Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (15.10.2018)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 15.10.2018

Экологические новости


Обзор законодательства за 15/10/2018
Экологическое законодательства за день. Обзор документов из официальных источников, сегодня опубликованы 2 проекта.

Читать >>>



Фото дня - самое большое скопление летучих мышей в мире
Пещеру Бракен в Техасе в шутку называют родовым гнездом Бэтмена. Это самое большое скопление летучих мышей в мире: здесь обитает как минимум 20 миллионов особей. Каждый вечер они отправляются на охоту, вылетая из-под сводов пещеры. Шоу продолжается в течение трех-четырех часов.

Читать >>>



На Алтае создали отечественный сортировщик мусора
На барнаульском заводе по производству фотосепараторов создали первый российский сортировщик отходов, способный распознать любую фракцию мусора, так сказать, на глаз. В его основе - оптический принцип сортировки и другие технологии, которые разработчики пока не раскрывают. В ноябре-декабре сортировщик пройдет испытания на Новокузнецком мусороперерабатывающем заводе, после чего его запустят в серию.

Читать >>>



Пещерные рыбы подтвердили "динозавровую" теорию уязвимости млекопитающих перед ультрафиолетом
Сомалийские пещерные рыбы (Phreatichthys andruzzii), которые обитали в темноте последние три миллиона лет, утратили способность к фотореактивации. Это механизм восстановления повреждений в ДНК, которые вызываются ультрафиолетовым излучением и он отсутствует не только у P.andruzzii, но и у плацентарных млекопитающих.

Читать >>>



Как хранить фрукты и овощи?
При хранении не стоит располагать вместе плоды, чувствительные к этилену (капуста, томаты, огурцы и пр.), и плоды, которые выделяют большое количество этилена (яблоки, груши, бананы и пр.).

Читать >>>



Дружелюбный тюлень забирается в лодку. Видео
Ветеринар Руперт Кирквуд (Rupert Kirkwood) давно увлекается водными видами спорта, а после выхода на пенсию стал уделять им ещё больше времени.

Читать >>>



Контейнеры для предполетного досмотра в аэропорту - источник заразы
Пластиковые контейнеры, используемые при предполетном досмотре в аэропортах для выкладывания вещей пассажиров, оказались крупнейшим прибежищем вирусов. Исследование, позволившее прийти к такому заключению, провели Ноттингемский университет и Финский национальный институт здоровья и благополучия.

Читать >>>



В янтаре обнаружили улитку возрастом 99 миллионов лет
Ученые впервые обнаружили в бирманском янтаре останки улитки с хорошо сохраненными мягкими тканями. Найденное брюхоногое отнесли к семейству циклофорид, а радиоизотопный анализ указал на то, что ему около 99 миллионов лет.

Читать >>>



Европейские леса не справляются с климатическими изменениями
Европа уже не может полагаться на леса в попытках противодействовать климатическим изменениям, предупреждают эксперты, призывая , напротив, защищать леса от воздействий природы.

Читать >>>



Жители Карелии наблюдали массовое падение птиц с неба
Таинственное явление произошло в поселке Хвойный Беломорского района. В минувшую пятницу жители поселка наблюдали, как птицы начали падать во время полета на землю.

Читать >>>



Ученые рассказали об изменчивости Южного океана
В Антарктике есть течение, которое огибает часть суши в Южном океане. Это течение называется антарктическое циркумполярное течение. Когда западные ветра усиливаются в летние для южного полушария месяцы, окисление вод южнее течения происходит настолько быстро, что не может объясняться только влиянием углекислого газа из атмосферы.

Читать >>>



Трамп рассказал, почему не хочет бороться с изменением климата
Президент США Дональд Трамп заявил, что не намерен бороться против изменения климата потому что не хочет терять триллионы долларов, передает CBS.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное