Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обменный курс драма к доллару США и евро



Обменный курс драма к доллару США и евро
2011-10-17 16:29

По данным полученным агентством АрмИнфо из комбанков Еревана, в банковских обменных пунктах сегодня максимальный курс покупки доллара США составил 375 драмов $1, евро - 517 драмов за евро, российского рубля (за 1 RUR) - 12 драмов. 

 

Минимальный курс продажи доллара США составил 377 драмов $1, евро - 524 драмов евро, российского рубля (за 1 RUR) - 12,3 драма.



На перекрестке улицы Исаакяна и проспекта Маштоца BMW сбил студентку
2011-10-17 16:39

Буквально только что на перекрестке улицы Исаакяна и проспекта Маштоца в Ереване водитель черного BMW совершив наезд, сбил студентку Государственного медицинского колледжа.

 

ДТП произошло на пешеходном переходе, причем водитель следовал на зеленый свет. Водитель BMW тут же остановился, и быстро погрузив в машину, еще дышавшую пострадавшую, повез ее в больницу.



Спикер парламента Армении отправился в Швейцарию
2011-10-17 16:43

Спикер парламента Армении Овик Абрамян накануне отправился в Швейцарию для участия в 125-ой юбилейной Ассамблее межпарламентского союза, которое пройдет с 16 по 19 октября в столице Берне.

 

Как сообщает пресс-служба Национального собрания Армении, в составе делегации находятся депутаты Анаит Бахшян, Егине Бишарян и Микаел Варданян. В рамках визита запланированы встречи с главами парламентов ряда стран.



Рубен Айрапетян: Пока я являюсь президентом ФФА, работать буду только с Варданом Минасяном
2011-10-17 16:43

Для Армении отборочный раунд Евро-2012 стал провалом.  Вспомните, сколько очков мы потеряли до Ирландии.  Потеряли 2 очка в матче против Македонии, не имели право не побеждать Россию в Ереване, не должны были проигрывать Ирландии на собственном поле. Поэтому не нужно все сваливать на судью. С такими парнями мы не имели право не выходить в финальный раунд. Мы все, начиная с меня, должны проанализировать упущения и более собранно подойти к следующему отборочному раунду. Подобное мнение Общественному Телевидению Армении выразил президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян.

 

11 октября на 26-й минуте матча на дублинском стадионе "Авива" испанский арбитр Эдуардо Итуральде Гонсалес удалил с поля вратаря сборной Армении Романа Березовского за выход из штрафной площадки и якобы за игру рукой за пределами штрафной площадки. Однако повтор эпизода показал, что мяч не попал в руку вратаря. 

 

Более того, во время атаки нападающий ирландцев Саймон Кокс подыграл себе рукой, в чем он сам признался в интервью BBC. Тем не менее, вследствие подобного решения арбитра сборная Армения вынуждена была проводить решающий матч без Березовского, вдесятером. В итоге сборная Армении проиграла со счетом 1:2 и лишилась права бороться за путевку на Евро-2012 в играх плей-офф, заняв лишь третье место, набрав 17 очков. Тем не менее, это лучший результат за всю современную историю армянского футбола.

 

Айрапетян также сообщил, что голкипер Роман Березовский и капитан сборной Саркис Овсепян продолжат выступать в команде.

 

"Если у нас будет сильный правый защитник, то я сам попрошу Овсепяна перейти на другую должность. Сколько хватит сил, столько и сыграет.  Что же касается Березовского, то я уверен, что он в составе нашей сборной будет играть в следующем отборочном цикле чемпионата Европы.  Березовский является профессионалом, и точно будет играть, если не будет проблем со здоровьем. Березовский очень ценен для нас, и если он решит завершить карьеру, прежде всего, я узнаю об этом первым, а во-вторых - сделаю все, чтобы он остался в сборной", - заметил Айрапетян.

 

По словам президента ФФА, главный тренер сборной Армении Вардан Минасян продолжит занимать свой пост, по его словам, пока он является президентом, работать будет только с Варданом Минасяном.



Самая популярная порода собак в Армении - немецкая овчарка
2011-10-17 16:44

Самой популярной породой собак в Армении на сегодняшний день является немецкая овчарка. Об этом в беседе с корреспондентом АрмИнфо сообщил президент ассоциации кинологов Армении Ваник Акопян.

 

Отметим, что накануне в Ереване состоялась выставка собак самых разных пород. Как отметил Акопян, достаточно популярно в Армении и разведение ротвейлеров, шарпеев, мопсов, йоркширских терьеров и чихуахуа. Он сообщил, что среди представленных на выставке более 40 пород, большой популярностью пользовались служебные породы собак - овчарки, ротвейлеры, кавказские чабаны, а также маленькие йоркширские терьеры.

 

По мнению главы Ассоциации кинологов, сегодня разведение собак в Армении является не столь уж выгодным бизнесом.

 

"Проблема в том, что у наших собаководов отсутствует необходимый за этим родом деятельности  опыт работы. Необходимо повышать качество щенков, следить за их родословной, вести систематическую работу", - продолжил он. 

 

Отметим, что выставка собак проходит в Армении во второй раз.



В Армении бизнесмен покончил жизнь самоубийством
2011-10-17 16:45

В Армении покончил жизнь самоубийством владелец армянского ритейлера бытовой техники "ARAY" Армен Петросян.

 

Как сообщает пресс-служба Полиции Армении, тело предпринимателя с огнестрельным ранением в области виска было обнаружено накануне в его автомобиле BMW X-5 вблизи трассы Ереван-Севан, на дороге в деревню Гетамедж. В руках Петросяна был обнаружен пистолет ТТ, один из пальцев правой руки был на курке. Оперативники обнаружили в автомобиле также большое количество пуль, стреляную гильзу и браунинг. 

 

В связи с происшествием в следственном отделении г. Абовяна возбуждено уголовное дело по ч. 1-ой ст. 110-ой Уголовного кодекса (доведение до самоубийства) и ч. 1-ой ст.  235-ой (незаконное хранение оружия).



Джавахская община России предлагает наделить регион Самцхе- Джавахетия широкими правами самоуправления
2011-10-17 16:46

"Безработица в грузинском регионе Самцхе-Джавахетия приобрела катастрофический масштаб. Нет промышленности, сельское хозяйство в упадке, парк сельскохозяйственной техники изношен, а средств на его обновление нет. Банковские проценты очень высоки и сельские жители не имеют возможности получать кредиты. Не созданы условия для хранения, обработки и реализации сельскохозяйственной продукции. Государство не создает эти условия, хотя имеет для этого все возможности". Об этом говорится в обращении Джавахской общины России к премьер-министру Грузии Николозу Гилаури.

 

"Безработица рождает преступность и такие негативные социальные явления, как эмиграция. Если раньше жители региона уезжали только на заработки, то сейчас они прописываются в других городах мира и остаются там жить. Данная тенденция обусловлена отсутствием у государства стратегической программы по решению проблем армян края Самцхе-Джавахка, их обеспечения рабочими местами и снижения эмиграционных потоков. Местные власти "декоративны", не самостоятельны и выполняют вторичную функцию. Монополизация жизненно необходимых сфер, как по всей Грузии, так и в крае привела к увеличению стоимости медицинских услуг, роста цен на медикаменты, топливо, электричество, воду и транспорт", - говорится в обращении.

 

Согласно источнику, сотни представителей армянской интеллигенции, врачи, учителя по надуманным причинам просто выбрасываются на улицу, а молодёжь от безделья и не занятости интенсивно деградируется и пьянствует. Сегодня десятки тысяч джавахкцев, достигших пенсионного возраста, оказываются заброшенными, никому не нужными обреченными на голод и смерть. Из-за безысходности эти люди продают старые вещи или выполняют разовые низкооплачиваемые услуги, когда их жизненный и профессиональный опыт мог бы послужить во благо развития Грузии.

 

"Было бы уместно напомнить, что Грузия является участником и признает Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах (ООН, 1966 год), в котором прямо говорится, что каждый человек имеет право на труд, право на получение возможности зарабатывать себе на жизнь трудом который он свободно выбирает или на который он соглашается. Во Всеобщей декларации прав человека (резолюция 217А, Ген. Ассамблеи ООН, 1948 г., ст.23, п.1), прямо указано, что каждый человек имеет право на труд, на свободный выбор работы, на справедливые и благоприятные условия труда и на защиту от безработицы. Согласно Конституции Республики Грузия (ст. 30), труд свободен и  грузинское государство обязано содействовать развитию свободного предпринимательства и конкуренции, а 32 статья Конституции прямо гласит, что государство способствует трудоустройству граждан Грузии, а оставшихся без работы помогает обеспечивать прожиточным минимумом. 

 

Существующее положение в крае Самцхе-Джавахке это есть прямое нарушение конституционных прав граждан Грузии; есть грубое не соблюдение международных прав и норм, прописанных мировым цивилизованным сообществом! Батоно Николоз! Наша организация обращается к Вам и заявляет, что если Вы не в состоянии заботиться о безработных и искоренить эту социально-экономическую беду в крае Самцхе-Джавахке, то помогите краю в наделении ему широких прав самоуправления в форме краевой административной автономии.  

 

В подобном случае у жителей Самцхе-Джавахка появится возможность самим выбирать дееспособное руководство края, у которого в свою очередь появиться возможность самостоятельно в рамках действующих законодательных норм и правил Грузии, разрабатывать соответствующие социально-экономические, и иные проекты. В подобном случае появятся широкие права по поиску прямых партнеров, разных инвесторов и источников финансирования, привлечения диаспоры в строительство необходимых объектов и создании новых рабочих мест. 

 

Мы без сомнения надеемся, что наш голос, вместе с чаяниями многих жителей края Самцхе-Джавахка будет Вами услышан, и с нетерпением будем ждать конкретных от правительства Грузии действий по содействию в реализации указанных здесь предложений", - отмечают авторы обращения.



Обменный курс драма к доллару США и евро
2011-10-17 16:29

По данным полученным агентством АрмИнфо из комбанков Еревана, в банковских обменных пунктах сегодня максимальный курс покупки доллара США составил 375 драмов $1, евро - 517 драмов за евро, российского рубля (за 1 RUR) - 12 драмов. 

 

Минимальный курс продажи доллара США составил 377 драмов $1, евро - 524 драмов евро, российского рубля (за 1 RUR) - 12,3 драма.



На перекрестке улицы Исаакяна и проспекта Маштоца BMW сбил студентку
2011-10-17 16:39

Буквально только что на перекрестке улицы Исаакяна и проспекта Маштоца в Ереване водитель черного BMW совершив наезд, сбил студентку Государственного медицинского колледжа.

 

ДТП произошло на пешеходном переходе, причем водитель следовал на зеленый свет. Водитель BMW тут же остановился, и быстро погрузив в машину, еще дышавшую пострадавшую, повез ее в больницу.



Спикер парламента Армении отправился в Швейцарию
2011-10-17 16:43

Спикер парламента Армении Овик Абрамян накануне отправился в Швейцарию для участия в 125-ой юбилейной Ассамблее межпарламентского союза, которое пройдет с 16 по 19 октября в столице Берне.

 

Как сообщает пресс-служба Национального собрания Армении, в составе делегации находятся депутаты Анаит Бахшян, Егине Бишарян и Микаел Варданян. В рамках визита запланированы встречи с главами парламентов ряда стран.



Рубен Айрапетян: Пока я являюсь президентом ФФА, работать буду только с Варданом Минасяном
2011-10-17 16:43

Для Армении отборочный раунд Евро-2012 стал провалом.  Вспомните, сколько очков мы потеряли до Ирландии.  Потеряли 2 очка в матче против Македонии, не имели право не побеждать Россию в Ереване, не должны были проигрывать Ирландии на собственном поле. Поэтому не нужно все сваливать на судью. С такими парнями мы не имели право не выходить в финальный раунд. Мы все, начиная с меня, должны проанализировать упущения и более собранно подойти к следующему отборочному раунду. Подобное мнение Общественному Телевидению Армении выразил президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян.

 

11 октября на 26-й минуте матча на дублинском стадионе "Авива" испанский арбитр Эдуардо Итуральде Гонсалес удалил с поля вратаря сборной Армении Романа Березовского за выход из штрафной площадки и якобы за игру рукой за пределами штрафной площадки. Однако повтор эпизода показал, что мяч не попал в руку вратаря. 

 

Более того, во время атаки нападающий ирландцев Саймон Кокс подыграл себе рукой, в чем он сам признался в интервью BBC. Тем не менее, вследствие подобного решения арбитра сборная Армения вынуждена была проводить решающий матч без Березовского, вдесятером. В итоге сборная Армении проиграла со счетом 1:2 и лишилась права бороться за путевку на Евро-2012 в играх плей-офф, заняв лишь третье место, набрав 17 очков. Тем не менее, это лучший результат за всю современную историю армянского футбола.

 

Айрапетян также сообщил, что голкипер Роман Березовский и капитан сборной Саркис Овсепян продолжат выступать в команде.

 

"Если у нас будет сильный правый защитник, то я сам попрошу Овсепяна перейти на другую должность. Сколько хватит сил, столько и сыграет.  Что же касается Березовского, то я уверен, что он в составе нашей сборной будет играть в следующем отборочном цикле чемпионата Европы.  Березовский является профессионалом, и точно будет играть, если не будет проблем со здоровьем. Березовский очень ценен для нас, и если он решит завершить карьеру, прежде всего, я узнаю об этом первым, а во-вторых - сделаю все, чтобы он остался в сборной", - заметил Айрапетян.

 

По словам президента ФФА, главный тренер сборной Армении Вардан Минасян продолжит занимать свой пост, по его словам, пока он является президентом, работать будет только с Варданом Минасяном.



Самая популярная порода собак в Армении - немецкая овчарка
2011-10-17 16:44

Самой популярной породой собак в Армении на сегодняшний день является немецкая овчарка. Об этом в беседе с корреспондентом АрмИнфо сообщил президент ассоциации кинологов Армении Ваник Акопян.

 

Отметим, что накануне в Ереване состоялась выставка собак самых разных пород. Как отметил Акопян, достаточно популярно в Армении и разведение ротвейлеров, шарпеев, мопсов, йоркширских терьеров и чихуахуа. Он сообщил, что среди представленных на выставке более 40 пород, большой популярностью пользовались служебные породы собак - овчарки, ротвейлеры, кавказские чабаны, а также маленькие йоркширские терьеры.

 

По мнению главы Ассоциации кинологов, сегодня разведение собак в Армении является не столь уж выгодным бизнесом.

 

"Проблема в том, что у наших собаководов отсутствует необходимый за этим родом деятельности  опыт работы. Необходимо повышать качество щенков, следить за их родословной, вести систематическую работу", - продолжил он. 

 

Отметим, что выставка собак проходит в Армении во второй раз.



В Армении бизнесмен покончил жизнь самоубийством
2011-10-17 16:45

В Армении покончил жизнь самоубийством владелец армянского ритейлера бытовой техники "ARAY" Армен Петросян.

 

Как сообщает пресс-служба Полиции Армении, тело предпринимателя с огнестрельным ранением в области виска было обнаружено накануне в его автомобиле BMW X-5 вблизи трассы Ереван-Севан, на дороге в деревню Гетамедж. В руках Петросяна был обнаружен пистолет ТТ, один из пальцев правой руки был на курке. Оперативники обнаружили в автомобиле также большое количество пуль, стреляную гильзу и браунинг. 

 

В связи с происшествием в следственном отделении г. Абовяна возбуждено уголовное дело по ч. 1-ой ст. 110-ой Уголовного кодекса (доведение до самоубийства) и ч. 1-ой ст.  235-ой (незаконное хранение оружия).



Джавахская община России предлагает наделить регион Самцхе- Джавахетия широкими правами самоуправления
2011-10-17 16:46

"Безработица в грузинском регионе Самцхе-Джавахетия приобрела катастрофический масштаб. Нет промышленности, сельское хозяйство в упадке, парк сельскохозяйственной техники изношен, а средств на его обновление нет. Банковские проценты очень высоки и сельские жители не имеют возможности получать кредиты. Не созданы условия для хранения, обработки и реализации сельскохозяйственной продукции. Государство не создает эти условия, хотя имеет для этого все возможности". Об этом говорится в обращении Джавахской общины России к премьер-министру Грузии Николозу Гилаури.

 

"Безработица рождает преступность и такие негативные социальные явления, как эмиграция. Если раньше жители региона уезжали только на заработки, то сейчас они прописываются в других городах мира и остаются там жить. Данная тенденция обусловлена отсутствием у государства стратегической программы по решению проблем армян края Самцхе-Джавахка, их обеспечения рабочими местами и снижения эмиграционных потоков. Местные власти "декоративны", не самостоятельны и выполняют вторичную функцию. Монополизация жизненно необходимых сфер, как по всей Грузии, так и в крае привела к увеличению стоимости медицинских услуг, роста цен на медикаменты, топливо, электричество, воду и транспорт", - говорится в обращении.

 

Согласно источнику, сотни представителей армянской интеллигенции, врачи, учителя по надуманным причинам просто выбрасываются на улицу, а молодёжь от безделья и не занятости интенсивно деградируется и пьянствует. Сегодня десятки тысяч джавахкцев, достигших пенсионного возраста, оказываются заброшенными, никому не нужными обреченными на голод и смерть. Из-за безысходности эти люди продают старые вещи или выполняют разовые низкооплачиваемые услуги, когда их жизненный и профессиональный опыт мог бы послужить во благо развития Грузии.

 

"Было бы уместно напомнить, что Грузия является участником и признает Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах (ООН, 1966 год), в котором прямо говорится, что каждый человек имеет право на труд, право на получение возможности зарабатывать себе на жизнь трудом который он свободно выбирает или на который он соглашается. Во Всеобщей декларации прав человека (резолюция 217А, Ген. Ассамблеи ООН, 1948 г., ст.23, п.1), прямо указано, что каждый человек имеет право на труд, на свободный выбор работы, на справедливые и благоприятные условия труда и на защиту от безработицы. Согласно Конституции Республики Грузия (ст. 30), труд свободен и  грузинское государство обязано содействовать развитию свободного предпринимательства и конкуренции, а 32 статья Конституции прямо гласит, что государство способствует трудоустройству граждан Грузии, а оставшихся без работы помогает обеспечивать прожиточным минимумом. 

 

Существующее положение в крае Самцхе-Джавахке это есть прямое нарушение конституционных прав граждан Грузии; есть грубое не соблюдение международных прав и норм, прописанных мировым цивилизованным сообществом! Батоно Николоз! Наша организация обращается к Вам и заявляет, что если Вы не в состоянии заботиться о безработных и искоренить эту социально-экономическую беду в крае Самцхе-Джавахке, то помогите краю в наделении ему широких прав самоуправления в форме краевой административной автономии.  

 

В подобном случае у жителей Самцхе-Джавахка появится возможность самим выбирать дееспособное руководство края, у которого в свою очередь появиться возможность самостоятельно в рамках действующих законодательных норм и правил Грузии, разрабатывать соответствующие социально-экономические, и иные проекты. В подобном случае появятся широкие права по поиску прямых партнеров, разных инвесторов и источников финансирования, привлечения диаспоры в строительство необходимых объектов и создании новых рабочих мест. 

 

Мы без сомнения надеемся, что наш голос, вместе с чаяниями многих жителей края Самцхе-Джавахка будет Вами услышан, и с нетерпением будем ждать конкретных от правительства Грузии действий по содействию в реализации указанных здесь предложений", - отмечают авторы обращения.



В избранное