Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (27.06.2020)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 27.06.2020

Экологические новости


Раскрыта тайна первых животных на Земле
Палеонтологи из Оксфордского университета (Великобритания), а также Гарвардского и Йельского университетов в США раскрыли тайну появления первых многоклеточных животных (Metazoa) на Земле. Согласно выводам ученых, эта категория живых организмов возникла около 800 миллионов лет назад. Об этом сообщается в статье, опуб� �ико� �анной в журнале Interface Focus Лондонского королевского общества.

Читать >>>



Дельфины способны учиться методам охоты у сверстников
Китообразные известны тем, что используют умные стратегии для добычи пищи. Горбатые киты (Megaptera novaeangliae) с Аляски иногда используют свои плавники и круглые пузырьковые сети для ловли рыбы. А дельфины-афалины (Tursiops aduncus) используют морские губки для защиты своих клювовидных ртов, пока ищут пищу на морско м дн� �.

Читать >>>



Solgar - американский гарант качества. Пресс-релиз
Фирма Solgar находится на рынке производства витаминов и БАДов с 1974 года. Вся продукция компании изготавливается из 100% натуральных продуктов. Использования консервантов и синтетики – недопустимо. Именно поэтому продукты компании имеют статус премиум-качества. Внимательность к деталям и строгое соответствие ста� �дартам производства, делают Solgar лидером в сфере производства БАДов и витаминных комплексов. Товар бренда доступен в 60 странах мира, что еще раз подчеркивает качество продукции.

Читать >>>



Развеян миф о передаче коронавируса
Комары оказались неспособны передать коронавирус. Об этом сообщает MedicalXpress со ссылкой на Национальный институт здравоохранения Италии (ISS).

Читать >>>



Эксперимент показал, как микропластик может уничтожить сельское хозяйство
Ученые кафедры фармакологии и токсикологии Университета штата Нью-Джерси имени Г. Рутгерса доказали, что частицы пластика через корни попадают в растения.

Читать >>>



В водоемах Норильска после аварии впервые не зафиксировали превышения ПДК топлива
На водоемах сейчас установлено 100 линий боновых заграждений протяженностью свыше 11 км

Читать >>>



Статистика по заболеваемости COVID-19 в России за последние сутки
За последние сутки в России выявлено 6 852 заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в 85 регионах, в том числе активно как контактные и без клинических проявлений – 2 058 (30,0%).

Читать >>>



Информация о лесных пожарах в Российской Федерации за прошедшие сутки
По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки 26.06.2020 в России лесопожарные службы и привлеченные лица ликвидировали 95 лесных пожаров на площади, пройденной огнем 5 273 га. Лесные пожары ликвидированы в Ленинградской, Мурманской, Костромской, Твер� �кой, Кировской, Нижегородской, Свердловской, Курганской, Челябинской, Иркутской, Магаданской областях, Алтайском, Красноярском, Камчатском краях, республиках Тыва, Карелия, Саха (Якутия), Бурятия.

Читать >>>



Почему дельфины умеют дружить
Исследование проводилось представителями океанографического института при Атлантическом университете Флориды и заняло 6,5 лет.

Читать >>>



27 июня - Всемирный день рыболовства
Начиная с 1985 года, ежегодно 27 июня отмечается Всемирный день рыболовства. Праздник установлен решением Международной конференции по регулированию и развитию рыболовства, состоявшейся в июле 1984 года в Риме.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное