Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

культура

дипкурьер

продукты

подписка

ГЛАВА МИД АРМЕНИИ ВРУЧИЛ АЛЬПИНИСТАМ ФЛАГ РЕСПУБЛИКИ, КОТОРЫЙ БУДЕТ ВОДРУЖЕН НА ВЕРШИНЕ ЭЛЬБРУСА

ЕРЕВАН, 04.05.05. АРМИНФО. Глава МИД Армении Вардан Осканян вручил сегодня альпинистам - будущим покорителям Эльбруса, флаг Армении, который будет водружен на его вершине.

Как сообщили АРМИНФО в пресс-службе МИД РА, во время состоявшейся сегодня встречи глава экспедиции Айк Тоноян представил предстоящую программу, ознакомил с положением альпинизма в Армении и рассказал о прошлых походах. В составе группы также Тигран Нерсисянц и Лев Саркисов. Армянская группа составляет часть международной экспедиции, в которую входят 500 альпинистов из двух десятков стран. 9 мая они намерены совершить подъем на вершину Эльбруса (5621 м). Восхождение посвящается 60-летию Победы в Великой Отечественной войне и созданию ООН. Отметим, что армянские альпинисты уже покорили вершины Памира, Тянь-Шаня, Аляски. Сам А.Тоноян дважды, в 1991 и 2001 годах, совершал восхождение на вершину Арарата.

ЖИЛЬЦЫ АВАРИЙНОГО ДОМА В ЕРЕВАНЕ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ВАНН

ЕРЕВАН, 04.05.05. АРМИНФО. Жильцы одного из аварийных домов Еревана больше не могут мыться - их ванные комнаты провалились. Как сообщили корреспонденту АРМИНФО в пресс-службе Управления чрезвычайных ситуаций, несчастье произошло накануне с жителями дома 45 по улице Алабяна (3-й степени аварийности). Ванные комнаты квартир 3 и 4, расположенных на 1 этаже, попросту провалились. К счастью, пострадавших нет. В настоящее время жильцы выселены из опасной зоны.

Отметим, что по данным Министерства градостроительства, в Армении около 540 зданий различной степени аварийности, из них около 100 в Ереване.

АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ ДИАСПОРА ВЕНГРИИ ЛОББИРУЕТ <НЕВИНОВНОСТЬ> УБИЙЦЫ

ЕРЕВАН, 04.05.05. АРМИНФО. Представители азербайджанской диаспоры Венгрии намерены заняться лоббированием <невиновности> своего соотечественника Рамиля Сафарова. Подобное намерение связано с возобновлением 10 мая в суде Будапешта процесса, в котором старший лейтенант Р.Сафаров фигурирует в весьма неприглядном свете. Напомним, что 19 февраля 2004 года азербайджанский <офицер> зарубил топором спящего армянского офицера Гургена Маргаряна. Р.Сафарову предъявлено обвинение по статье 166.2 УК Венгрии (убийство при отягчающих обстоятельствах), предполагает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное наказание.

Как сообщает бакинская газета <Эхо>, азербайджанская сторона не тратила времени даром и в течение прошедшего месяца буквально <обстреляла> редакции венгерских газет множеством посланий с <объяснением> поступка убийцы. Также предпринимаются попытки <проводить работу в судебных инстанциях и соответствующих структурах судопроизводства Венгрии>. Отметим, что на предстоящем судебном заседании станут известны итоги повторной судебно-медицинской экспертизы Рамиля Сафарова. Хотя первая признала Сафарова вменяемым, азербайджанская сторона настояла на проведении второй. Таким образом, непонятно стремление азербайджанской стороны доказать, что ряды ее армии пополняются психически нездоровыми кадрами.

На судебном процессе председательствует судья Андраш Васкути, обвинение поддерживает прокурор Маргит Чохайн. Предыдущие судебные заседания состоялись 23 ноября 2004 г и 8 февраля 2005 г. На нынешнем заседании будет присутствовать (также по просьбе азербайджанской стороны) представитель омбудсмена Венгрии.

ПОЛИЦИЯ АРМЕНИИ ПОДТВЕРЖДАЕТ КРИМИНАЛЬНОЕ ПРОШЛОЕ ВОСЬМИ ЛИЦ, БЛИЗКИХ К ОППОЗИЦИОННОЙ ПАРТИИ <НОВЫЕ ВРЕМЕНА> И ЕЕ ЛИДЕРУ

ЕРЕВАН, 04.05.05. АРМИНФО. Полиция Армении подтвердила сведения о криминальном прошлом восьми лиц, близких к оппозиционной партии <Новые времена> и ее лидеру.

Как особо отмечается в поступившем сегодня в АРМИНФО сообщении пресс-службы Полиции РА, в отличии от лидера партии Арама Карапетяна, Полиция не указывает конкретных имен, поскольку обязана руководствоваться законом. <Араму Карапетяну уже предлагалось обратиться в суд и в случае соответствующего решения получить необходимую информацию>, - говорится в сообщении. Напомним, что в распространенном 2-го мая сообщении Полиции РА также говорится, что 8 из 21 допрошенных лиц имеют криминальное прошлое, причем один из них имеет 4 судимости, другой - 2, а остальные - по 1. Между тем, 3 мая в ходе пресс-конференции лидер партии Арам Карапетян, <представляя какой-то список, попытался подвергнуть сомнению правдивость сообщения>, - говорится в сообщении.

ЗА 10 ЛЕТ В 10 РАЗ СОКРАТИЛИСЬ ЗАПАСЫ РЫБЫ В ОЗЕРЕ СЕВАН

ЕРЕВАН, 04.05.05. АРМИНФО. Масштабные исследования по оценке запасов рыбы в озере Севан ученные планируют начать в начале июня текущего года.

Как сообщил корреспонденту АРМИНФО заместитель директора Института гидроэкологии и ихтиологии НАН Армении Борис Габриелян, в исследованиях будет использовано научно-исследовательское судно <Гидролог>, предоставленное Институтом биологии внутренних вод российской АН. Судно оснащено оборудованием для проведения гидроэкологических и ихтиологических исследований дна озера. Однако, по словам собеседника, имеющиеся на судне эхолоты не позволяют провести точный подсчет запасов рыбы. За неимением эхо-интегратора, который позволил бы провести точные подсчеты количества рыбы, специалисты применяют математические методы исчисления. По результатам исследований ученных института, за последние 10 лет в озере Севан наблюдается тенденция снижения количества промысловой (половозрелой) рыбы, минимальный размер которой должен составлять 28 см. Так, если в 1990-ых годах рыбные ресурсы озера составляли 22 тыс тонн, то в 2004 году они составили около 2 тыс тонн. По словам Б. Габриеляна, результаты последних исследований свидетельствуют о том, что половозрелой рыбы в озере почти не осталось.

Напомним, что по рекомендации ихтиологов запрет на промысловый лов рыбы в озере Севан в текущем году впервые установлен на целых шесть месяцев. Запрет на рыболовство будет действовать с июня по сентябрь, после чего будет разрешена ловля рыбы в незначительных объемах, а к концу сентября вновь будет наложен запрет до конца года. В текущем году в 2 раза сократились установленные государством объемы улова рыбы. Так, если в прошлом году был разрешен улов 500 тонн рыбы, то в текущем году разрешен улов в 300 тонн, из которых 250 тонн сига и минимум 50 тонн карася.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 4 МАЯ

4 МАЯ НАЧИНАЕТСЯ ВИЗИТ В АРМЕНИЮ СПЕЦПРЕДСТАВИТЕЛЯ ЕС В ЗАКАВКАЗЬЕ

ПРЕДСТАВИТЕЛИ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ДИАСПОРЫ ВЕНГРИИ НАМЕРЕНЫ ЗАНЯТЬСЯ ЛОББИРОВАНИЕМ <НЕВИНОВНОСТИ> СВОЕГО СООТЕЧЕСТВЕННИКА РАМИЛЯ САФАРОВА

ПАРЛАМЕНТ АРМЕНИИ ПРИСТУПИЛ К ОБСУЖДЕНИЮ ПОПРАВОК К КОНСТИТУЦИИ

ПАРЛАМЕНТ АРМЕНИИ ПРИНЯЛ ПРОЕКТ ЗАКОНА, НАПРАВЛЕННЫЙ НА КОНКРЕТИЗАЦИЮ НАЛОГОВЫХ ВЫПЛАТ ДЛЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИКРОАВТОБУСОВ

ПАРЛАМЕНТ АРМЕНИИ ПРИНЯЛ ЗАКОНОПРОЕКТ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН О ФИКСИРОВАННЫХ ВЫПЛАТАХ

ПАРЛАМЕНТ АРМЕНИИ ПРИНЯЛ ПРОЕКТ ЗАКОНА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ОБ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОНКУРЕНЦИИ

ПАРЛАМЕНТ АРМЕНИИ ПРИНЯЛ ВО ВТОРОМ ЧТЕНИИ ПРОЕКТ ЗАКОНА ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ

ПАРЛАМЕНТ АРМЕНИИ ПРИНЯЛ ВО ВТОРОМ ЧТЕНИИ ПРОЕКТ ЗАКОНА О МЕЛИОРАЦИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЗЕМЕЛЬ

ОБЩАЯ ВЫРУЧКА ОТ РЕАЛИЗАЦИИ УСЛУГ СВЯЗИ ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ 2005 ГОДА СОСТАВИЛА $35.6 МЛН

В ГРУЗИИ ИЗ-ЗА ПРИТЕСНЕНИЙ 12 АРМЯН-ВОЕННОСЛУЖАЩИХ СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ ПОКИНУЛИ ЧАСТЬ

<БЕЛЫЙ ДОМ> ЗАИНТЕРЕСОВАН В ВОССТАНОВЛЕНИИ МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ МЕЖДУ АРМЕНИЕЙ И ТУРЦИЕЙ

ЗА 2004-Й ГОД СТЕПАНАКЕРТСКАЯ ОБУВНАЯ ФАБРИКА ВЫПУСТИЛА ПРОДУКЦИИ НА 905 МЛН ДРАМОВ

ПАРЛАМЕНТ УРУГВАЯ НАМЕРЕН ПРЕДЛОЖИТЬ ООН ПРОВОЗГЛАСИТЬ 24 АПРЕЛЯ <МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ ОСУЖДЕНИЯ ГЕНОЦИДА>

ГЛАВЫ АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА НЕ БУДУТ ВСТРЕЧАТЬСЯ В МОСКВЕ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПРОВЕЛ РАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ С МИНИСТРОМ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

В КРАСНОДАРЕ НЕ ХОТЯТ РЕГИСТРИРОВАТЬ ОБЩЕСТВЕННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ХЕМШИЛОВ (ИСЛАМИЗИРОВАННЫХ АРМЯН)

ОБЪЕМ ВКЛАДОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В КОММЕРЧЕСКИХ БАНКАХ АРМЕНИИ ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ 2005 ГОДА СОКРАТИЛСЯ НА 5,8% И СОСТАВИЛ $223.3 МЛН

СПИКЕР НС АРМЕНИИ СЧИТАЕТ ВАЖНЫМ УЧАСТИЕ РЕСПУБЛИКИ В РЕГИОНАЛЬНЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРОГРАММАХ

СЕГОДНЯ В ЕГИУ СТАРТОВАЛИ ДНИ КОМПЬЮТЕРНЫХ ЗНАНИЙ INTEL

НАКОПЛЕННАЯ ПРИБЫЛЬ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ АРМЕНИИ ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ 2004 ГОДА ВОЗРОСЛА НА 16,3% И ДОСТИГЛА $36.4 МЛН

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АРМЕНИИ ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ АРМЯНСКОЙ ОБЩИНЫ БЕЛАРУСИ

ВОПРОСЫ ПОЛИТИКИ ЕВРОСОЮЗА В РЕГИОНЕ ЮЖНОГО КАВКАЗА ОБСУДИЛИ ПРЕЗИДЕНТ РА И СПЕЦПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЕВРОСОЮЗА В ЗАКАВКАЗЬЕ

АКТИВЫ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ АРМЕНИИ ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ 2005 ГОДА ВОЗРОСЛИ НА 0,7% И СОСТАВИЛИ $813.8 МЛН

НАИБОЛЬШИЙ УРОВЕНЬ ЧИСТОЙ ПРИБЫЛИ ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ 2005 ГОДА ОБЕСПЕЧИЛИ "HSBC БАНК АРМЕНИЯ", "КОНВЕРС БАНК" И ЮНИБАНК

РУМЫНСКИЙ ДЕПУТАТ АДРИАН СЕВЕРИН НАЗНАЧЕН ДОКЛАДЧИКОМ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ В РАМКАХ <ПАКТА МИРА И СТАБИЛЬНОСТИ НА ЮЖНОМ КАВКАЗЕ>

Г.ШРЕДЕР: В АРМЯНО-ТУРЕЦКУЮ ЭКСПЕРТНУЮ КОМИССИЮ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВКЛЮЧЕНЫ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЭКСПЕРТЫ

СПИКЕР АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА ВСТРЕТИЛСЯ СО СПЕЦПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ЕС ПО ЮЖНОМУ КАВКАЗУ

НАМЕЧЕННАЯ В МОСКВЕ ВСТРЕЧА ПРЕЗИДЕНТОВ АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА, ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ, НЕ СОСТОИТСЯ, СЧИТАЕТ ГЛАВА МИД АРМЕНИИ

ВЛАСТИ АРМЕНИИ ДЕЛАЮТ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, ЧТОБЫ ПРОВАЛИТЬ РЕФЕРЕНДУМ ПО КОНСТИТУЦИОННЫМ ПРЕОБРАЗОВАНИЯМ, УТВЕРЖДАЕТ ДЕПУТАТ ОТ ОППОЗИЦИИ

В I КВАРТАЛЕ 2005 ГОДА НАЛОГОВЫЕ СЛУЖБЫ АРМЕНИИ КОНФИСКОВАЛИ 137 МЛН НЕДОПЛАЧЕННЫХ ХОЗСУБЪЕКТАМИ В ГОСКАЗНУ ДРАМОВ

НА ПРЕДСТОЯЩИХ В АРМЕНИИ ВЫБОРАХ В ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОТОВИТСЯ ОЧЕРЕДНОЙ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ФАРС, СЧИТАЕТ ЛИДЕР ЛППА

СОЗДАНИЕ В ПАСЕ КОМИТЕТА ПО КАРАБАХУ МОЖЕТЬ ПРИВЕСТИ К НОВЫМ ПОДХОДАМ И РЕШЕНИЯМ, СЧИТАЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЛППА

ВОЗМОЖНОСТЬ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ АРМЕНИИ СОЗДАВАТЬ ДОХОД СОКРАТИЛАСЬ ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ 2005 ГОДА НА 0,3% ПРИ СПАДЕ СПОСОБНОСТИ БАНКОВ КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ РАСХОДЫ НА 1,0%

<ОБНАДЕЖИВАЮЩИМ> СЧИТАЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ГОСДЕПА США ПРОЦЕСС МЕЖДУ ТУРЦИЕЙ И АРМЕНИЕЙ


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.today.arminfo
Отписаться

В избранное