Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

культура

дипкурьер

продукты

подписка

МЭР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА: НЕТ ПРОЩЕНИЯ ТЕМ, КТО СОВЕРШИЛ ГЕНОЦИД

ЕРЕВАН, 14.09.05. АРМИНФО. Официальная делегация из Санкт- Петербурга во главе с мэром Валентиной Матвиенко посетила сегодня мемориальный комплекс и музей жертв Геноцида армян в Османской Турции.

<Глубоко потрясены чудовищным преступлением против человечества - Геноцидом армянского народа. Нет прощения тем, кто совершил это преступление. Весь мир должен осудить это страшное злодеяние>, - записала Валентина Матвиенко в журнале музея. Мэр Санкт-Петербурга посадила ель в прилегающем к мемориалу парке. <Для меня это большая честь>, - заявила В.Матвиенко.

ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО: МЕЖДУ ЕРЕВАНОМ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГОМ БУДЕТ ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

ЕРЕВАН, 14.09.05. АРМИНФО. Между Ереваном и Санкт-Петербургом будет подписано соглашение о сотрудничестве сроком на три года. Об этом заявил губернатор Ленинградской области Валентина Матвиенко после сегодня встречи с мэром Еревана Ервандом Захаряном.

По ее словам, в течение 2-3 месяцев будет создана специальная рабочая группа по разработке программ сотрудничества. <Мы намерены расширить сотрудничество с Ереваном в разных сферах - культурной, научной, сфере информационных технологий и телекоммуникаций. Для этого у нас есть не только историческая база, но и экономический потенциал>, - заявила В.Матвиенко. По словам губернатора, между городами существует также взаимная заинтересованность в расширении торгово-экономических связей. Сегодня объем торгового оборота составляет всего $9 млн, однако, по словам Матвиенко, уже отмечается тенденция к росту. Так, за последний год объем товарооборота возрос на 15%.

Она также сообщила, что в ходе встречи с мэром Еревана была достигнута договоренность о строительстве Дома Санкт-Петербурга в Ереване и Дома Еревана в Санкт-Петербурге. Кроме того, договорились о проведении встреч армянских и российских бизнесменов с целью разработки совместных проектов и привлечения инвестиций. Валентина Матвиенко выразила уверенность, что в расширении сотрудничества между двумя городами большой вклад внесет армянская община Санкт-Петербурга, играющая значительную роль в культурной жизни Северной столицы России. По мнению губернатора, Год России в Армении и Дни Сакнт- Петербурга в Ереване послужат хорошим стимулом для активизации двусторонних отношений и реализации намеченных проектов.

Р.КОЧАРЯН: УГЛУБЛЕНИЕ СОТРУДНИЧЕСТВА МЕЖДУ АРМЕНИЕЙ И СУБЪЕКТАМИ РФ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВОЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ

ЕРЕВАН, 14.09.05. АРМИНФО. Углубление сотрудничества между армянской стороной и субъектами Российской Федерации является хорошей основой также для развития межгосударственных отношений. Об этом заявил президент Армении Роберт Кочарян во время состоявшейся сегодня встречи с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко, прибывшей в Ереван для участия в мероприятиях в рамках дней Санкт-Петербурга.

Как сообщили АРМИНФО в пресс-службе главы армянского государства, по словам Валентины Матвиенко, Санкт-Петербург сегодня является одним из наиболее динамично развивающихся субъектов. Отметив, что в Ереване также очевидны прогресс и положительные тенденции, она заявила, что целью российской стороны является не только восстановление бывших связей, но и налаживание новых направлений сотрудничества, которые отразятся в разрабатываемой трехгодичной программе сотрудничества между Ереваном и Санкт-Петербургом. По словам В.Матвиенко, стороны могут с успехом сотрудничать в культурной и научной сферах. <Санкт- Петербург известен как культурный и научный центр, а Армения всегда выделялась своим культурным, научным потенциалом>, - подчеркнула она. Собеседники отметили важность обмена информацией и активизации деловых контактов. В.Матвиенко сообщила, что намерена открыть в Ереване торговый дом Петербурга.

В АРМЕНИИ 13 СЕНТЯБРЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП ЦЕЛИКОМ СГОРЕЛ <ФОРД>, ПОСТРАДАЛИ 4 ЧЕЛОВЕКА

ЕРЕВАН, 14.09.05. АРМИНФО. В Армении накануне в результате ДТП целиком сгорел <Форд>, пострадали 4 человека.

Как сообщили корреспонденту АРМИНФО, ДТП с участием <Форда> и ВАЗ-2103 произошло накануне около 16:30 на 10 км дороги Мегри-Ереван. В результате аварии пострадали 4 человека. От столкновения <Форд> загорелся и полностью сгорел. Горящую машину удалось потушить только через час.

Кроме того, около 01:20 в ночь на 14 сентября в селе Шенаван Лорийской области сгорело 13 тонн корма для скота, принадлежащего С.Карапетяну.

ЗА КУПАЛЬНЫЙ СЕЗОН ТЕКУЩЕГО ГОДА В ВОДОЕМАХ АРМЕНИИ УТОНУЛО 46 ЧЕЛОВЕК

ЕРЕВАН, 14.09.05. АРМИНФО. С 12 апреля по 13 сентября в водоемах Армении утонуло 46 человек.

Как сообщили корреспонденту АРМИНФО в пресс-службе Управления чрезвычайных ситуаций, зарегистрировано 40 случаев утопления. Среди погибших 12 детей. 9 человек утонуло в озере Севан, еще 9 в водоемах Еревана.

В 2004 году УЧС РА зарегистрировано 18 случаев утопления. Согласно источнику, в прошлом году в Севане утонуло 6 человек, в Ереванских водоемах - 5, в Котайкской области - 3, Ширакской - 1, Арагацотнской - 1.

АРМЕНИЯ ГОТОВА ВНЕДРИТЬ ПРОГРАММУ СЕ И УСТАНОВИТЬ КУЛЬТУРНЫЕ КОНТАКТЫ С АЗЕРБАЙДЖАНОМ

ЕРЕВАН, 14.09.05. АРМИНФО. 15 сентября в Киеве состоится встреча министров культуры стран Южного Кавказа.

Как сообщили корреспонденту АРМИНФО в пресс-службе Министерства культуры и по вопросам молодежи, на V Министерском коллоквиуме стран СНГ министр Овик Овеян представит доклад о внедрение проекта Совета Европы (Поддержка переходных процессов в сфере искусства и культуры в Большой Европе), в странах Южного Кавказа. Доклад содержит проекты, направленные на развитие культуры и общества, культуры и экономики, а также сотрудничество в сфере культуры Армении, Грузии и Азербайджана. Согласно источнику, эксперты СЕ уже побывали в Армении, представив армянской стороне проект . На коллоквиуме будут обговорены также сроки внедрения проекта в Армении.

Расширенный министерский коллоквиум по инициативе СЕ продлится до 16 сентября. Главная тема встречи - <Культура и культурная политика во имя развития>. Основной целью проекта , начатого СЕ в декабре 2000 года, является предоставление помощи странам Южного Кавказа в развитии эффективной культурной политики, приспособленной к переходному периоду, а также поощрение к установлению контактов и обменов между странами региона и Европы. Кроме трех Южнокавказских стран на встрече будут участвовать страны-наблюдатели и доноры (Греция, Австрия, Германия, Швейцария, Турция и Украина), а также делегации всех 48 стран-участниц Европейской культурной конвенции. Коллоквиум откроют Министр культуры и туризма Украины Оксана Билозир и заместитель генерального секретаря Совета Европы Мод де Боэр-Букиккио, сообщили в пресс-службе Министерства культуры и по вопросам молодежи Армении.

"КОКА-КОЛУ" ОШТРАФОВАЛИ НА $100 ТЫС

ЕРЕВАН, 14.09.05. АРМИНФО. Комиссия по защите экономической конкуренции РА приняла сегодня решение оштрафовать компанию "Кока-кола Хелленик ботлинг компани Армениан" на сумму около $100 тыс - в размере 1% от выручки компании 2004 года.

Такое решение было принято в связи со злоупотреблением компанией доминирующего положения на рынке прохладительных напитков в Армении в первом полугодии 2005 года. Решение было принято на основании жалобы компании "Джермук Групп", которая занимается импортом в республику "Пепси-колы". Компания представила несколько фактов, когда "Кока-кола Хелленик ботлинг компани Армениан" требовала от торговых пунктов и магазинов вернуть свои фирменные витрины-холодильники в случае продажи "Пепси-колы". Комиссия по защите экономической конкуренции усмотрела в этом нарушение договорных обязательств компании с торговцами и уличила "Кока-колу" в навязывании дополнительных требований, не предусмотренных торговыми договорами. Более того, комиссии приняла решение поручить компании "Кока-кола Хелленик ботлинг компани Армениан" в дальнейшем исключить эти требования, которые идут в разрез с положением о свободной конкуренции. Было отмечено, что по объемам реализации прохладительных напитков (в группе товаров газированные, корбонированные, подслащенные напитки) "Кока-кола" занимает доминирующую позицию на армянском рынке и на ее долю приходится около 70% рынка продаж.

Присутствующий на заседании представитель компании "Кока-кола Хелленик ботлинг компани Армениан" выразил свое несогласие с решением комиссии. Он отметил, что фирменные холодильники компания забирает в тех торговых пунктах, в которых идет плохая торговля. В свою очередь представитель "Джермук групп" признался, что многие торговые пункты сами отказываются от продажи "Пепси-колы", когда узнают, что могут лишится холодильников-витрин "Кока-кола". Он признался, что эти холодильники очень качественные. Выйти на армянский рынок также агрессивно со своими холодильниками, зонтиками и прочей рекламной атрибутикой "Пепси-колы" ее представитель компания "Джермук групп" не собирается из-за отсутствия средств, сказал он.

Отметим, что президентом и владельцем "Джермук групп" является депутат Национального Собрания РА Ашот Арсенян.

ТУРЕЦКОЕ ЛОББИ УГРОЖАЕТ И ШАНТАЖИРУЕТ КОНГРЕСС США, ДОБИВАЯСЬ ОТСРОЧКИ ПРИНЯТИЯ РЕЗОЛЮЦИИ О ГЕНОЦИДЕ АРМЯН

ЕРЕВАН, 14.09.05. АРМИНФО. Эллинистический институт Америки направил письмо председателю комитета по международным отношениям Палаты Представителей Конгресса США Генри Хайду с призывом поддержать резолюцию о Геноциде армян 15 сентября.

Как сообщили АРМИНФО в Армянском Национальном Комитете Америки (ANCA), в послании исполнительный директор ЭИА Ник Ларигакис подчеркивает необходимость признать Геноцид армян, как преступление против всего человечества. <Из прошлого необходимо извлекать уроки для предотвращения подобной жестокости и геноцидов в будущем. Печальным является тот факт, что турецкое лобби оказывает сильное давление, угрозами и шантажом добиваясь постоянной отсрочки принятия соответствующего законопроекта>, - говорится в послании.

НАЦИОНАЛЬНОЙ КАРТИННОЙ ГАЛЕРЕЕ АРМЕНИИ ПЕРЕДАНЫ В ДАР ОТ ПЕТЕРБУРГСКИХ ХУДОЖНИКОВ 22 КАРТИНЫ

ЕРЕВАН, 14.09.05. АРМИНФО. По случаю открытия выставки работ современных петербургских художников Национальной картинной галерее Армении переданы в дар 22 картины. В церемонии открытия приняла участие губернатор Ленинградской области Валентина Матвиенко, находящаяся с визитом в Ереване.

По ее словам, в Национальной галерее представлены работы русских художников, которые имели большой вклад в развитии культуры России. <Санкт-Петербург с Ереваном породнился давно. Уже в 1708 году в Петербурге появились первые армяне, которые сыграли важную роль в его культурной и научной жизни. Отметим, что выставка пройдет в рамках Дней Санкт-Петербурга в Ереване.

СБОРНАЯ АРМЕНИИ ПО ФУТБОЛУ ЗАНИМАЕТ 115-Е МЕСТО В РЕЙТИНГ-ЛИСТЕ ФИФА ЗА СЕНТЯБРЬ

НЬОН, 14.09.05. АРМИНФО. Несмотря на поражения в сентябре в двух отборочных матчах чемпионата мира по футболу от Голландии (0:1) и Чехии (1:4), сборная Армении поднялась на 4 строчки и теперь занимает 115-е место в рейтинг-листе международной федерации футбола ФИФА (FIFA) за сентябрь.

Возглавляет рейтинг в сентябре по-прежнему сборная Бразилии, которая в 18-й раз подряд пробилась в финальный турнир чемпионат мира. Ни одна сборная кроме Бразилии не участвовала во всех мировых первенствах. На второе место поднялась команда Нидерландов, опередившая сборную Аргентины. На четвертом месте осталась сборная Чехии, на пятом - команда Мексики, также гарантировавшая себе участие в чемпионате мира в Германии. Возвращение Зинедина Зидана подняло на шестое место сборную Франции, которая вышла в лидеры своей отборочной группы. Остальные места в десятке сильнейших занимают сборные США, Испании, Португалии и Швеции, причем скандинавы совершили скачок сразу на пять мест. Также серьезно улучшили свои позиции сборные Дании, Польши, Камеруна, Туниса, Сенегала, Швейцарии, Бельгии и Австралии. Хозяева предстоящего первенства сборная Германии потеряла четыре места и теперь находится на 15-й позиции. Следующий рейтинг ФИФА будет опубликован 19 октября.

Рейтинг национальных сборных ФИФА по состоянию на 14 сентября

1. Бразилия - 839 очков, 2. Нидерланды - 785 очков 3. Аргентина - 778 очков 4. Чехия - 777 очков 5. Мексика - 771 очко 6. Франция - 770 очков 7. США - 768 очков 8. Испания - 750 очков 9. Португалия - 743 очка 10. Швеция - 740 очков 11. Англия - 738 очков 12. Турция - 731 очка 13. Италия - 725 очков 14. Дания - 721 очко 15. Германия 718 очков 16. Япония - 716 очков 17. Польша - 705 очков 18. Иран - 702 19. Коста-Рика - 700 очков 20. Греция - 699 очков 21. Ирландия - 694 очка 22. Камерун - 688 очков 23. Тунис - 687 очков 24. Хорватия - 686 очков 25. Уругвай - 680 очков 26. Колумбия - 677 очков 26. Корея - 677 очков 28. Саудовская Аравия - 675 очков 29. Нигерия - 672 очка 30. Россия - 669 очков.

Команды из стран бывшего Советского Союза занимают следующие места: Россия - 30, Украина - 39, Узбекистан - 57, Латвия - 63, Эстония - 81, Литва - 95, Грузия - 104, Туркменистан - 109, Азербайджан - 114, Армения - 115, Таджикистан - 140, Казахстан - 146, Кыргызстан - 152. Всего в сентябрьский рейтинг-лист ФИФА вошли сборные 205 государств.

15 СЕНТЯБРЯ КАЧЕСТВО МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ В АРМЕНИИ НОРМАЛИЗУЕТСЯ, А ТАРИФ ДЛЯ ВНУТРИГОРОДСКИХ ТЕЛЗВОНКОВ МОЖЕТ ВОЗРАСТИ ВДВОЕ

ЕРЕВАН, 14.09.05. АРМИНФО. В ночь с 14 на 15 сентября, благодаря модернизации оборудовании компании <АрменТел>, качество мобильной связи компании нормализуется, заявил сегодня в парламенте министр транспорта и связи РА Андраник Манукян.

По его словам, качество мобильной связи в Армении не отвечает никаким стандартам. После начала работы второго оператора мобильной связи - компании Viva Cell качество связи <АрменТела> серьезно ухудшилось, чтобы обусловлено различными причинами. В связи с этим, А.Манукян напомнил, что <АрменТел> был оштрафован на $350 тыс в связи с плохим качеством мобильной связи.

Министр также напомнил, что <АрменТел> представил в Министерство заявку об увеличении двойном повышении величины тарифов для фиксированной телефонной сети. Он отметил, что Министерство должно рассмотреть и ответить на заявку в течение 45 дней. В случае, если Министерство откажет <АрменТел>, компания имеет право на продление срока действия своей <монопольной> лицензии до 2012 года (ныне - до 2010 года).

Напомним, что Viva Cell начала свою деятельность 1 июля 2005 года, что означало демонополизацию рынка мобильной связи Армении, которую контролировал <АрменТел>. В ответ на это <АрменТел> в начале сентября представил в Минтранспорта и связи РА заявку, в которой речь идет о повышении с 1 января 2006 года размера поминутной оплаты на внутригородские разговоры по фиксированной телефонной сети с нынешних 4 драмов за минуту до 8 драмов. Планируется также сократить лимит на бесплатный телефонный разговор, который ныне составляет 360 минут.

ПОЛИЦЕЙСКАЯ СВОДКА: ОПЕРА НАШЛИ У ЖОРЫ ПСИХОТРОПНОЕ ЛЕКАРСТВО, А У АРУТЮНА <ОПИУМ>

ЕРЕВАН, 14.09.05. АРМИНФО. 13 сентября в Армении арестованы 3 лица, находящиеся ранее в розыске.

Как сообщает пресс-служба Полиции РА, в республике зарегистрировано два ДТП, в результате которых 6 человек госпитализированы. Зарегистрирован 1 случай наезда, пострадавший доставлен в больницу.

13 сентября в Арташатское отделение Полиции из больницы поступило сообщение о том, что к ним с ранениями в области живота доставлен Ашот Г. В результате оперативно- розыскных мероприятий выяснилось, что 31 августа в селе Айгезард со сремя ссоры Ашота Г. ударил ножом Вазген Д, 1989 года рождения. Вазген Д. отпущен под подписку о невыезде. Ведется расследование.

13 сентября сотрудники Армавирского отделения Полиции при проведении оперативных мероприятий по подозрению в совершении кражи подвергла приводу Геворга С, 1979 года рождения, ранее судимого, и Аршака Г, 1976 года рождения. Выяснилось, что они 7 сентября совершили кражу из салона принадлежащего Артуру Г. автомобиля ВАЗ-2106, припаркованного у одного из домов на улице Джинаву. Украденное конфисковано. Геворг С. и Аршак Г. отпущены под подписку о невыезде. Ведется расследование.

13 сентября по подозрению в хранении и использовании психотропных лекарств подвергнут приводу Жора С, 1980 года рождения. При обыске у него обнаружены и конфискованы таблетки психотропного лекарства <Азалептин>. Конфискованные таблетки отправлены на экспертизу. Ведется расследование.

13 сентября по подозрению в хранении и использовании наркотиков подвергнут приводу Арутюн А, 1969 года рождения. При обыске у него обнаружено некоторое количество вещества, похожего на наркотик типа <опиум>. Ведется расследование.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 14 СЕНТЯБРЯ

РАССЕЛЛ-ДЖОНСТОН: РОЖДЕНИЕ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПЛАНА ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВСТРЕЧИ В ПАРИЖЕ 12 СЕНТЯБРЯ НЕ ОЖИДАЛОСЬ

ДЕПУТАТЫ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ ПРИНЯЛИ ПРОЕКТ ЗАКОНА О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ

ГЛАВА МИД НКР: ПОПЫТКА ПРЕДСТАВИТЬ НАГОРНО-КАРАБАХСКИЙ КОНФЛИКТ В КАЧЕСТВЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО СПОРА МЕЖДУ АРМЕНИЕЙ И АЗЕРБАЙДЖАНОМ МОЖЕТ БЫТЬ ВОСПРИНЯТА КАК НАМЕРЕННОЕ ИСКАЖЕНИЕ РЕАЛИЙ

В НАЧАЛЕ ОКТЯБРЯ 2005 ГОДА ПЛАНИРУЕТСЯ ПЕРЕЗАПУСТИТЬ ВАНАДЗОРСКИЙ ХИМКОМПЛЕКС

ОФИЦИАЛЬНЫЙ БАКУ ВСЛЕД ЗА ТУРЦИЕЙ ПРОДОЛЖАЕТ ОТНЕКИВАТЬСЯ ОТ СОТРУДНИЧЕСТВА С АРМЕНИЕЙ В РАМКАХ ВТО

ПОСОЛ АРМЕНИИ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ НАЗНАЧЕН ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ И ПОСЛОМ В ИРЛАНДИИ

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ООН УДОВЛЕТВОРЕНЫ СОТРУДНИЧЕСТВОМ С АРМЕНИЕЙ

ВОПРОСЫ УЧАСТИЯ АРМЕНИИ В ПРОГРАММЕ КОРПОРАЦИИ <ВЫЗОВЫ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ> ОБСУДИЛИ В ВАШИНГТОНЕ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РА И ПРЕДСТАВИТЕЛИ КОРПОРАЦИИ

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС - НЕ КОСТЮМ, ЧТОБЫ ПРИМЕРЯТЬ ЕГО НА ИЗБИРАТЕЛЯХ, ЗАЯВЛЯЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОППОЗИЦИИ В ЦИК АРМЕНИИ

В ЕРЕВАНЕ ОТКРЫЛСЯ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЭКСПО-ФОРУМ

МИНИФИНЭКОНОМИКИ АРМЕНИИ ПРИСТУПИЛО К ВЫДАЧЕ КОМПЕНСАЦИЙ БЫВШИМ УЧАСТНИКАМ ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ КООПЕРАТИВОВ

ВИЦЕ-СПИКЕР АРМЕНИИ ПРЕДСТАВИТ В ЕВРОПАРЛАМЕНТЕ ПОЗИЦИЮ АРМЕНИИ ПО ВОПРОСУ ВСТУПЛЕНИЯ ТУРЦИИ В ЕС

ПО РОСТУ ЦЕН НА МУКУ ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ УДАРИТ ИНТЕРВЕНЦИЕЙ

ШЕСТОМУ ВЫПУСКУ ФБК - 30 СПЕЦИАЛИСТАМ ФИНАНСОВО-БАНКОВСКОГО ДЕЛА ВРУЧЕНЫ ДИПЛОМЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА

17 СЕНТЯБРЯ В ЕРЕВАНЕ СОСТОИТСЯ КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 60- ЛЕТИЮ ПРИНЯТИЯ УСТАВА ООН

МИНИСТР ФИНАНСОВ И ЭКОНОМИКИ РА: НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПОРТИВНО-КОНЦЕРТНОГО КОМПЛЕКСА ИМ. К.ДЕМИРЧЯНА НЕОБХОДИМО 500 МЛН ЕВРО

В МАРТАКЕРТСКОМ РАЙОНЕ НАГОРНОГО КАРАБАХА ПРОДОЛЖАЮТСЯ ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ

НАГОРНЫЙ КАРАБАХ ГОТОВИТСЯ К ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ И ЕРЕВАН ИМЕЮТ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ НАУЧНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА, СЧИТАЕТ В.МАТВИЕНКО

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПОДВЕРГ КРИТИКЕ РАБОТУ ТАМОЖЕННОГО КОМИТЕТА РА

ГЛАВА МИД НКР: ПРЕДЛОЖЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ КРИЗИСНОЙ ГРУППЫ СОДЕРЖАТ ЭЛЕМЕНТЫ, НЕПРИЕМЛЕМЫЕ ДЛЯ КАРАБАХСКОЙ СТОРОНЫ

ПАРЛАМЕНТ НКР НА ПЕРВОМ ЗАСЕДАНИИ ОСЕННЕЙ СЕССИИ ОБСУДИЛ ОКОЛО 20 ВОПРОСОВ

ЕСЛИ АЗЕРБАЙДЖАН БУДЕТ НАСТАИВАТЬ НА ОБСУЖДЕНИИ В ООН СВОЕЙ ПРОШЛОГОДНЕЙ ИНИЦИАТИВЫ, АРМЕНИЯ ВЫЙДЕТ ИЗ ПЕРЕГОВОРОВ ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА ПРАВЯЩЕЙ КОАЛИЦИИ БУДЕТ ОПРЕДЕЛЕНА КОНКРЕТНАЯ ДАТА РЕФЕРЕНДУМА ПО КОНСТИТУЦИОННЫМ РЕФОРМАМ АРМЕНИИ

РОСТ ЭКОНОМИКИ АРМЕНИИ В 2006 ГОДУ ПРЕДУСМОТРЕН НА УРОВНЕ 7,5%

ПОСОЛ АРМЕНИИ В США: АРМЕНИЯ ПО ПОКАЗАТЕЛЮ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СВОБОДЫ ЗАНИМАЕТ ВЕДУЩЕЕ МЕСТО В ГРУППЕ СТРАН ПЕРЕХОДНОГО ПЕРИОДА

ВЫШЛА В СВЕТ КНИГА ЛИДЕРА ПАРТИИ <НАЦИОНАЛЬНОЕ ЕДИНЕНИЕ> <СТАТЬИ. ИНТЕРВЬЮ. ВЫСТУПЛЕНИЯ>


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.today.arminfo
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное