Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В ходе мониторинга ОБСЕ Азербайджан не вывел группу наблюдателей на передовые рубежи



В ходе мониторинга ОБСЕ Азербайджан не вывел группу наблюдателей на передовые рубежи
2011-11-04 16:52

4 ноября, согласно ранее достигнутой с властями Нагорно- Карабахской Республики договоренности, миссия ОБСЕ провела плановый мониторинг линии соприкосновения вооруженных сил НКР и Азербайджана в аскеранском направлении. Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе МИД НКР, с позиций Армии обороны НКР наблюдение осуществляли координатор офиса ОБСЕ Имре Палатинус (Венгрия) и полевые помощники Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ Христо Христов (Болгария) и Мариус Пуодзиунас (Литва).
В группу наблюдения с противоположной стороны линии соприкосновения вошли полевые помощники ЛПДП Антал Хердич (Венгрия) и Уильям Праер (Великобритания).
В ходе мониторинга нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Однако азербайджанская сторона не вывела миссию ОБСЕ на свои передовые рубежи, на заранее согласованную точку, в результате чего мониторинговым группам ОБСЕ пришлось вести наблюдение с более отдаленной дистанции.
Миссию наблюдения с карабахской стороны сопровождали представители министерства иностранных дел и министерства обороны НКР.



Тигран Карапетян: В будущем парламенте АНК обещано 17 мандатов
2011-11-04 21:12

 В будущем парламенте Армении оппозиционному Армянскому национальному конгрессу обещано 17 мандатов. Об этом сегодня на пресс- конференции в Ереване заявил лидер Народной партии Тигран Карапетян, уклонившись указать назвать источник данной информации.
"На мой взгляд, это вероятно, поскольку в АНК входят 18 партий, и есть необходимость как-то устроить руководителей этих партий", - сказал он, отмечая что, не может раскрыть имя своего достоверного источника.
В свою очередь, член АНК Людмила Саркисян опровергла информацию о договоренности с властями насчет мандатов и заметила, что смешно говорить о каких либо договоренностях, учитывая требования АНК об отставке действующих властей страны. "АНК сегодня требует отставки президента Саргсяна, и говорить о том, что мы договорились с ним о каком либо количестве мест в парламенте просто смешно", - отметила Саркисян.
Комментируя последние громкие отставки, она заметила, что на политическом поле Армении не происходит ничего не обычного, просто власти пытаются укрепить свои тылы.  "Власти "чистят" кочаряновские кадры, пытаясь, таким образом, обезопасить себя от возможного возвращения второго президента в большую политику. Однако, продолжила Саркисян, это властям вряд ли удастся,  если партия "Процветающая Армения'' откажется от коалиционного меморандума", - отметила она.
В свою очередь, Карапетян заметил, что не рад отставкам и перестановкам, так как они не приведут к политическим реформам в стране.
Напомним, что ранее подали в отставку начальник Полиции Армении Алик Саркисян и спикер НС Овик Абрамян.  Объясняя свое решение, председатель Национального Собрания сообщил журналистам, что собирается занять пост главы предвыборного штаба Республиканской партии Армении. Абрамян 14 ноября подаст в отставку, которая по уставу войдет в силу 20 числа. 3 ноября был отстранен от должности первый заместитель руководителя аппарата главы государства Микаэл Минасян, который заявил журналистам, что "идет помогать Овику Абрамяну в вопросе должной подготовки грядущих выборов".



"АрменТел" и Travelling Connect предлагают бонусы за минуты в роуминге
2011-11-04 21:25

. Компания "АрменТел" (торговая марка Beeline) стала экслюзивным партнером международной программы Travelling Connect в Армении.  Иностранцы, пользующиеся услугами роуминга и являющиеся участниками программы Travelling Connect, при нахождении в сети <АрменТел>  за каждую минуту исходящего вызова получат 1 милю или 1 балл (в зависимости от выбранной клиентом программы лояльности). В дальнейшем они могут использовать накопленные мили, либо баллы на услуги, предоставляемые компаниями-партнерами  программы Travelling Connect, в частности, Hilton, Marriot, KLM, Air France, Alitalia, Royal Brunei Airlines, SN Brussels, Malaysia Airlines, TAP Portugal, THAI Airways и пр. Партнерами программы в разных странах являются такие операторы связи как T-mobile, Vodafone, NTT DOCOMO, Mobistar, Digicel и др.
"Являясь крупнейшим универсальным оператором страны, компания "АрменТел" периодически расширяет спектр услуг. Отныне всем пользователям роуминга в нашей сети мы предлагаем не только качественную связь, современную технологически развитую сеть, круглосуточные информационные услуги и обслуживание абонентов, но также и дополнительную возможность накопления бонусов", - отметил Генеральный директор ЗАО "АрменТел" Игорь Климко.
Участие в программе Travelling Connect бесплатно. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте www.travellingconnect.com и выбрать одну из предлагаемых программ лояльности.
ЗАО "АрменТел" (торговая марка Beeline) входит в группу компаний "ВымпелКом".  "ВымпелКом" является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи,  в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Вьетнаме, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике, Италии и Канаде. <ВымпелКом> предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 864 миллиона человек. Компании группы <ВымпелКом Лтд.> предоставляют услуги под брендами <Билайн>, <Киевстар>, "djuice", "Wind", "Infostrada" "Mobilink", "Leo", "Banglalink", "Telecel" и "Djezzy". По состоянию на 30 июня 2011 года общее количество абонентов Компании составляло 193 миллион.  Акции <ВымпелКом> котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под символом VIP.



Людмила Саркисян: В Армении ожидаются еще три отставки
2011-11-04 21:32

 Власти Армении насильно удерживают партию "Процветающая Армения" в коалиции.  Подобное мнение сегодня на пресс-конференции в Ереване выразила журналистам член оппозиционного Армянского национального конгресса Людмила Саркисян.
"Власти имеют экономические компроматы против Гагика Царукяна и его партии, пытаясь удержать ее в коалиции'', - заявила Саркисян. Она также заметила, что в случае выхода ППА из коалиции партия выдвинет кандидатуру экс- президента Роберта Кочаряна на пост президента. "Если ППА удастся выпрыгнуть из мчащегося республиканского поезда, то они наверняка поддержат Кочаряна, хотя Царукян не так уж и верен экс-президенту", - отметила она.
Саркисян выразила уверенность, что если бывший спикер парламента Овик Абрамян и лидер ППА Гагик Царукян объединят усилия, то Серж Саргсян будет вынужден отказаться от желаемого президентского поста. Также Саркисян заметила, что последние громкие отставки связаны с визитом президента в РФ, и на Микаэле Минасяне они не ограничатся. "Почти все отставки были ожидаемы и сейчас по крайней мере ожидаются еще три: директора Службы национальной безопасности Горика Акопяна, генерального прокурора Агвана Овсепяна, и вице- премьера Армена Геворкяна", - отметила она.
Напомним, что ранее подали в отставку начальник Полиции Армении Алик Саркисян и спикер НС Овик Абрамян.  Объясняя свое решение, председатель Национального Собрания сообщил журналистам, что собирается занять пост главы предвыборного штаба Республиканской партии Армении. Абрамян 14 ноября подаст в отставку, которая по уставу войдет в силу 20 числа. 3 ноября был отстранен от должности первый заместитель руководителя аппарата главы государства Микаэл Минасян, который заявил журналистам, что "идет помогать Овику Абрамяну в вопросе должной подготовки грядущих выборов"-



Ашот Меликян: Суд является исполнителем политических заказов
2011-11-04 21:36

 Армянские суды являются исполнителями политических заказов. Такое мнение сегодня на встрече с журналистами выразил председатель Комитета по защите свободы слова Ашот Меликян.
"Все иски, которые подаются против Национальной комиссии по телевидению и радио, суд отклоняет. Оставлять этот факт без внимания мы не будем, и дойдем до Европейского суда" , - отметил Меликян.
Представитель комитета по защите слова свободы, юрист Ольга Сафарян сообщила, что в феврале комитет обратился в НКТР за предоставлением им копий конкурсных заявок и прилагаемых к ним документов по цифровому телевещанию.  В НКТР обещали предоставить всю информацию, кроме коммерческих документов, в которых содержится секретная информация, и CV сотрудников телеканалов. "Значит им есть что скрывать, если они боятся предоставить даже CV, в котором, как мы знаем, все пишут о чем угодно, очень часто скрывая правду" , - подчеркнула Сафарян.  Мы обратились суд, и он не удовлетворил наш иск, не зная даже о содержании  документов. "А может, эти документы вообще отсутствуют", - заметила  Сафарян.



В ходе мониторинга ОБСЕ Азербайджан не вывел группу наблюдателей на передовые рубежи
2011-11-04 16:52

4 ноября, согласно ранее достигнутой с властями Нагорно- Карабахской Республики договоренности, миссия ОБСЕ провела плановый мониторинг линии соприкосновения вооруженных сил НКР и Азербайджана в аскеранском направлении. Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе МИД НКР, с позиций Армии обороны НКР наблюдение осуществляли координатор офиса ОБСЕ Имре Палатинус (Венгрия) и полевые помощники Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ Христо Христов (Болгария) и Мариус Пуодзиунас (Литва).
В группу наблюдения с противоположной стороны линии соприкосновения вошли полевые помощники ЛПДП Антал Хердич (Венгрия) и Уильям Праер (Великобритания).
В ходе мониторинга нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Однако азербайджанская сторона не вывела миссию ОБСЕ на свои передовые рубежи, на заранее согласованную точку, в результате чего мониторинговым группам ОБСЕ пришлось вести наблюдение с более отдаленной дистанции.
Миссию наблюдения с карабахской стороны сопровождали представители министерства иностранных дел и министерства обороны НКР.



Тигран Карапетян: В будущем парламенте АНК обещано 17 мандатов
2011-11-04 21:12

 В будущем парламенте Армении оппозиционному Армянскому национальному конгрессу обещано 17 мандатов. Об этом сегодня на пресс- конференции в Ереване заявил лидер Народной партии Тигран Карапетян, уклонившись указать назвать источник данной информации.
"На мой взгляд, это вероятно, поскольку в АНК входят 18 партий, и есть необходимость как-то устроить руководителей этих партий", - сказал он, отмечая что, не может раскрыть имя своего достоверного источника.
В свою очередь, член АНК Людмила Саркисян опровергла информацию о договоренности с властями насчет мандатов и заметила, что смешно говорить о каких либо договоренностях, учитывая требования АНК об отставке действующих властей страны. "АНК сегодня требует отставки президента Саргсяна, и говорить о том, что мы договорились с ним о каком либо количестве мест в парламенте просто смешно", - отметила Саркисян.
Комментируя последние громкие отставки, она заметила, что на политическом поле Армении не происходит ничего не обычного, просто власти пытаются укрепить свои тылы.  "Власти "чистят" кочаряновские кадры, пытаясь, таким образом, обезопасить себя от возможного возвращения второго президента в большую политику. Однако, продолжила Саркисян, это властям вряд ли удастся,  если партия "Процветающая Армения'' откажется от коалиционного меморандума", - отметила она.
В свою очередь, Карапетян заметил, что не рад отставкам и перестановкам, так как они не приведут к политическим реформам в стране.
Напомним, что ранее подали в отставку начальник Полиции Армении Алик Саркисян и спикер НС Овик Абрамян.  Объясняя свое решение, председатель Национального Собрания сообщил журналистам, что собирается занять пост главы предвыборного штаба Республиканской партии Армении. Абрамян 14 ноября подаст в отставку, которая по уставу войдет в силу 20 числа. 3 ноября был отстранен от должности первый заместитель руководителя аппарата главы государства Микаэл Минасян, который заявил журналистам, что "идет помогать Овику Абрамяну в вопросе должной подготовки грядущих выборов".



"АрменТел" и Travelling Connect предлагают бонусы за минуты в роуминге
2011-11-04 21:25

. Компания "АрменТел" (торговая марка Beeline) стала экслюзивным партнером международной программы Travelling Connect в Армении.  Иностранцы, пользующиеся услугами роуминга и являющиеся участниками программы Travelling Connect, при нахождении в сети <АрменТел>  за каждую минуту исходящего вызова получат 1 милю или 1 балл (в зависимости от выбранной клиентом программы лояльности). В дальнейшем они могут использовать накопленные мили, либо баллы на услуги, предоставляемые компаниями-партнерами  программы Travelling Connect, в частности, Hilton, Marriot, KLM, Air France, Alitalia, Royal Brunei Airlines, SN Brussels, Malaysia Airlines, TAP Portugal, THAI Airways и пр. Партнерами программы в разных странах являются такие операторы связи как T-mobile, Vodafone, NTT DOCOMO, Mobistar, Digicel и др.
"Являясь крупнейшим универсальным оператором страны, компания "АрменТел" периодически расширяет спектр услуг. Отныне всем пользователям роуминга в нашей сети мы предлагаем не только качественную связь, современную технологически развитую сеть, круглосуточные информационные услуги и обслуживание абонентов, но также и дополнительную возможность накопления бонусов", - отметил Генеральный директор ЗАО "АрменТел" Игорь Климко.
Участие в программе Travelling Connect бесплатно. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте www.travellingconnect.com и выбрать одну из предлагаемых программ лояльности.
ЗАО "АрменТел" (торговая марка Beeline) входит в группу компаний "ВымпелКом".  "ВымпелКом" является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи,  в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Вьетнаме, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике, Италии и Канаде. <ВымпелКом> предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 864 миллиона человек. Компании группы <ВымпелКом Лтд.> предоставляют услуги под брендами <Билайн>, <Киевстар>, "djuice", "Wind", "Infostrada" "Mobilink", "Leo", "Banglalink", "Telecel" и "Djezzy". По состоянию на 30 июня 2011 года общее количество абонентов Компании составляло 193 миллион.  Акции <ВымпелКом> котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под символом VIP.



Людмила Саркисян: В Армении ожидаются еще три отставки
2011-11-04 21:32

 Власти Армении насильно удерживают партию "Процветающая Армения" в коалиции.  Подобное мнение сегодня на пресс-конференции в Ереване выразила журналистам член оппозиционного Армянского национального конгресса Людмила Саркисян.
"Власти имеют экономические компроматы против Гагика Царукяна и его партии, пытаясь удержать ее в коалиции'', - заявила Саркисян. Она также заметила, что в случае выхода ППА из коалиции партия выдвинет кандидатуру экс- президента Роберта Кочаряна на пост президента. "Если ППА удастся выпрыгнуть из мчащегося республиканского поезда, то они наверняка поддержат Кочаряна, хотя Царукян не так уж и верен экс-президенту", - отметила она.
Саркисян выразила уверенность, что если бывший спикер парламента Овик Абрамян и лидер ППА Гагик Царукян объединят усилия, то Серж Саргсян будет вынужден отказаться от желаемого президентского поста. Также Саркисян заметила, что последние громкие отставки связаны с визитом президента в РФ, и на Микаэле Минасяне они не ограничатся. "Почти все отставки были ожидаемы и сейчас по крайней мере ожидаются еще три: директора Службы национальной безопасности Горика Акопяна, генерального прокурора Агвана Овсепяна, и вице- премьера Армена Геворкяна", - отметила она.
Напомним, что ранее подали в отставку начальник Полиции Армении Алик Саркисян и спикер НС Овик Абрамян.  Объясняя свое решение, председатель Национального Собрания сообщил журналистам, что собирается занять пост главы предвыборного штаба Республиканской партии Армении. Абрамян 14 ноября подаст в отставку, которая по уставу войдет в силу 20 числа. 3 ноября был отстранен от должности первый заместитель руководителя аппарата главы государства Микаэл Минасян, который заявил журналистам, что "идет помогать Овику Абрамяну в вопросе должной подготовки грядущих выборов"-



Ашот Меликян: Суд является исполнителем политических заказов
2011-11-04 21:36

 Армянские суды являются исполнителями политических заказов. Такое мнение сегодня на встрече с журналистами выразил председатель Комитета по защите свободы слова Ашот Меликян.
"Все иски, которые подаются против Национальной комиссии по телевидению и радио, суд отклоняет. Оставлять этот факт без внимания мы не будем, и дойдем до Европейского суда" , - отметил Меликян.
Представитель комитета по защите слова свободы, юрист Ольга Сафарян сообщила, что в феврале комитет обратился в НКТР за предоставлением им копий конкурсных заявок и прилагаемых к ним документов по цифровому телевещанию.  В НКТР обещали предоставить всю информацию, кроме коммерческих документов, в которых содержится секретная информация, и CV сотрудников телеканалов. "Значит им есть что скрывать, если они боятся предоставить даже CV, в котором, как мы знаем, все пишут о чем угодно, очень часто скрывая правду" , - подчеркнула Сафарян.  Мы обратились суд, и он не удовлетворил наш иск, не зная даже о содержании  документов. "А может, эти документы вообще отсутствуют", - заметила  Сафарян.



В избранное