего подростка в Невинномысске
2018-09-06 11:17 П. ГРИН
Следователи установят, при каких обстоятельствах утонул 15-летний подросток в Невинномысске. 31 августа пять школьников купались на речке, одного из мальчиков подхватило быстрое течение, и он утонул. Не дождавшись друга на берегу, ребята позвонили в экстренные службы.

Женщина украла у друга золотую цепочку и подарила сожителю в Шпаковском районе
2018-09-06 11:42 М. СКВОРЦОВА
Житель Шпаковского района сообщил в полицию о том, что его знакомая украла ювелирные изделия. А произошло это, когда они распивали спиртные напитки. Информация подтвердилась: неоднократно судимая жительница Михайловска воспользовалась временным отсутствием хозяина и похитила золотую цепочку…

Невинномысскому «Ремуниверсалу» помогут с импортозамещением
2018-09-06 11:53 П. ГРИН
Первый совместный заём в 20 млн рублей выдадут Фонды развития промышленности Ставрополья и федеральный невинномысскому предприятию. Общая стоимость проекта составляет 42,4 млн рублей. На эти деньги «Ремуниверсал» закупит оборудование для выпуска инструментов…

Два брата делили между собой наркотики в Пятигорске
2018-09-06 12:34 М. СКВОРЦОВА
В Пятигорске у двух братьев нашли запрещенные вещества, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Экспертиза показала, что изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения.

Из конфорок кухонных плит в многоэтажке Железноводска полилась вода
2018-09-06 13:39 П. ГРИН
Из-за фонтана из кухонной плиты отключили газ в 30 квартирах в одной из многоэтажек в Железноводске. Дело оказалось в том, что хозяин квартиры при установке проточного газового водонагревателя по ошибке подключил шланг холодного водоснабжения к газовым сетям.

С поддельными документами разъезжал иностранец по дорогам Ставрополья
2018-09-06 14:02 М. СКВОРЦОВА
21-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья задержали за подделку документов, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Молодого человека остановили автоинспекторы на дороге «Астрахань — Элиста — Ставрополь».

Мотоциклиста с марихуаной задержали в Новоалександровском округе
2018-09-06 14:33 М. СКВОРЦОВА
В Новоалександровском городском округе полицейские задержали мотоциклиста с наркотиками. 53-летний местный житель перевозил килограмм марихуаны, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Двумя медалями пополнил свою коллекцию 94-летний ветеран из Ессентуков
2018-09-06 14:48 П. ГРИН
94-летний ветеран Великой Отечественной войны Юрий Александрович Пижурин в Ессентуках дождался еще двух наград. Одна из Ленинградского высшего военного училища, другая — из Ташкентского. Потому как в 18 лет он был отправлен воевать в Узбекистан.

Депутат Госдумы Ольга Казакова осмотрела сельские дома культуры на Ставрополье
2018-09-06 15:03 Ю. ДМИТРИЕВА
Депутат Госдумы и федеральный координатор партпроекта «ЕР» «Культура малой Родины» Ольга Казакова проследила за реконструкцией сельских домов культуры на Ставрополье. Первой остановкой стал ДК в станице Суворовская Предгорного района, на обновление которого выделили два миллиона рублей.

Депутат Госдумы Ольга Казакова осмотрела сельские дома культуры на Ставрополье
2018-09-06 15:03 Ю. ДМИТРИЕВА
Депутат Госдумы и федеральный координатор партпроекта «ЕР» «Культура малой Родины» Ольга Казакова проследила за реконструкцией сельских домов культуры на Ставрополье. Первой остановкой стал ДК в станице Суворовской Предгорного района, на обновление которого выделили 2 миллиона рублей.

Депутат Госдумы Ольга Казакова осмотрела сельские дома культуры на Ставрополье
2018-09-06 15:03 Ю. ДМИТРИЕВА
Депутат Госдумы и федеральный координатор партпроекта «ЕР» «Культура малой Родины» Ольга Казакова оценила реконструкцию сельских домов культуры на Ставрополье. Первой остановкой стал ДК в станице Суворовской Предгорного района, на обновление которого выделили 2 миллиона рублей.

Укрупнение муниципалитетов: плюсы и минусы
2018-09-06 15:20 Николай БЛИЗНЮК
Как мы уже сообщали, делегация Ленинградской области во главе с вице-губернатором Сергеем Перминовым посетила Ставрополье, чтобы изучить наш опыт по реформированию органов местного самоуправления. Первую остановку гости сделали в Железноводске.

Ставрополь - в десятке самых приятнопахнущих городов
2018-09-06 15:40 П. ГРИН
Жители 150 городов России участвовали в опросе о мусоре. Горожан спрашивали, мешает ли им запах свалки или мусоросжигательного завода. 85,8 % ставропольцев довольны атмосферой возле своего дома. Ставрополь вошел в десятку городов с самым чистым воздухом.

Магазины и кафе обокрал вор в Зеленокумске
2018-09-06 15:55 М. СКВОРЦОВА
В Зеленокумске мужчина обчищал кассы магазинов и кафе по ночам, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Злоумышленник использовал один план действий: проникал в заведение, отключал камеры наблюдения, а потом забирал и деньги, и камеры.

Именитый боксёр переводил ставропольских детей через дорогу
2018-09-06 16:03 П. ГРИН
Боксер Давид Аванесян, заслуживший уважение на мировом уровне, попросил ставропольских родителей переводить первоклашек по «зебре» за руку. Чемпион мира вместе с полицейскими нанес надпись возле перехода у школы «Возьми первоклашку за руку» и перевел нескольких детей в качестве примера через пешеходный…

Мужчину с усами и палаткой ищут в Ставрополе
2018-09-06 16:29 П. ГРИН
Поисковики отряда «Лиза Алерт» просят помочь найти мужчину на Ставрополье. 59-летний Алексей Новиков приехал в Ставрополь 13 августа и пропал. Во что он был одет в день исчезновения — неизвестно. Мужчина высокого роста, плотный, кареглазый, с усами и короткими темными волосами.

В Минеральных Водах произошла перестрелка
2018-09-06 16:33 М. СКВОРЦОВА
Вчера в Минераловодском городском округе мужчина сообщил в полицию о стрельбе в общественном месте. Очевидец рассказал, что двое мужчин ссорились на улице. Один из них выстрелил из травматического пистолета в ногу оппонента.

В Минеральных Водах произошла перестрелка
2018-09-06 16:33 М. СКВОРЦОВА
6 сентября в Минераловодском городском округе мужчина сообщил в полицию о стрельбе в общественном месте. Очевидец рассказал, что двое мужчин ссорились на улице. Один из них выстрелил из травматического пистолета в ногу оппонента.

Мужчина выкрал сына у экс-жены на три месяца в Предгорном районе
2018-09-06 16:39 М. СКВОРЦОВА
В Предгорном районе отец похитил у бывшей жены четырехлетнего сына, сообщает пресс-служба УФССП России по Ставропольскому краю. Он увез его из детского сада. Мать не могла найти ребенка через родственников мужчины три месяца.

В Ставрополе 9 сентября бесплатно покажут «Время первых»
2018-09-06 17:06 П. ГРИН
В воскресенье 9 сентября на Александровской площади Ставрополя состоится показ фильма под открытым небом. В 17:00 покажут фильм «Время первых» о борьбе СССР и США в освоении космоса. Хотя тестовый корабль взорвался за две недели до старта…

Представлявшегося сотрудником банка мошенника разыскивают на Ставрополье
2018-09-06 17:16 М. СКВОРЦОВА
Жители Ставрополья пострадали от действий мошенника, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Сельчанин из Журавского Новоселицкого района позвонил мужчина и представился сотрудником службы безопасности одного из банков.

Питьевая вода появится в кранах в станице Беломечетской Кочубеевского района
2018-09-06 17:42 Юлия ЮТКИНА
В этом году Беломечетская – одна из старейших казачьих станиц Кочубеевского района – с завидной частотой мелькает в сообщениях региональных СМИ. Повод для этого не банальный: здесь развернулась, можно сказать, стройка века, которую станичники с нетерпением ждали три десятка лет.

Питьевая вода появится в кранах в станице Беломечетской Кочубеевского района
2018-09-06 17:42 Юлия ЮТКИНА
В этом году Беломечетская, одна из старейших казачьих станиц Кочубеевского района, с завидной частотой мелькает в сообщениях региональных СМИ. Повод для этого не банальный: здесь развернулась, можно сказать, стройка века, которую станичники с нетерпением ждали три десятка лет.

Лучшим в стране стал ставропольский гандболист
2018-09-06 17:48 П. ГРИН
Никто не превзошел мастерство ставропольского гандболиста Антона Отрезова среди мужской суперлиги по игре апреле. Тренеры и специалисты единогласно назвали его лучшим. Кроме того, участник ставропольского клуба «Динамо-Виктор» получил звание первоклассного разыгрывающего…

Двое парней ограбили 17-летнего подростка в Пятигорске
2018-09-06 18:09 М. СКВОРЦОВА
В Пятигорске на площади Ленина двое молодых людей ограбили 17-летнего подростка. Как сообщает пресс-служба краевого следственного управления СКР, они забрали у парня мобильный телефон стоимостью 25 тысяч рублей.

Музейная комната казачьего быта открылась в селе Калиновском
2018-09-06 18:24 Валентина ЛЕЗВИНА
Во Дворце культуры села Калиновского Александровского района, сообщили в его администрации, открылась музейная комната казачьего быта. 1 сентября прошла первая экскурсия, которая приоткрыла дверь в мир жизни предков селян.

Участник Великой Отечественной Александр Пономаренко отметил 90-летие
2018-09-07 06:04 А. ФРОЛОВ
Поздравления с 90-летним юбилеем принял участник Великой Отечественной войны Александр Сергеевич Пономаренко. В 1943 году 15-летним подростком он попал в действующую армию, став сыном полка. Служил в инженерно-аэродромном батальоне.

Как получить опознавательный знак «Инвалид»
2018-09-07 06:20 В.НЕСТЕРОВ
С 4 сентября вступил в силу порядок выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты РФ. Таким образом, в нашей стране определены правила выдачи этого опознавательного знака…

Футболисты Ставрополя победили в турнире к Дню флага РФ
2018-09-07 06:26 А. РУСАНОВ
Ставропольская детско-юношеская спортивная школа по футболу провела турнир в рамках мероприятий, приуроченных к Дню Государственного флага Российской Федерации. Участники состязания встретились в групповом этапе, в котором участвовало восемь команд из Ставрополя и Михайловска.

Байкеры соревновались в лесу Ставрополя
2018-09-07 06:51 А. РУСАНОВ
В краевом центре прошло первенство Ставрополя и второй этап кубка «Велокавказа» по маунтинбайку. В Мамайском лесу была подготовлена трасса, включающая спуски, подъемы и другие технические элементы. Ее прошли спортсмены Ставрополя…

СтГАУ в списке лучших вузов России престижного рейтинга
2018-09-07 07:11 А. ФРОЛОВ
Накануне нового учебного года рейтинговое агентство White Square Journal провело независимое исследование для выявления лидеров высшей школы РФ, обеспечивающих высокое качество образования и востребованность выпускников.

Ставропольские депутаты намерены сохранить льготы для некоторых категорий граждан по возрасту
2018-09-07 07:29 Юлия ПАВЛУШОВА
В краевой столице прошло совместное заседание президиума фракции «Единая Россия» в Думе СК и президиума регионального политсовета этой партии под председательством Геннадия Ягубова, посвященное обращению президента Владимира Путина 29 августа.

В избранное