Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru

главная

политика

дипкурьер

экономика

финансы

Hi-tech

продукты

о нас

ЛУЧШИМ СПОРТСМЕНОМ АРМЕНИИ В 2005 ГОДУ ПРИЗНАН ЧЕМПИОН КУБКА МИРА ПО ШАХМАТАМ ЛЕВОН АРОНЯН

ЕРЕВАН, 20.12.05. АРМИНФО. Лучшим спортсменом Армении 2005 года признан чемпион кубка мира по шахматам Левон Аронян. Как сообщили корреспонденту АРМИНФО в Федерации спортивных журналистов Армении, традиционный опрос проводится с 1956 года.

Согласно источнику, 37 спортивных журналистов участвующих в опросе единогласно - 370 баллов, признали Л.Ароняна лидером армянского спорта. В 10-у лучших спортсменов страны также попали: чемпион Европы по дзюдо Армен Назарян, чемпион Европы - борец Мовсес Карапетян, бронзовый призер мира - боксер Артак Малумян. Далее следуют - бронзовый призер первенства мира по вольной борьбе Мартин Берберян, стрелок Норайр Бахтамян, серебряный призер Европы по борьбе Роман Амоян, штангист супер - тяжелой весовой категории Ашот Даниелян, самбист Лаерт Авагян, а последнее 10-ое место занял тяжелоатлет Арсен Меликян. Спортивные журналисты признали лучшей спортивной командой Армении мужскую сборную по шахматам.

ИЗ <СПРАВЕДЛИВОСТИ> ВЫХОДИТ НАЦИОНАЛЬНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Степан Демирчян ЕРЕВАН, 20.12.05. АРМИНФО. Национально-демократическая партия Армении намерена приостановить свое членство в составе оппозиционного блока <Справедливость>. Об этом корреспонденту АРМИНФО стало известно из информированных источников.

Отметим, что между блоком <Справедливость> и НДП возникли определенные разногласия по вопросу конституционного референдума. Так, НДП выступало против бойкота оппозиции референдума. Эти противоречия привели к тому, что на последнем заседании блока <Справедливость> было решено отозвать лидера НДП Шаварша Кочаряна из состава армянской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы, где он представлял блок. На место Ш.Кочаряна был назначен лидер блока, председатель Народной партии Армении Степан Демирчян.

КРУПНЕЙШИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ТАБАЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ АРМЕНИИ ОТСТУПИЛ ОТ СВОИХ ПРИНЦИПОВ

ЕРЕВАН, 20.12.05. АРМИНФО. Крупнейшая в Армении компания по производству табачных изделий <Гранд Холдинг> отступила от своих принципов и объявила об организации лотерейных акций.

На выигрышный лот компания холдинга <Масис Табако> (Masis tabak) выставила один автомобиль Mercedes-smart Fortwo, стоимостью в $6,5 тыс, по сто штук холодильников, телевизоров и сотовых телефонов и 40 музыкальных центров. <Холдинг принял решение об организации лотереи, поскольку иностранные табачные корпорации в последнее время слишком активизировались на армянском рынке проведением широкомасштабных рекламных компаний>, - заявил корреспонденту АРМИНФО советник президента холдинга Арман Ванескегян. По его словам, лотерея пресечет все вопросы нездоровой конкуренции иностранных производителей табачных изделий с отечественными производителями. <Если иностранные компании в погоне за вытеснением отечественного производителя могут предлагать потребителям майки, кепки, плейеры, спички и зажигалки, то мы можем побороться более нужными и ценными товарами>, - подчеркнул А.Ванесгекян.

В АРМЕНИИ ССОРА МЕЖДУ МОЛОДЫМИ ЛЮДЬМИ ЗАКОНЧИЛАСЬ ГИБЕЛЬЮ ОДНОГО ИЗ НИХ

ЕРЕВАН, 20.12.05. АРМИНФО. В Армении ссора между молодыми людьми закончилась гибелью одного из них. Как сообщает пресс-служба Полиции, 12 декабря в Дилижанское отделение Полиции из больницы поступило сообщение о том, что к ним с колото-резаной раной в области груди доставлен Вааг Саргсян, 1976 года рождения. 13 декабря он скончался в больнице. В результате оперативно- следственных мероприятий 19 декабря выяснилось, что Ваага Саргсяна ранил ножом во время ссоры Амаяк М, 1986 года рождения. Амаяк М. арестован. Расследование ведет прокуратура.

19 декабря в столичное Шенгавитское отделение Полиции поступило сообщение о том, что в одном из домов по улице Шарура происходит ссора. Прибывшей на место оперативной группе Самвел М. заявил, что 18 декабря в его доме во время ссоры муж дочери Араик В, 1973 года рождения, и его отец, Норик В, 1941 года рождения, избили его. Норик В, в свою очередь, заявил, что во время ссоры Самвел М. стукнул тростью его по лицу. Оба пострадавших направлены к судмедэксперту. Ведется расследование.

19 декабря сотрудники отделов Полиции Араратской области задержали Араика Г, 1964 года рождения, ранее судимого. При обыске у него обнаружена одна сигарета марки <Эребуни>, набитая порошком, похожим на наркотик, зеленоватое вещество, упакованное в женские колготки и стеклянную тару, наполненную жидкостью, похожей на наркотик. Ведется расследование.

Еще один случай незаконного хранения наркотиков зарегистрирован сегодня. Сотрудники Баграмянского отделения Полиции на 7 км дороги Даларик-Мясникян задержали Ованнеса М, 1973 года рождения, а также пассажира машины Ара Ш, 1975 года рождения. При обыске у Ара Ш. обнаружено и конфисковано упакованное в полиэтиленовый мешок вещество, похожее на наркотик. Ведется расследование.

ГЕНПРОКУРАТУРА АРМЕНИИ НЕ РАСПОЛАГАЕТ СЕРЬЕЗНЫМИ ФАКТАМИ О НАРУШЕНИЯХ ВО ВРЕМЯ РЕФЕРЕНДУМА ПО КОНСТИТУЦИОННЫМ РЕФОРМАМ

ЕРЕВАН, 20.12.05. АРМИНФО. Генеральная прокуратура Армении не располагает серьезными фактами о нарушениях во время референдума по конституционным реформам, состоявшимся 27 ноября.

Как сообщил генеральный прокурор Армении Агван Овсепян сегодня на пресс- конференции, посвященной изучению прокуратурой республики информации о нарушениях, специально созданной группой изучены все публикации в СМИ и сделанные представителями различных политических партий, в том числе спикера НС РА Артура Багдасаряна, заявления по этому вопросу. После этого прокуратурой им были направлены запросы с предложением представить имеющиеся факты, либо материалы, касающиеся нарушений во время референдума. Одним из первых отреагировал ЦИК, направивший в прокуратуру 4 протокола (связанных с мониторингом международных наблюдателей). Был также получен ответ партии <Национальное единение>, являющийся, по характеристике генерального прокурора, благим пожеланием поймать всех нарушителей. По словам А.Овсепяна, авторы документа предложили допросить всех членов избирательных комиссий, причем вначале в качестве свидетелей, а потом уже обвиняемых. Это предложение генеральный прокурор счел попросту преследованием. Агван Овсепян также проинформировал, что накануне вечером получен ответ председателя НС РА А.Багдасаряна. По словам генерального прокурора, две трети изложенного в письме спикера уже известно прокуратуре из других источников. Всего же прокуратурой было отобрано 25 сообщений соответствующего содержания. Из них по одному факту возбуждено уголовное дело по пункту 1 части 2 статьи 258 (избиение корреспондентки Общественного телевидения), по 16 отклонено решение о возбуждении уголовных дел, по 5 даны разъяснения, еще три находятся в стадии обсуждения. Агван Овсепян также призвал представителей СМИ и политических деятелей отличать сообщения о нарушениях от материалов о нарушениях.

Отвечая на вопросы журналистов, генеральный прокурор заявил, что не располагает какими-либо фактами и материалами о массовых вбросах бюллетеней. По его словам, уголовных дел в отношении бойкотировавших работу избирательных комиссий представителей оппозиции не возбуждено. Что касается вопроса об <открытом> голосовании, генеральный прокурор заметил, что в обязанность государства входит обеспечение возможности тайного голосования граждан, но граждане не обязаны голосовать тайно, то есть это их право, а не обязанность. Напомним, что именно так проголосовал президент Армении Роберт Кочарян на прошедшем референдуме. Агван Овсепян также сообщил, что пока не найден виновный в избиении журналистки ОТА. Вообще, заметил генеральный прокурор, в последнее время участились заявления о насилии в отношении журналистов. В связи с этим он заметил, что ни один факт не ускользает от внимания правоохранительных органов. Другое дело, добавил А.Овсепян, что не все подобные преступления раскрываются и виновники не наказываются. Отвечая на вопрос о том, какова реакция прокуратуры на насилие в отношении другой журналистки, пострадавшей в тот же день, что и корреспондентка ОТА, генпрокурор заявил, что <не располагает соответствующей информацией>.

ГЕНПРОКУРАТУРОЙ АРМЕНИИ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО, СВЯЗАННОЕ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ В СТОЛИЦЕ

ЕРЕВАН, 20.12.05. АРМИНФО. Генеральной прокуратурой Армении возбуждено уголовное дело, связанное с приобретением ряда земельных участков в столице. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил генеральный прокурор Армении Агван Овсепян.

Отказавшись сообщать подробности, А.Овсепян тем не менее отметил, что имеются факты, согласно которым участки оформлены на одного человека, а принадлежат другому. Отметим, что земельные участки были проданы мэрией Еревана путем аукциона.

В МИД КАНАДЫ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ФИЛЬМА ОБ АРМЕНИИ

ЕРЕВАН, 20.12.05. АРМИНФО. В МИД Канады 18 декабря состоялась презентация фильма <Долгий путь домой>, который повествует о первом посещении известной канадской певицей армянского происхождения Изабель Байракдарян Армении.

Как сообщили АРМИНФО в пресс-службе МИД Армении, фильм снят канадской компанией Stormy Nights Production по заказу Общественного Телевидения Канады и при поддержке посольства Армении в Канаде. В презентации приняли участие представители Сената и Палаты общин Канады, высокопоставленные лица МИД и исполнительной власти, а также представители молодежных, культурных и религиозных организаций.

Посол Армении в Канаде Ара Папян подчеркнул, что по истечении года после поездки Изабель Байракдарян в Армению сформировались сферы армяно-канадского сотрудничества и намечена реализация ряда музыкальных программ. Посол назвал исключительным то обстоятельство, что для показа фильма об Армении был предоставлен зал МИД Канады.

Фильм <Долгий путь домой> 19 января 2006 года будет показан в эфире Общественного телевидения Канады.

Отметим, что товарооборот между Арменией и Канадой в первые десять месяцев 2005 года составил $22,17 млн, что на 17,6% превышает показатель за аналогичный период 2004 года.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 20 ДЕКАБРЯ

В НАГОРНО-КАРАБАХCКОЙ РЕСПУБЛИКЕ НОВЫЙ ГОД БУДУТ ПРАЗДНОВАТЬ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ

В МОСКВЕ ПРОШЛА ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ <АРМЯНСКОЕ КАЗАЧЕСТВО>

СКОНЧАЛСЯ ИЕРЕЙ ГРИГОР ПАНОСЯН

В ГОРОДЕ ЗЕЛЕНОКУМСКЕ ТОРЖЕСТВЕННО ОТМЕТИЛИ 1600-ЛЕТИЕ СОЗДАНИЯ АРМЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ

21 ДЕКАБРЯ СОСТОИТСЯ ОЧЕРЕДНОЕ ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХCКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ НАГРАДИЛ МЕДАЛЯМИ ГРУППУ СОТРУДНИКОВ СЛУЖБЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В ЯНВАРЕ-НОЯБРЕ 2005 ГОДА РОСТ ВВП АРМЕНИИ СОСТАВИЛ 13,5%

ОБЪЕМ ВНЕШНЕТОРГОВОГО ОБОРОТА АРМЕНИИ ЗА ЯНВАРЬ-НОЯБРЬ 2005 ГОДА ВОЗРОС НА 31,7% И ДОСТИГ $2449.0 МЛН

ДОХОДЫ НАСЕЛЕНИЯ АРМЕНИИ ЗА ЯНВАРЬ-НОЯБРЬ 2005 ГОДА ВОЗРОСЛИ НА 15,3% ПРИ РОСТЕ РАСХОДОВ НА 11,7%

ПО ИТОГАМ 2005 ГОДА ОБЪЕМЫ ПОСТАВОК РОССИЙСКОГО ГАЗА В АРМЕНИЮ ВОЗРАСТУТ НА 30,8%

ОБЛИГАЦИИ АРМЭКОНОМБАНКА ПРОШЛИ ЛИСТИНГ НА АРМЯНСКОЙ ФОНДОВОЙ БИРЖЕ

УЧАСТНИКИ СЕМИНАРА ПО ВНУТРИПОЛИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В АРМЕНИИ НЕ УДЕРЖАЛИСЬ ОТ ВЫПАДОВ В АДРЕС ДРУГ ДРУГА

КАТОЛИКОС ВСЕХ АРМЯН ВСТРЕТИЛСЯ С ИТАЛЬЯНСКИМ ПИСАТЕЛЕМ ДЖОВАННИ ГУАЙТОЙ

ЗАЯВЛЕНИЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО АЛЬЯНСА "ЕДИННЫЙ ДЖАВАХК" В СВЯЗИ С ИНЦИДЕНТОМ, ПРОИСШЕДШИМ НА ТАМОЖЕННОМ ПУНКТЕ ЖДАНОВАКАН 11 ДЕКАБРЯ СЕГО ГОДА

ПРЕЗИДЕНТ АРГЕНТИНЫ НАГРАДИЛ АРМЯНСКОГО ПОСЛА ПОЧЕТНЫМ ОРДЕНОМ

В САМЦХЕ-ДЖАВАХЕТИИ УБЕЖДЕНЫ, ЧТО НОВЫЙ ЗАКОН ГРУЗИИ О МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ ПРОТИВОРЕЧИТ ИНТЕРЕСАМ НАЦИОНАЛЬНЫХ МЕНЬШИНСТВ

ДАЛЬНЕЙШЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО АРМЕНИИ С КОРПОРАЦИЕЙ <ВЫЗОВЫ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ> ЗАВИСИТ ОТ ПРИВЕРЖЕННОСТИ ВЛАСТЕЙ К СПРАВЕДЛИВОМУ УПРАВЛЕНИЮ СТРАНОЙ

ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ В АРМЕНИИ СООТВЕТСТВУЮЩИХ МЕЖДУНАРОДНЫМ СТАНДАРТАМ ВЫБОРОВ НЕОБХОДИМО НАЙТИ ЛИШЬ 6 ТЫСЯЧ СИЛЬНЫХ И ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ, СЧИТАЕТ ВИЦЕ-СПИКЕР ПАРЛАМЕНТА

ВИЦЕ-СПИКЕР ПАРЛАМЕНТА НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПЕРЕСМОТРА ФОРМАТА ПРАВЯЩЕЙ КОАЛИЦИИ С ЦЕЛЬЮ РЕАЛИЗАЦИИ НОВЫХ ЗАДАЧ, СТОЯЩИХ ПЕРЕД АРМЕНИЕЙ

ВИЦЕ-СПИКЕР АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА НЕ РАЗДЕЛЯЕТ ОПТИМИЗМА МИНСКОЙ ГРУППЫ ОБСЕ О ВОЗМОЖНОСТИ УРЕГУЛИРОВАНИЯ КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА В 2006 ГОДУ

СОВЕТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ДЖАВАХКА ВНОВЬ АКТУАЛИЗИРУЕТ ВОПРОС АВТОНОМИИ ОБЛАСТИ

В ДЕСТАБИЛИЗАЦИИ СИТУАЦИИ В САМЦХЕ-ДЖАВАХЕТИИ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ ВНЕШНИЕ СИЛЫ, ПЫТАЮЩИЕСЯ ОКАЗАТЬ ДАВЛЕНИЕ НА ГРУЗИЮ, СЧИТАЕТ ВИЦЕ-СПИКЕР АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА

ИЛЬХАМ АЛИЕВ: УКРЕПЛЕНИЕ ВОЕННОГО ПОТЕНЦИАЛА СЫГРАЕТ СВОЮ РОЛЬ И В ПРОЦЕССЕ ПЕРЕГОВОРОВ ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

БИРЖЕВОЙ КУРС ДОЛЛАРА США СОСТАВИЛ 449,7 ДРАМОВ ЗА $1

ПОСОЛ ФРАНЦИИ И МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РА ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛИ ЛАБОРАТОРНЫЙ ЦЕНТР

МИНИСТР ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ ОБСУДИЛ ВОПРОС ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЬЕМ ОДИНОКИХ И ПРЕСТАРЕЛЫХ БЕЖЕНЦЕВ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ БАКУ ДОВОЛЕН ПОЗИЦИЕЙ ИРАНА ПО НАГОРНО- КАРАБАХСКОМУ КОНФЛИКТУ

ANCA ПРИВЕТСТВУЕТ РЕШЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ АРМЕНИИ $235 МЛН. В РАМКАХ <ВЫЗОВОВ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ>

ПРЕЗИДЕНТ НКР ПОДПИСАЛ ЗАКОН О ГОСБЮДЖЕТЕ НАГОРНОГО КАРАБАХА НА 2006-Й ГОД

ЦЕНТРОБАНК АРМЕНИИ ЛОМАЕТ <РОЖДЕСТВЕНСКУЮ> ТЕНДЕНЦИЮ

ПРОЦЕНТ ВЫПЛАЧИВАЕМЫЙ ЦЕНТРОБАНКОМ АРМЕНИИ В ТЕЧЕНИЕ 2006 ГОДА ПРОТИВ СУММ РЕЗЕРВИРУЕМЫХ БАНКАМИ В ЦБ БУДЕТ РАССЧИТЫВАТЬСЯ ПО НУЛЕВОЙ СТАВКЕ

КОРПОРАЦИЯ США "ВЫЗОВЫ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ" ПРЕДОСТАВИТ АРМЕНИИ ПОМОЩЬ НА СУММУ $235.65 МЛН

ИЗБРАНО РУКОВОДСТВО РЕГИОНАЛЬНОЙ СЕТИ ОРГАНИЗАЦИЙ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА СТРАН ОЧЭС

ЮНИБАНК НАМЕРЕН В 2006 ГОДУ ДОВЕСТИ ОБЪЕМЫ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ ДО $7 МЛН

ФИЛИАЛЫ АРМПОЧТЫ СТАНУТ УЧАСТНИКОМ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЫ "TRAVELEX MONEY TRANSFER"

СПИКЕР АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА БУДЕТ БОРОТЬСЯ С ТЕМИ, КТО ПОПЫТАЕТСЯ СФАЛЬСИФИЦИРОВАТЬ ВЫБОРЫ 2007-2008 ГОДОВ

ПРАВЯЩАЯ КОАЛИЦИЯ СОЮЗ, В КОТОРОМ РЕВНОСТЬ ДОМИНИРУЕТ НАД ЛЮБОВЬЮ, СЧИТАЕТ СПИКЕР АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА

ИНДИКАТОРЫ
УДЕЛЬНЫЙ ВЕС ОБЩЕГО КАПИТАЛА, АКТИВОВ И КРЕДИТНЫХ ВЛОЖЕНИЙ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ АРМЕНИИ В ВВП (по данным Нацстатслужбы РА и балансовых отчетов комбанков Армении на 01.01.05)
НОВОСТИ АРМЕНИЯ-ЛАДА
ФОТО НЕДЕЛИ
Фоторепортаж о хороводе вокруг Арагаца
НАШИ ПРОДУКТЫ
РЭНКИНГ ВЕДУЩИХ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ АРМЕНИИ НА 01.01.2005г

РЭНКИНГ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ АРМЕНИИ НА 01.01.2005



КУЛЬТУРА


www.arminfo.am


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.today.arminfo
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное