Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (28.02.2021)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 28.02.2021

Экологические новости

COVID-19

Статистика по заболеваемости COVID-19 в России за последние сутки
За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 –11 359 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 1 285 (11,3%) без клинических проявлений.

Загрязнения

Корпуса судов оказались основными источниками микропластика в океане
Когда мы думаем об источниках микропластикового загрязнения, то в первую очередь в голову приходят выброшенные потребительские товары из пластика. Но оказалось, что одним из главных источников таких частиц является защитный слой корпусов судов.

Зелёные технологии

Ледниковый период «зелёной» энергии. Почему климатический пузырь замерз?
Дельцам от климатического бизнеса, конечно, хочется и дальше выбивать из бюджетов развитых стран миллиарды на строительство волшебных замков в виде ветряных или солнечных электростанций. Однако нынешняя зима напомнила о последствиях необдуманного отношения к вопросам энергетической безопасности.

Природа

Почему волки воют на луну
С волками у нас всегда ассоциируется полная луна, глухой лес и вой. Фильмы, книги и многое другое действительно очень часто изображают этих животных, задравшими голову и издающими протяжный звук во время полнолуния. Но почему это так?

Доказана способность шимпанзе объединяться против общего врага
Эксперимент с участием 29 шимпанзе, содержащихся в неволе при Киотском университете, пришли к выводу, что шимпанзе способны объединяться перед общим врагом, на время забывая о внутренних конфликтах.

Продукты

Котлета идет на войну: станет ли натуральная еда предметом роскоши?
Не успел Билл Гейтс призвать богатые страны отказаться от мяса и перейти на синтетическую говядину ("вы скоро привыкнете к новым вкусовым ощущениям"), как его указивки уже начали исполнять на местах.

Аудио

Правда и мифы о невероятных способностях диких животных. Не верю!
Выражение "Прятать голову в песок" связывают со страусами, но справедливо ли это? Правда, что слоны панически боятся мышей, а умирать уходят в специальное место. Массовые самоубийства леммингов - уникальное природное явление или растиражированная байка. Насколько акулы чувствительны к крови? Где миф, а где правда помог понять биолог Павел Глазков.

Видео

Новорожденного медвежонка-сироту выхаживают в Приморье
Сотрудники центра реабилитации животных в Приморье выхаживают новорожденного детеныша гималайского медведя. Малыша бросила мать после того, как берлогу в лесу случайно разрушил прохожий. Медведица напала на человека, а потом скрылась в чаще. Из-за зимы у нее не проснулся материнский инстинкт, поэтому заботу о детеныше взяли на себя люди.

Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: https://ecoportal.su


В избранное