Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Ереване выступит британский ансамбль Candoco



В Ереване выступит британский ансамбль Candoco
2013-03-29 13:24

30 и 31 марта в Ереване пройдут гастроли британского ансамбля Candoco. На суд зрителей танцоры представят программу "Представление в 3-х действиях". Candoco был создан в Великобритании в 1991 году. В него входят также танцоры с ограниченными возможностями, которые, разбивая привычные стереотипы, показывают безграничные возможности человека.

31 января и 1 февраля участники танцевального ансамбля провели в Ереване мастер-классы для детей с ограниченными возможностями. Вместе с армянским театром МИГР, Candoco не только поделился своим опытом, но представил технику современного танца. Британский коллектив отмечает - инвалидность не является препятствием для занятия танцами. Примечательно, что само название Candoco произошло от "can do" - могу сделать.

Гастроли ансамбля Candoco организованы при содействии British Counsil.



"Процветающая Армения" участвует в выборах в ереванский Совет старейшин с лозунгами "Изменим" и "Начнем с Еревана"
2013-03-29 13:49

Партия "Процветающая Армения" на выборах в Совет старейшин  Еревана будет использовать весь потенциал. Об этом на своей страничке в Facebook написал экс-глава МИД Армении, депутат ППА Вардан Осканян.

"Лидер партии Гагик Царукян, я и все кандидаты в Совет старейшин тщательно готовимся к выборам и идем на победу", - отметил он. Политик также подчеркнул, что формально эти выборы являются городскими, однако учитывая влияние Еревана на области их можно считать  общенациональными. "Это политические выборы, поскольку  в случае победы оппозиционного кандидата он становится вторым важным человеком в стране. Во вторых в случае консолидации оппозиции будет создан противовес нынешним властям, что выгодно гражданам.  А в третьих эти выборы пройдут тогда, когда народное недовольство не стихло  и может проявиться именно на выборах в Совет старейшин. И наконец, сотрудничество оппозиционных сил может быть перенесено в парламент и стать причиной для формирования новой повестки", - отметил он.

Оскаян заявил, что как и во всей стране, так и в столице существует множество проблем которые он рассматривает в четырех плоскостях : ежедневные проблемы граждан- водоснабжение, транспорт, зеленные зоны, лифты, архитектурный вид города, незаконные постройки, третье­бюрократическая волокита в мэрии и префектурах и четвертое изменение бизнес атмосферы в городе.

Он также сообщил, что <Процветающая Армения> участвует в выборах Совета старейшин Еревана с лозунгами "Изменим" и "Начнем с Еревана".-



Компания "Армавиа" приняла решение приостановить полеты с 1 апреля 2013 года
2013-03-29 15:07

 С 1 апреля 2013 года национальный перевозчик Армении - компания "Армавиа"  приняла решение приостановить полеты. Об этом АрмИнфо сообщили в пресс-службе компании.

Отметим, что накануне начальник Главного управления гражданской авиации РА (ГУГА) Артем Мовсесян отметил, что вопрос участия государства в капитале "Армавиа" правительством не обсуждается. Кроме того, не исключается, что финансовое положение "Армавиа" приведет к банкротству компании. Он напомнил, что последний срок действия десятилетнего договора между правительством и "Армавией", согласно которому компании предоставлено исключительное право на организацию авиаперевозок по всем направлениям, истекает 22 апреля 2013 года. Мовсесян фактически исключил возможность заключения нового договора с "Армавией". Он сообщил, что ныне в правительстве ведутся интенсивные обсуждения по выбору направления политики развития гражданской авиации в Армении между вариантами создания государственной авиакомпании, привлечения по договору частной авиакомпании, постепенной либерализации рынка гражданских авиаперевозок или же введения политики "открытого неба".  В то же время он отметил, что ни одна иностранная авиакомпания еще не обращалась в ГУГА за получением исключительных прав на организацию пассажирских авиаперевозок.

Национальная авиакомпания "Армавиа" создана в 1996 году армянским бизнесменом Михаилом Багдасаровым, перепродавшим ее российской S7. В 2005 году полный пакет акций перевозчика компания S7, попав под сильный прессинг налоговых служб, вернула президенту "МИКА Лимитед". На сегодняшний день "Армавиа" выполняет более 100 рейсов в неделю по более 40 направлениям в 20 государств мира. Долги компании по разным данным оцениваются от 50 до 110 млн. долларов США.  В недавнем эксклюзивном интервью АрмИнфо Багдасаров отметил, что сообщения об имеющемся у "Армавиа" долге в $127 млн. явно преувеличены. "Просто мы хотели бы продать авиакомпанию за указанную сумму, в которой присутствуют и долги компании, и инвестиции, и прибыль, и сумма, которая должна причитаться мне", - отметил М.Багдасаров.



Президент ФФА: Армянский футбол в "восстановлении" не нуждается, он давно восстановлен
2013-03-29 15:31

Не сожалея о своих заявлениях и похвалах адресованных Вардану Минасяну, невзирая на поражение сборной в матче с Чехией, и не считая, что я в нем ошибся, убежден, что тренер армянской национальной сборной по футболу продолжит работать на этой должности. Об этом 29 марта на пресс-конференции в Ереване заявил президент Футбольной федерации Армении Рубен Айрапетян.

26 марта в первом матче игрового дня среди сборных европейских стран за право участия на Чемпионате мира-2014 сборная Армении принимала Чехию. В первом тайме хозяевам удавалось сдерживать атакующий порыв гостей, жаждущих реабилитироваться за поражение от Дании несколькими днями ранее, но во второй части матча сборная пропустила три безответных мяча. После этого Вардан Минасян в ФФА представил заявление об отставке, которое Айрапетяном принято не было.

"Придерживаясь высокого мнения о профессиональности Минасяна, сумевшего создать коллектив, его новый стиль, считаю неправильным, что он его покинул на данном этапе.  Главный тренер не виноват в том, что три игры подряд футболисты не сумели продемонстрировать полноценную игру, проявить себя.  Он сдержанный профессионал, преданный своей команде. Армянский футбол отнюдь не нуждается в "восстановлении" не нуждается, он давно восстановлен, хотя и есть футболисты, не проявившие себя должным образом, упущения, но это наши внутренние вопросы, которые будут решены.  Уверен, что тренер предпримет шаги для решения имеющихся проблем. Мне гораздо приятнее говорить о молодых футболистах, которые, невзирая на определенные ошибки, хорошо себя проявили, к примеру, Тароне Восканяне", - заметил Айрапетян.

Вместе с тем, он признал, что возможность того, что Армении удастся набрать очки необходимые для участия в ЧМ в Бразилии, крайне невелика, подчеркнув необходимость восстановления имени сборной, красивой, результативной игры. Айрапетян, отвечая на вопросы пишущей братии, соответствуют ли действительности слухи о том, что команда разделена на группировки, заявил, что в возглавляемой им структуре, группировок быть не может



Электросети Армении предупреждают об отключениях 30 марта Ереван,
2013-03-29 16:23

ЗАО "Электрические сети Армении" предупреждает, что  в связи с проведением планово-восстановительных работ и во избежание в дальнейшем аварий 30 марта текущего года будут обесточены:

в городе Ереван:

10:00-17:00 - жилые дома 2, 4, 6, 10, 12 на ул. Туманян, 37, 39, 41 на ул. Ханджян, 80, 82, 82А, 82Б на ул. Анрапетутян  и прилегающие общественные абоненты;

2 апреля текущего года будут обесточены:

в городе Ереван:

10:30-13:30 - собственные дома 58-66 во 2-ом ряду, 33-49 в 3-м ряду, 103-135 в 5- ом ряду, 88-118 в 6-ом ряду; 41-67 в 8-ом ряду, 88-160 в 9-ом ряду и прилегающие общественные абоненты в Сари-Таге; жилые дома 3, 5, 7, 7/1 на ул. Гая, детский сад N 252 и прилегающие оббщественные абоненты во 2-ом Норксом массиве;

14:00-17:00 - жилой дом 710 на ул. Закяна и прилегающие общественные абоненты; жилые дома 2, 2/1, 2/2, 4, 4/1 на ул. Молдовакан и прилегающие общественные абоненты во 2-ом Норксом массиве;

11:00-13:00 - жилые дома 74, 76, 78/1 на ул. Айгепор, 4 на ул. Севастополян, 1А, 2, 2А, 2Б, 4, 4/2, 4/4, 5, 7, 8, 14, 14А на ул. Киевян и собственные дома на 2-ом переулке, собственные дома 36/4 на ул. Саркавага, 1-15 на 4-ой улице, 14-18 на 5- ой улице Канакера; собственные дома 35-49 на ул. Агасу;

10:00-16:00 - жилые дома 7, 8, 9, 11, 12 во 2-ом квартале Давташена;

в Араратском марзе:

10:00-16:00 - частично село Ноякерт;

10:30-16:00 - частично села Далар и Мргаван; частично улицы Исакова, Арази, Дурян, Огостоса 23 в городе Арташат;

в Ширакском марзе:

12:00-14:00 - села Бавра, Сарагюх, Тавшут, Сизавет, общественные абоненты Таможня и  Пограничная застава Ашоцкого района;

в Сюникском марзе:

10:30-16:30 - кваратал Айгестан города Горис.

Компания приносит свои извинения за причиненные неудобства и одновременно информирует, что по любым вопросам, связанным с плановыми, аварийными, ремонтно-восстановительными работами, можете звонить по действующим круглосуточно следующим номерам 1-80 и 0 8000 0 180.



В Ереване выступит британский ансамбль Candoco
2013-03-29 13:24

30 и 31 марта в Ереване пройдут гастроли британского ансамбля Candoco. На суд зрителей танцоры представят программу "Представление в 3-х действиях". Candoco был создан в Великобритании в 1991 году. В него входят также танцоры с ограниченными возможностями, которые, разбивая привычные стереотипы, показывают безграничные возможности человека.

31 января и 1 февраля участники танцевального ансамбля провели в Ереване мастер-классы для детей с ограниченными возможностями. Вместе с армянским театром МИГР, Candoco не только поделился своим опытом, но представил технику современного танца. Британский коллектив отмечает - инвалидность не является препятствием для занятия танцами. Примечательно, что само название Candoco произошло от "can do" - могу сделать.

Гастроли ансамбля Candoco организованы при содействии British Counsil.



"Процветающая Армения" участвует в выборах в ереванский Совет старейшин с лозунгами "Изменим" и "Начнем с Еревана"
2013-03-29 13:49

Партия "Процветающая Армения" на выборах в Совет старейшин  Еревана будет использовать весь потенциал. Об этом на своей страничке в Facebook написал экс-глава МИД Армении, депутат ППА Вардан Осканян.

"Лидер партии Гагик Царукян, я и все кандидаты в Совет старейшин тщательно готовимся к выборам и идем на победу", - отметил он. Политик также подчеркнул, что формально эти выборы являются городскими, однако учитывая влияние Еревана на области их можно считать  общенациональными. "Это политические выборы, поскольку  в случае победы оппозиционного кандидата он становится вторым важным человеком в стране. Во вторых в случае консолидации оппозиции будет создан противовес нынешним властям, что выгодно гражданам.  А в третьих эти выборы пройдут тогда, когда народное недовольство не стихло  и может проявиться именно на выборах в Совет старейшин. И наконец, сотрудничество оппозиционных сил может быть перенесено в парламент и стать причиной для формирования новой повестки", - отметил он.

Оскаян заявил, что как и во всей стране, так и в столице существует множество проблем которые он рассматривает в четырех плоскостях : ежедневные проблемы граждан- водоснабжение, транспорт, зеленные зоны, лифты, архитектурный вид города, незаконные постройки, третье­бюрократическая волокита в мэрии и префектурах и четвертое изменение бизнес атмосферы в городе.

Он также сообщил, что <Процветающая Армения> участвует в выборах Совета старейшин Еревана с лозунгами "Изменим" и "Начнем с Еревана".-



Компания "Армавиа" приняла решение приостановить полеты с 1 апреля 2013 года
2013-03-29 15:07

 С 1 апреля 2013 года национальный перевозчик Армении - компания "Армавиа"  приняла решение приостановить полеты. Об этом АрмИнфо сообщили в пресс-службе компании.

Отметим, что накануне начальник Главного управления гражданской авиации РА (ГУГА) Артем Мовсесян отметил, что вопрос участия государства в капитале "Армавиа" правительством не обсуждается. Кроме того, не исключается, что финансовое положение "Армавиа" приведет к банкротству компании. Он напомнил, что последний срок действия десятилетнего договора между правительством и "Армавией", согласно которому компании предоставлено исключительное право на организацию авиаперевозок по всем направлениям, истекает 22 апреля 2013 года. Мовсесян фактически исключил возможность заключения нового договора с "Армавией". Он сообщил, что ныне в правительстве ведутся интенсивные обсуждения по выбору направления политики развития гражданской авиации в Армении между вариантами создания государственной авиакомпании, привлечения по договору частной авиакомпании, постепенной либерализации рынка гражданских авиаперевозок или же введения политики "открытого неба".  В то же время он отметил, что ни одна иностранная авиакомпания еще не обращалась в ГУГА за получением исключительных прав на организацию пассажирских авиаперевозок.

Национальная авиакомпания "Армавиа" создана в 1996 году армянским бизнесменом Михаилом Багдасаровым, перепродавшим ее российской S7. В 2005 году полный пакет акций перевозчика компания S7, попав под сильный прессинг налоговых служб, вернула президенту "МИКА Лимитед". На сегодняшний день "Армавиа" выполняет более 100 рейсов в неделю по более 40 направлениям в 20 государств мира. Долги компании по разным данным оцениваются от 50 до 110 млн. долларов США.  В недавнем эксклюзивном интервью АрмИнфо Багдасаров отметил, что сообщения об имеющемся у "Армавиа" долге в $127 млн. явно преувеличены. "Просто мы хотели бы продать авиакомпанию за указанную сумму, в которой присутствуют и долги компании, и инвестиции, и прибыль, и сумма, которая должна причитаться мне", - отметил М.Багдасаров.



Президент ФФА: Армянский футбол в "восстановлении" не нуждается, он давно восстановлен
2013-03-29 15:31

Не сожалея о своих заявлениях и похвалах адресованных Вардану Минасяну, невзирая на поражение сборной в матче с Чехией, и не считая, что я в нем ошибся, убежден, что тренер армянской национальной сборной по футболу продолжит работать на этой должности. Об этом 29 марта на пресс-конференции в Ереване заявил президент Футбольной федерации Армении Рубен Айрапетян.

26 марта в первом матче игрового дня среди сборных европейских стран за право участия на Чемпионате мира-2014 сборная Армении принимала Чехию. В первом тайме хозяевам удавалось сдерживать атакующий порыв гостей, жаждущих реабилитироваться за поражение от Дании несколькими днями ранее, но во второй части матча сборная пропустила три безответных мяча. После этого Вардан Минасян в ФФА представил заявление об отставке, которое Айрапетяном принято не было.

"Придерживаясь высокого мнения о профессиональности Минасяна, сумевшего создать коллектив, его новый стиль, считаю неправильным, что он его покинул на данном этапе.  Главный тренер не виноват в том, что три игры подряд футболисты не сумели продемонстрировать полноценную игру, проявить себя.  Он сдержанный профессионал, преданный своей команде. Армянский футбол отнюдь не нуждается в "восстановлении" не нуждается, он давно восстановлен, хотя и есть футболисты, не проявившие себя должным образом, упущения, но это наши внутренние вопросы, которые будут решены.  Уверен, что тренер предпримет шаги для решения имеющихся проблем. Мне гораздо приятнее говорить о молодых футболистах, которые, невзирая на определенные ошибки, хорошо себя проявили, к примеру, Тароне Восканяне", - заметил Айрапетян.

Вместе с тем, он признал, что возможность того, что Армении удастся набрать очки необходимые для участия в ЧМ в Бразилии, крайне невелика, подчеркнув необходимость восстановления имени сборной, красивой, результативной игры. Айрапетян, отвечая на вопросы пишущей братии, соответствуют ли действительности слухи о том, что команда разделена на группировки, заявил, что в возглавляемой им структуре, группировок быть не может



Электросети Армении предупреждают об отключениях 30 марта Ереван,
2013-03-29 16:23

ЗАО "Электрические сети Армении" предупреждает, что  в связи с проведением планово-восстановительных работ и во избежание в дальнейшем аварий 30 марта текущего года будут обесточены:

в городе Ереван:

10:00-17:00 - жилые дома 2, 4, 6, 10, 12 на ул. Туманян, 37, 39, 41 на ул. Ханджян, 80, 82, 82А, 82Б на ул. Анрапетутян  и прилегающие общественные абоненты;

2 апреля текущего года будут обесточены:

в городе Ереван:

10:30-13:30 - собственные дома 58-66 во 2-ом ряду, 33-49 в 3-м ряду, 103-135 в 5- ом ряду, 88-118 в 6-ом ряду; 41-67 в 8-ом ряду, 88-160 в 9-ом ряду и прилегающие общественные абоненты в Сари-Таге; жилые дома 3, 5, 7, 7/1 на ул. Гая, детский сад N 252 и прилегающие оббщественные абоненты во 2-ом Норксом массиве;

14:00-17:00 - жилой дом 710 на ул. Закяна и прилегающие общественные абоненты; жилые дома 2, 2/1, 2/2, 4, 4/1 на ул. Молдовакан и прилегающие общественные абоненты во 2-ом Норксом массиве;

11:00-13:00 - жилые дома 74, 76, 78/1 на ул. Айгепор, 4 на ул. Севастополян, 1А, 2, 2А, 2Б, 4, 4/2, 4/4, 5, 7, 8, 14, 14А на ул. Киевян и собственные дома на 2-ом переулке, собственные дома 36/4 на ул. Саркавага, 1-15 на 4-ой улице, 14-18 на 5- ой улице Канакера; собственные дома 35-49 на ул. Агасу;

10:00-16:00 - жилые дома 7, 8, 9, 11, 12 во 2-ом квартале Давташена;

в Араратском марзе:

10:00-16:00 - частично село Ноякерт;

10:30-16:00 - частично села Далар и Мргаван; частично улицы Исакова, Арази, Дурян, Огостоса 23 в городе Арташат;

в Ширакском марзе:

12:00-14:00 - села Бавра, Сарагюх, Тавшут, Сизавет, общественные абоненты Таможня и  Пограничная застава Ашоцкого района;

в Сюникском марзе:

10:30-16:30 - кваратал Айгестан города Горис.

Компания приносит свои извинения за причиненные неудобства и одновременно информирует, что по любым вопросам, связанным с плановыми, аварийными, ремонтно-восстановительными работами, можете звонить по действующим круглосуточно следующим номерам 1-80 и 0 8000 0 180.



В избранное