Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мэрия: Нарек Саркисян освобожден от должности Главного архитектора Еревана



Мэрия: Нарек Саркисян освобожден от должности Главного архитектора Еревана
2013-08-07 17:19

Главный архитектор Еревана Нарек Саркисян освобожден от занимаемой должности. Об этом в беседе с корреспондентом АрмИнфо сообщил пресс- секретарь мэрии Артур Геворкян.

"Да Саркисян больше не занимает эту должность", - сказал он.

Отметим, что уже муссируютcя слухи о назначении Саркисяна на пост руководителя создаваемого Государственного комитета градостроения при Правительстве. А на его должность будет назначен декан Факультета архитектуры Ереванского государственного университета архитектуры и строительства Тигран Барсегян. 



8-9 августа Грузия приостановит транзит российского газа в Армению
2013-08-08 12:00

8 августа с 9:00 по ереванскому времени Грузия на день приостановит транзит российского газа в Армению. Об этом сообщает пресс-служба <АрмРосГазпрома>.

Согласно сообщению, грузинская сторона мотивировала это необходимостью осуществления строительных работ на станции <Красный Мост>. Строительные работы планируется завершить 9 августа. 



Обменный курс драма к доллару США и евро
2013-08-08 12:03

По данным полученным агентством АрмИнфо из комбанков Еревана, в банковских обменных пунктах сегодня максимальный курс покупки доллара США составил 408 драмов $1, евро - 543,5 драма евро, российского рубля (за 1 RUR) - 12,3 драма.  Минимальный курс продажи доллара США составил 408,8 драма $1, евро - 546 драмов евро, российского рубля (за 1 RUR) - 12,4 драмов



В преддверие выборов глава Ассамблеи армян Азербайджана намерен встретиться с оппозиционным кандидатом в президенты Азербайджана
2013-08-08 12:31

Глава Ассамблеи армян Азербайджана Григорий Айвазян, ранее принявший решение баллотироваться в президенты АР, намерен в Москве встретиться с единым кандидатом от оппозиции Рустамом Ибрагимбековым и обсудить с ним вопросы сотрудничества. Об этом Айвазян заявил на пресс-конференции 8 августа.

По его словам, двух претендентов на пост главы АР объединяет желание и стремление избавиться от диктаторского режима Ильхама Алиева, а Айвазян в свою очередь, еще и как представитель армянской общины, считает закономерным и необходимым активное участие армян в управлении Азербайджаном. "Как известно, армяне являются одним из государствообразующих народов Азербайджана, следовательно, имеют полное право участвовать в общественно-политической жизни страны. И ни один режим, ни одна власть не должна препятствовать этому. Если ЦИК Азербайджана откажет меня в регистрации в качестве кандидата, то это будет чисто политическим решением, которое, однако не остановит меня на пути достижения своей цели", - подчеркнул Айвазян.

Успешное же сотрудничество с командой Рустама Ибрагимбекова, согласно Айвазяну, способно в дальнейшем сблизить армянский и азербайджанский народы, выработать общие механизмы, способы для мирного сосуществования. "Очевидно, что ксенофобская политика Ильхама Алиева сегодня ведет многонациональный Азербайджан к краху, и здоровые политические силы это очень хорошо понимают. Следовательно, у нас есть прекрасная возможность для взаимодействия с тем, чтобы не допустить дальнейшего ухудшения ситуации", - сказал Айвазян.

Глава Ассамблеи также сообщил, что несколько дней назад уже отправил в Азербайджан свои документы для регистрации в качестве кандидата. Он намерен также, вопреки возможным препятствиям, лично отправиться в Баку и участвовать в борьбе за президентское кресло.



Нарек Саркися назначен руководителем Государственного комитета градостроения при правительстве Армении
2013-08-08 13:14

 Приказом премьер-министра Тиграна Саркисян 8 августа Нарек Саркися назначен на пост руководителя Государственного комитета градостроения при правительстве Армении.

Отметим, что 7 августа Саркисян был освобожден от должности Главного архитектора Еревана . По муссируемым слухам на его должность будет

назначен декан Факультета архитектуры Ереванского государственного университета архитектуры и строительства Тигран Барсегян. 



Омбудсмен Армении призвал начальника Полиции Армении не препятствовать установлению палатки у мэрии
2013-08-08 13:15

Омбудсмен Армении Карен Андреасян 8 августа направил письмо начальнику Полиции Армении Владимиру Гаспаряну с просьбой не препятствовать установлению палатки для пикетчиков движения "Платим 100 драм".

Андреасян выразил озабоченность в связи с безопасностью и здоровьем активистов, проводящих пикет у мэрии Еревана.  "Разрешение на установление палатки или зонта в условиях невыносимой  жары не только законно, но и гуманно", - подчеркнул Омбудсмен.  Он также призвал Гаспаряна усилить охрану активистов в часы, когда отключается освещение города.

Отметим, что проводящие пикет у мэрии Еревана активисты движения "Платим 100драм" 5 августа потребовали у Омбудсмена Армении Карена Андреасяна обеспечить достойные условия для проведения акции. Активисты заметили, что на протяжении 11 дней, которые они провели у мэрии сотрудниками столичной администрации и полиции были созданы искусственные препятствия. "Соответственно мы требуем у Омбудсмена вмешаться и решить этот вопрос в рамках закона, то есть получить разрешение на установление палатки и зонта напротив здания мэрии", - заявил участник пикета Гор Аракелян. Он также подчеркнул, что на протяжении последних 11 дней из офиса Омбудсмена поступил лишь один звонок, а сам Андреасян не появлялся у мэрии. А уже вечером 5 августа состояние здоровья активиста Сурена Саакяна резко ухудшилось, и он был доставлен в больницу



Тигран Барсегян назначен главным архитектором Еревана
2013-08-08 19:07

 Решением мэра Еревана Тарона Маркаряна Тигран Барсегян 8 августа назначен на должность главного архитектора Еревана. Об этом АрмИнфо сообщили в пресс-службе мэрии столицы.

Барсегян сменил на этом посту Нарека Саркисяна, который сегодня решением премьер- министра назначен на пост руководителя Государственного комитета градостроения при правительстве Армении.

До назначения Барсегян был деканом Факультета архитектуры Ереванского государственного университета архитектуры и строительства.



"Центр свободны информации" намерен подать иск против компании Parking City Service, занимающейся организацией платных автостоянок в Ереване
2013-08-08 19:08

 Общественная организация "Центр свободны информации" намерена подать иск против компании Parking City Service, занимающейся организацией платных автостоянок в Ереване. Об этом на пресс-конференции 8 августа заявил представитель центра Геворк Айрапетян.

По его словам, "Центр свободы информации" попытался выяснить, насколько соответствует действующему законодательству процесс организации платных автостоянок в целом. Мэрия Еревана и Дорожная полиция на соответствующий запрос со стороны организации посоветовали обратиться в компанию Parking City Service, так как только она может дать исчерпывающий ответ.

"Мы обратились в компанию, однако там заявили, что Parking City Service не является организацией общественного значения, следовательно, компания не обязана давать информацию. В итоге получается заколдованный круг, и невозможно выяснить, к примеру, что конкретно будут снимать камеры наблюдения, каким образом будут доказывать, что автовладелец допустил нарушение и т.д.", - сказал представитель центра.

Он добавил, что вне зависимости от решения суда, данный шаг со стороны Центра свободы информации будет иметь ключевое значение во всем этом процессе.

Отметим, решение мэрии о введении платных стоянок вызвало шквал недовольства со стороны граждан. В социальной сети Facebook создана инициатива, члены которой призывают общественность бойкотировать данное решение столичных властей, которое по их мнению полностью противоречит не только Кодексу об административных правонарушениях, но и Конституции РА. 



Активисты движения <Платим 100 драмов> будут выпущены на свободу в ближайшие часы
2013-08-08 19:10

 Двое активистов движения <Платим 100 драмов>, задержанных Полицией, проведут в участке три часа и будут подвергнуты административному штрафу за порчу общественного имущества, а затем будут выпущены на свободу. Об этом журналистам сообщил заместитель начальника Полиции Армении Валерий Осипян.

Отметим, что ранее активисты распространили заявление о том, что 4 человека из движения "Платим 100 драм" подвергнуты приводу в центральное отделение полиции Еревана. "Полиция незаконно задержала Ваге Геворгян, Ваагна Минасяна, Гора Аракеляна и Севака Мамяна не предъявляя какого-либо правового основания ", - отметила активистка Тезмине Енокян.

Активистка заметила, что молодые люди были задержаны после того, как провели акцию протеста против платных стоянок. "В частности, они красными красками обвели все места выделенные для парковок, а через 15 минут были задержаны. Мы пытались получить разъяснения у Севака, однако полиция отобрала его телефон и не позволила продолжить разговор", - заявила Енокян.

Отметим, что движение "Платим 100 драм" сформировалось после 50%-го повышения тарифов на проезд в общественном транспорте, благодаря многочисленным акциям по всему городу решение мэрии было приостановлено. Однако это не удовлетворило активистов, трое из них Ваагн Минасян, Сурен Саакян и Гор Аракелян устроили пикет с требованием отправить в отставку главу транспортного отделения мэрии Генриха Навасардяна и директора ООО "Еревантранс" Мисака Амбарцумяна.



Мэрия: Нарек Саркисян освобожден от должности Главного архитектора Еревана
2013-08-07 17:19

Главный архитектор Еревана Нарек Саркисян освобожден от занимаемой должности. Об этом в беседе с корреспондентом АрмИнфо сообщил пресс- секретарь мэрии Артур Геворкян.

"Да Саркисян больше не занимает эту должность", - сказал он.

Отметим, что уже муссируютcя слухи о назначении Саркисяна на пост руководителя создаваемого Государственного комитета градостроения при Правительстве. А на его должность будет назначен декан Факультета архитектуры Ереванского государственного университета архитектуры и строительства Тигран Барсегян. 



8-9 августа Грузия приостановит транзит российского газа в Армению
2013-08-08 12:00

8 августа с 9:00 по ереванскому времени Грузия на день приостановит транзит российского газа в Армению. Об этом сообщает пресс-служба <АрмРосГазпрома>.

Согласно сообщению, грузинская сторона мотивировала это необходимостью осуществления строительных работ на станции <Красный Мост>. Строительные работы планируется завершить 9 августа. 



Обменный курс драма к доллару США и евро
2013-08-08 12:03

По данным полученным агентством АрмИнфо из комбанков Еревана, в банковских обменных пунктах сегодня максимальный курс покупки доллара США составил 408 драмов $1, евро - 543,5 драма евро, российского рубля (за 1 RUR) - 12,3 драма.  Минимальный курс продажи доллара США составил 408,8 драма $1, евро - 546 драмов евро, российского рубля (за 1 RUR) - 12,4 драмов



В преддверие выборов глава Ассамблеи армян Азербайджана намерен встретиться с оппозиционным кандидатом в президенты Азербайджана
2013-08-08 12:31

Глава Ассамблеи армян Азербайджана Григорий Айвазян, ранее принявший решение баллотироваться в президенты АР, намерен в Москве встретиться с единым кандидатом от оппозиции Рустамом Ибрагимбековым и обсудить с ним вопросы сотрудничества. Об этом Айвазян заявил на пресс-конференции 8 августа.

По его словам, двух претендентов на пост главы АР объединяет желание и стремление избавиться от диктаторского режима Ильхама Алиева, а Айвазян в свою очередь, еще и как представитель армянской общины, считает закономерным и необходимым активное участие армян в управлении Азербайджаном. "Как известно, армяне являются одним из государствообразующих народов Азербайджана, следовательно, имеют полное право участвовать в общественно-политической жизни страны. И ни один режим, ни одна власть не должна препятствовать этому. Если ЦИК Азербайджана откажет меня в регистрации в качестве кандидата, то это будет чисто политическим решением, которое, однако не остановит меня на пути достижения своей цели", - подчеркнул Айвазян.

Успешное же сотрудничество с командой Рустама Ибрагимбекова, согласно Айвазяну, способно в дальнейшем сблизить армянский и азербайджанский народы, выработать общие механизмы, способы для мирного сосуществования. "Очевидно, что ксенофобская политика Ильхама Алиева сегодня ведет многонациональный Азербайджан к краху, и здоровые политические силы это очень хорошо понимают. Следовательно, у нас есть прекрасная возможность для взаимодействия с тем, чтобы не допустить дальнейшего ухудшения ситуации", - сказал Айвазян.

Глава Ассамблеи также сообщил, что несколько дней назад уже отправил в Азербайджан свои документы для регистрации в качестве кандидата. Он намерен также, вопреки возможным препятствиям, лично отправиться в Баку и участвовать в борьбе за президентское кресло.



Нарек Саркися назначен руководителем Государственного комитета градостроения при правительстве Армении
2013-08-08 13:14

 Приказом премьер-министра Тиграна Саркисян 8 августа Нарек Саркися назначен на пост руководителя Государственного комитета градостроения при правительстве Армении.

Отметим, что 7 августа Саркисян был освобожден от должности Главного архитектора Еревана . По муссируемым слухам на его должность будет

назначен декан Факультета архитектуры Ереванского государственного университета архитектуры и строительства Тигран Барсегян. 



Омбудсмен Армении призвал начальника Полиции Армении не препятствовать установлению палатки у мэрии
2013-08-08 13:15

Омбудсмен Армении Карен Андреасян 8 августа направил письмо начальнику Полиции Армении Владимиру Гаспаряну с просьбой не препятствовать установлению палатки для пикетчиков движения "Платим 100 драм".

Андреасян выразил озабоченность в связи с безопасностью и здоровьем активистов, проводящих пикет у мэрии Еревана.  "Разрешение на установление палатки или зонта в условиях невыносимой  жары не только законно, но и гуманно", - подчеркнул Омбудсмен.  Он также призвал Гаспаряна усилить охрану активистов в часы, когда отключается освещение города.

Отметим, что проводящие пикет у мэрии Еревана активисты движения "Платим 100драм" 5 августа потребовали у Омбудсмена Армении Карена Андреасяна обеспечить достойные условия для проведения акции. Активисты заметили, что на протяжении 11 дней, которые они провели у мэрии сотрудниками столичной администрации и полиции были созданы искусственные препятствия. "Соответственно мы требуем у Омбудсмена вмешаться и решить этот вопрос в рамках закона, то есть получить разрешение на установление палатки и зонта напротив здания мэрии", - заявил участник пикета Гор Аракелян. Он также подчеркнул, что на протяжении последних 11 дней из офиса Омбудсмена поступил лишь один звонок, а сам Андреасян не появлялся у мэрии. А уже вечером 5 августа состояние здоровья активиста Сурена Саакяна резко ухудшилось, и он был доставлен в больницу



Тигран Барсегян назначен главным архитектором Еревана
2013-08-08 19:07

 Решением мэра Еревана Тарона Маркаряна Тигран Барсегян 8 августа назначен на должность главного архитектора Еревана. Об этом АрмИнфо сообщили в пресс-службе мэрии столицы.

Барсегян сменил на этом посту Нарека Саркисяна, который сегодня решением премьер- министра назначен на пост руководителя Государственного комитета градостроения при правительстве Армении.

До назначения Барсегян был деканом Факультета архитектуры Ереванского государственного университета архитектуры и строительства.



"Центр свободны информации" намерен подать иск против компании Parking City Service, занимающейся организацией платных автостоянок в Ереване
2013-08-08 19:08

 Общественная организация "Центр свободны информации" намерена подать иск против компании Parking City Service, занимающейся организацией платных автостоянок в Ереване. Об этом на пресс-конференции 8 августа заявил представитель центра Геворк Айрапетян.

По его словам, "Центр свободы информации" попытался выяснить, насколько соответствует действующему законодательству процесс организации платных автостоянок в целом. Мэрия Еревана и Дорожная полиция на соответствующий запрос со стороны организации посоветовали обратиться в компанию Parking City Service, так как только она может дать исчерпывающий ответ.

"Мы обратились в компанию, однако там заявили, что Parking City Service не является организацией общественного значения, следовательно, компания не обязана давать информацию. В итоге получается заколдованный круг, и невозможно выяснить, к примеру, что конкретно будут снимать камеры наблюдения, каким образом будут доказывать, что автовладелец допустил нарушение и т.д.", - сказал представитель центра.

Он добавил, что вне зависимости от решения суда, данный шаг со стороны Центра свободы информации будет иметь ключевое значение во всем этом процессе.

Отметим, решение мэрии о введении платных стоянок вызвало шквал недовольства со стороны граждан. В социальной сети Facebook создана инициатива, члены которой призывают общественность бойкотировать данное решение столичных властей, которое по их мнению полностью противоречит не только Кодексу об административных правонарушениях, но и Конституции РА. 



Активисты движения <Платим 100 драмов> будут выпущены на свободу в ближайшие часы
2013-08-08 19:10

 Двое активистов движения <Платим 100 драмов>, задержанных Полицией, проведут в участке три часа и будут подвергнуты административному штрафу за порчу общественного имущества, а затем будут выпущены на свободу. Об этом журналистам сообщил заместитель начальника Полиции Армении Валерий Осипян.

Отметим, что ранее активисты распространили заявление о том, что 4 человека из движения "Платим 100 драм" подвергнуты приводу в центральное отделение полиции Еревана. "Полиция незаконно задержала Ваге Геворгян, Ваагна Минасяна, Гора Аракеляна и Севака Мамяна не предъявляя какого-либо правового основания ", - отметила активистка Тезмине Енокян.

Активистка заметила, что молодые люди были задержаны после того, как провели акцию протеста против платных стоянок. "В частности, они красными красками обвели все места выделенные для парковок, а через 15 минут были задержаны. Мы пытались получить разъяснения у Севака, однако полиция отобрала его телефон и не позволила продолжить разговор", - заявила Енокян.

Отметим, что движение "Платим 100 драм" сформировалось после 50%-го повышения тарифов на проезд в общественном транспорте, благодаря многочисленным акциям по всему городу решение мэрии было приостановлено. Однако это не удовлетворило активистов, трое из них Ваагн Минасян, Сурен Саакян и Гор Аракелян устроили пикет с требованием отправить в отставку главу транспортного отделения мэрии Генриха Навасардяна и директора ООО "Еревантранс" Мисака Амбарцумяна.



В избранное