Экологические новости ежедневный выпуск
18.02.2007
Новые поступления в раздел "Статьи"
ФСБ пытается дискредитировать молодежную организацию Офис экологической организации "Этас" в Архангельске посетили представители регионального ФСБ. Оперативников волновало, откуда поступает финансирование этой молодежной организации. Впоследствии ФСБ выпустила пресс-релиз, дискредитирующий "Этас".
ОЦЕНОЧНАЯ КОМИССИЯ МОК ПРИБЫЛА В СОЧИ Оценочная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) прибыла в Сочи, который наряду с южнокорейским Пхенчханом и австрийским Зальцбургом претендует на право стать столицей зимней Олимпиады-2014.
В составе делегации 16 человек, возглавляет ее вице-президент МОК Чихару Игайа.
ВЛАСТИ СОЧИ НЕ ПУСТИЛИ МИТИНГУЮЩИХ К АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА Сегодня в Сочи состоялся митинг, посвященный жилищным и экологическим проблемам города, в котором приняло участие более тысячи человек.
ООН ПРИЗВАЛА ЕВРОПУ АКТИВНЕЕ БОРОТЬСЯ С ИЗМЕНЕНИЕМ КЛИМАТА Организация Объединенных Наций предостерегла Европу против самоуспокоенности в борьбе с глобальным изменением климата.
ПТИЧИЙ ГРИПП ПРОБРАЛСЯ В ТАЛДОМ И КРАСНОДАРЬЕ Гибель птиц зафиксирована в четвертом районе Подмосковья - Талдомском. Как передает "Эхо Москвы", предполагается, что причина случившегося - птичий грипп. Ранее грипп был выявлен в Одинцовском, Подольском и Домодедовском районах.
ЧУБАЙС ГОТОВ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПРОФИНАНСИРОВАТЬ СОЧИ К ОЛИМПИАДЕ РАО "ЕЭС России" предлагает увеличить финансирование федеральной целевой программы (ФЦП) "Развитие Сочи как горноклиматического курорта на 2006-2014 годы" на 14 миллиардов рублей.
В НОВОРОССИЙСКЕ НА МЕЛЬ СЕЛО СУДНО, ПЕРЕВОЗИВШЕЕ ОКОЛО 1,6 ТОНН ТОПЛИВА В бухте Новороссийска сегодня, 18 февраля, идут аварийно-спасательные работы на нефтеперевозчике "Прометей", который этой ночью сел на мель, - передает Первый канал. На борту танкера находится было 923 тонны мазута и 427 тонн дизтоплива.
ПРИЧИНОЙ ГИБЕЛИ ПТИЦЫ В ПОДМОСКОВЬЕ СТАЛ ВИРУС ПТИЧЬЕГО ГРИППА H5N1 Россельхознадзор подтверждает, что причиной гибели домашней птицы в Домодедовском и Одинцовском районах Подмосковья стал вирус гриппа штамма H5N1. "Лаборатория подтвердила, что это штамм вируса H5N1", - сказал РИА Новости в субботу пресc-секретарь Россельхознадзора Алексей Алексеенко.
ЭКОЛОГИ: "ОЛИМПИАДУ В СОЧИ ПРОВЕСТИ МОЖНО, ТОЛЬКО БИЗНЕСУ ОНА ТОГДА НЕ ПОНРАВИТСЯ" В Россию прибыла оценочная комиссия Международного Олимпийского комитета (МОК), которая должна сделать вывод: готов ли город Сочи принять у себя Зимние Олимпийские игры 2014 года. Кроме Москвы на это право претендуют южнокорейский город Пьенчанг и австрийский Зальцбург.
Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: news@ecoportal.ru
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.ru