Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (20.07.2018)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 20.07.2018

Экологические новости


Обзор законодательства за 20/07/2018
Экологическое законодательства за день. Обзор документов из официальных источников, сегодня опубликованы 2 проекта.

Читать >>>



Фото дня - летний снегопад в Норильске
20 июля при температуре +3 .C в городе начал идти снег. Местные синоптики обещали небольшой дождь, ветер до 14 метров в секунду и температуру воздуха 7−12 градусов выше нуля.

Читать >>>



Киты редкого вида ремнезуб Тру были замечены в Атлантическом океане. Видео
Группа редких клювокрылых китов вида ремнезуб Тру была замечена всего в третий раз на севере Атлантического океана пассажирами парома, плывшего в Испанию. Их встретили недалеко от испанского города Сантандер.

Читать >>>



Жители Подмосковья могут проголосовать за цветовое оформление объектов системы раздельного сбора отходов
На региональном портале Добродел dobrodel.mosreg.ru началось голосование за единое оформление мусоровозов и контейнеров для раздельного сбора отходов. Выбрать один из четырех вариантов цветов можно в разделе сайта Опросы.

Читать >>>



Активисты ОНФ выявили ввоз мусора из Москвы в Тверскую область
Активисты Общероссийского народного фронта зафиксировали ввоз в Тверскую область мусора с территории Московской области. По мнению общественников, компании, занимающиеся транспортировкой отходов, выстроили целую схему, которая позволяет свозить на свалки Тверской области мусор из других субъектов. ОНФ направил обращение в прокуратуру по факту незаконного ввоза мусора.

Читать >>>



Пианист сыграл Баха слепой слонихе. Видео
Пол Бартон, британский художник и музыкант, живущий в Таиланде, исполнил прекрасную пьесу Баха для слепой слонихи Лам Дуан, живущей в заповеднике Мир слонов. Кажется, музыка доставила животному удовольствие, потому что самка стояла рядом и слушала, раскачиваясь в такт мелодии.

Читать >>>



Были турецкие, стали абхазские. 7 "разводов" при продаже овощей и фруктов
Как купить землянику, арбуз и дыню и не оказаться в больнице с отравлением? И как не переплатить за листья и гнилой неликвид? АиФ.ru рассказывает, как нас обманывают продавцы овощей и фруктов.

Читать >>>



В Германии суд не принял жалобу экологов по "Северному потоку - 2"
Федеральный конституционный суд Германии не принял к рассмотрению жалобу Союза защиты природы Германии (Naturschutzbund Deutschland, Nabu), просившего о пересмотре решения высшего административного суда относительно строительства газопровода "Северный поток-2", сообщается в заявлении конституционного суда, опубликованном в четверг.

Читать >>>



Мусорная тема. Как переработка отходов налажена в РФ и за рубежом
Закон, упрощающий сдачу макулатуры физлицами, был принят недавно. Однако в общем с переработкой вторсырья в России дело обстоит не лучшим образом.

Читать >>>



В Австралии засняли редкого ската-альбиноса. Видео
Необычный скат своими плавными движениями напоминает призрака.

Читать >>>



Рак-богомол против краба. Видео
Отряд ракообразных насчитывает более 70 000 видов! Некоторые из них миниатюрны и питаются одноклеточными, другие вырастают до полуметра и охотятся даже на представителей своего отряда. Вот видеозапись нескольких сражений рака-богомола с крабом.

Читать >>>



Под Азовом чиновников оштрафовали за субботник
осприроднадзор по ЮФО выписал два штрафа за уборку мусора вдоль дороги: один . на 10 тысяч рублей . главе сельского поселения Валерию Дрееру, второй . на 50 тысяч рублей . администрации, сообщают областные СМИ.

Читать >>>



Минприроды России составило рейтинг регионов по переработке пластика
Министерство природных ресурсов и экологии РФ в связи с переходом субъектов РФ на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) провело оценку количества предприятий переработки пластмассы (тара, пакеты, пластик и др) в регионах.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное