Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эдуард Шармазанов: Ничего нового в заявлениях Роберта Кочаряна не было



Эдуард Шармазанов: Ничего нового в заявлениях Роберта Кочаряна не было
2014-08-30 15:30

Каких-либо новых акцентов в последнем интервью Роберта Кочаряна не было. Об этом заявил вице-спикер армянского парламента, пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов, комментируя по просьбе журналистов интервью второго президента Армении газете <Ноев Ковчег>.

<Я знаком с этим интервью, и считаю, что ничего нового там не было. Следовательно комментировать что-либо нет смысла>, - сказал Шармазанов.

На вопрос, насколько он согласен с утверждениями экс-президента, Шармазанов подчеркнул, что он разделяет позицию собственной партии, о чем он неоднократно говорил.

Напомним, в своем интервью Роберт Кочарян, в частности, заявил, что у него пока нет ни внутренних, ни внешних поводов для оптимистических оценок состояния и перспектив экономики. "Более того, появились новые угрозы глобального характера, степень влияния которых еще следует оценить. Как повлияют взаимные санкции Запада и России на глобальную экономику, как отреагирует на санкции Российская экономика, как долго это продлится, будут ли санкции наращиваться и т. д. Непонятно, что будет с региональной экономической составляющей Армении с вхождением в ЕАЭС (речь о товарообороте с Ираном и Грузией). И вообще, как технологически будет функционировать единое таможенное пространство в условиях санкций между Россией и Западом. Ответов на эти вопросы либо нет, либо они носят предположительный характер, а значит - мы вошли в полосу больших негативных ожиданий", - заметил политик.



2 сентября в Ереване состоится шествие "Мира, единства и солидарности"
2014-08-31 10:12

Ереван, 30.08.14.АрмИнфо, Нана Мартиросян. 2 сентября по инициативе общественной организации "Еритасардутюн" в Ереване  состоится шествие "Мира, единства и солидарности". Об этом 30 августа на пресс-конференции в Ереване заявил глава организации Геворг Мкртчян.

По его словам, участники шествия в 18:30 направятся с площади "Свободы" к церкви Сурб Саргис, где состоится литургия по армянским солдатам, героически погибшим на линии соприкосновения арцахских и азербайджанских войск. "Шествие даст возможность еще раз показать, что армянский народ может едиными усилиями бороться против внутренних и внешних вызовов", - подчеркнул он. Также Мкртчян заметил, что поставлены вопросы активизации армянской молодежи, укрепления связей между обществом и армией, а также осуждения преступлений против человечности, которые происходят с езидами и христианами в северной части Ирака. "Народ который сам подвергался Геноциду, не может молча наблюдать за тем, как подвергается резне дружественный народ", - подчеркнул он.

Мкртчян заметил, что шествие проходит при поддержке Министерства обороны Армении и Армянской апостольской церкви. "Также будут участвовать представители общественного сектора, госструктур, МО будет представлено на уровне отряда миротворцев и музыкального оркестра, а ААЦ - молодежных организаций, литургию же будет читать наместник Араратской епархии архиепископ Навасард Кчоян", - отметил общественный деятель. Он также призвал всех граждан Армении присоединиться к шествию и показать внешним и внутренним врагам, что несмотря на политические взгляды, независимости от пола и возраста армянский народ умеет консолидироваться, когда вопрос касается безопасности границ Армении и Арцаха.



Граждане Армении смогут находиться на территории Грузии без виз всего 90 дней на протяжении полугода
2014-09-01 15:59

 В Грузии начинают действовать пять категорий въездных виз, для получения которых граждане других государств должны будут обратиться в грузинское консульство по месту жительства. Об этом говорится в законе "О правовом положении иностранцев и лиц без гражданства", который вступает в силу в Грузии с понедельника, сообщает Грузия-онлайн.

В соответствии с законом, для граждан стран, на которые распространяется визовый режим, Грузия будет выдавать многократные визы со сроком действия 180 дней (с правом пребывания в стране 90 дней в течение указанного срока).

В случае с гражданами тех стран, с которыми у Грузии установлен безвизовый режим (страны Европы, страны-участницы НАТО и СНГ), то они смогут находиться на территории Грузии без виз в общей сложности 90 дней на протяжении полугода.

Те, кто желает приехать в Грузию на более долгий срок, должны будут получить соответствующую визу в грузинском консульстве в стране постоянного проживания.  Получить визу на границе можно будет только в исключительных случаях. В то же время, в соответствии с новым законом, будет действовать практика выдачи разрешений на жительство.

Таким образом, с первого сентября 2014 года в Грузии будут действовать пять категорий виз: миграционная, дипломатическая, специальная, ординальная и транзитная.

В категорию миграционных виз входят: студенческая, трудовая визы, виза для осуществления предпринимательской деятельности, а также с целью воссоединения семьи.

Дипломатические въездные визы будут выдаваться официальным лицам других стран, членам делегаций высокого уровня, а также членам их семей для посещения Грузии с государственным, официальным, рабочим, дружеским или неофициальным визитами.  Кроме того, дипломатические визы будут выдаваться дипломатам и почетным консулам. 



Ильхам Алиев заговорил о попытках внешних сил дестабилизировать политическую обстановку в стране
2014-09-01 16:08

 Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о наличии неких внешних сил, заинтересованных в нарушении общественно- политической стабильности в Азербайджане.

<Сегодня успешное развитие Азербайджана воспринимают далеко не все. Внутри страны есть национальные предатели, продавшие свою совесть зарубежным антиазербайджанским кругам. Есть зарубежные круги, которые стараются, чтобы стабильность в Азербайджане была нарушена, чтобы развитие остановилось, и страна оказалась в зависимом положении>, - заявил он 28 августа на встрече с молодежью в Бейляганском районе, - передает Turan.  По его словам, ни для кого не секрет, что посредством различных фондов предпринимаются практические шаги для создания массовых беспорядков и противостояния в различных странах. <Если 10 лет назад это делалось скрыто, то в настоящее время все маски уже сброшены и ничего не скрывают. Цель в том, чтобы страны, обладающие богатыми природными ресурсами, большим потенциалом и благоприятным географическим положением, попали под влияние и действовали под диктовку других. А это ведет эти страны к гибели. Мы знаем об этом из недавней истории.  Перед нашими глазами то, к чему привели события у нас по соседству>, - сказал Алиев.

Согласно Алиеву, под видом помощи в Азербайджан ежегодно переправляются миллионы долларов. <Эти деньги идут в карманы оппозиционных структур. Правда, наша оппозиция так любит деньги, что 70-80% выделенных грантов кладет себе в карман. Поэтому, эти деньги не расходуются так, как хочется некоторым. Но это факт и мы знаем об этом - сколько денег поступает на все банковские счета, кому они поступают, куда затем идут.  И знайте, что эти средства работают против интересов нашей страны>, - заявил Алиев. 



Премьер Грузии: ТПП <Казбеги> на грузино-российской границе будет работать в ограниченном чрезвычайном режиме
2014-09-01 16:12

 Таможенно-пропускной пункт <Казбеги> на грузино-российской границе будет работать, но пока - в ограниченном чрезвычайном режиме. Как сообщает Новости-Грузия, об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, который побывал 30 августа в Дарьяльском ущелье.

Он отметил, что ТПП <Казбеги> был готов к возобновлению работы 30 августа, но днем ранее сошел еще один небольшой оползень, и это на несколько часов отложило открытие ТПП.

<Пока этот пункт будет работать в ограниченном чрезвычайно режиме, до завершения работ по ликвидации последствий стихийного бедствия в ущелье>, - отметил Гарибашвили.

Премьер отметил, что открытие ТПП стало возможным благодаря тому, что <были мобилизованы все силы, которые работали в невообразимом режиме 24 часа в сутки>.

<Мы привлекли к работе ученых и экспертов, представителей разных министерств. За десять дней мы смогли сделать очень много. И хочу выразить благодарность за это чрезвычайному штабу и всем, кто работал над ликвидацией последствий стихийного бедствия>, - заявил Гарибашвили.

По словам главы правительства, ущерб от оползня в Дарьяльском ущелье <очень серьезный и составит несколько миллионов>. Более точную цифру, по словам премьера, скоро представит министерство финансов Грузии.

Отметим, что 30 августа МИД Армении со ссылкой на Генконсульства в Ростове-на-Дону сообщило о возобновлении работы дороги связывающей Грузию с Россией.

Большой оползень в Дарьяльском ущелье произошел 20 августа. В результате была затоплена большая часть территории водами Терека, заблокирована Военно-Грузинская дорога, связывающая Грузию и Россию, была повреждена инфраструктура ТПП <Казбеги> и Дарьяльской ГЭС, произошла авария на магистральном газопроводе, по которому российский газ поступал через Грузию в Армению.-



Эдуард Шармазанов: Ничего нового в заявлениях Роберта Кочаряна не было
2014-08-30 15:30

Каких-либо новых акцентов в последнем интервью Роберта Кочаряна не было. Об этом заявил вице-спикер армянского парламента, пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов, комментируя по просьбе журналистов интервью второго президента Армении газете <Ноев Ковчег>.

<Я знаком с этим интервью, и считаю, что ничего нового там не было. Следовательно комментировать что-либо нет смысла>, - сказал Шармазанов.

На вопрос, насколько он согласен с утверждениями экс-президента, Шармазанов подчеркнул, что он разделяет позицию собственной партии, о чем он неоднократно говорил.

Напомним, в своем интервью Роберт Кочарян, в частности, заявил, что у него пока нет ни внутренних, ни внешних поводов для оптимистических оценок состояния и перспектив экономики. "Более того, появились новые угрозы глобального характера, степень влияния которых еще следует оценить. Как повлияют взаимные санкции Запада и России на глобальную экономику, как отреагирует на санкции Российская экономика, как долго это продлится, будут ли санкции наращиваться и т. д. Непонятно, что будет с региональной экономической составляющей Армении с вхождением в ЕАЭС (речь о товарообороте с Ираном и Грузией). И вообще, как технологически будет функционировать единое таможенное пространство в условиях санкций между Россией и Западом. Ответов на эти вопросы либо нет, либо они носят предположительный характер, а значит - мы вошли в полосу больших негативных ожиданий", - заметил политик.



2 сентября в Ереване состоится шествие "Мира, единства и солидарности"
2014-08-31 10:12

Ереван, 30.08.14.АрмИнфо, Нана Мартиросян. 2 сентября по инициативе общественной организации "Еритасардутюн" в Ереване  состоится шествие "Мира, единства и солидарности". Об этом 30 августа на пресс-конференции в Ереване заявил глава организации Геворг Мкртчян.

По его словам, участники шествия в 18:30 направятся с площади "Свободы" к церкви Сурб Саргис, где состоится литургия по армянским солдатам, героически погибшим на линии соприкосновения арцахских и азербайджанских войск. "Шествие даст возможность еще раз показать, что армянский народ может едиными усилиями бороться против внутренних и внешних вызовов", - подчеркнул он. Также Мкртчян заметил, что поставлены вопросы активизации армянской молодежи, укрепления связей между обществом и армией, а также осуждения преступлений против человечности, которые происходят с езидами и христианами в северной части Ирака. "Народ который сам подвергался Геноциду, не может молча наблюдать за тем, как подвергается резне дружественный народ", - подчеркнул он.

Мкртчян заметил, что шествие проходит при поддержке Министерства обороны Армении и Армянской апостольской церкви. "Также будут участвовать представители общественного сектора, госструктур, МО будет представлено на уровне отряда миротворцев и музыкального оркестра, а ААЦ - молодежных организаций, литургию же будет читать наместник Араратской епархии архиепископ Навасард Кчоян", - отметил общественный деятель. Он также призвал всех граждан Армении присоединиться к шествию и показать внешним и внутренним врагам, что несмотря на политические взгляды, независимости от пола и возраста армянский народ умеет консолидироваться, когда вопрос касается безопасности границ Армении и Арцаха.



Граждане Армении смогут находиться на территории Грузии без виз всего 90 дней на протяжении полугода
2014-09-01 15:59

 В Грузии начинают действовать пять категорий въездных виз, для получения которых граждане других государств должны будут обратиться в грузинское консульство по месту жительства. Об этом говорится в законе "О правовом положении иностранцев и лиц без гражданства", который вступает в силу в Грузии с понедельника, сообщает Грузия-онлайн.

В соответствии с законом, для граждан стран, на которые распространяется визовый режим, Грузия будет выдавать многократные визы со сроком действия 180 дней (с правом пребывания в стране 90 дней в течение указанного срока).

В случае с гражданами тех стран, с которыми у Грузии установлен безвизовый режим (страны Европы, страны-участницы НАТО и СНГ), то они смогут находиться на территории Грузии без виз в общей сложности 90 дней на протяжении полугода.

Те, кто желает приехать в Грузию на более долгий срок, должны будут получить соответствующую визу в грузинском консульстве в стране постоянного проживания.  Получить визу на границе можно будет только в исключительных случаях. В то же время, в соответствии с новым законом, будет действовать практика выдачи разрешений на жительство.

Таким образом, с первого сентября 2014 года в Грузии будут действовать пять категорий виз: миграционная, дипломатическая, специальная, ординальная и транзитная.

В категорию миграционных виз входят: студенческая, трудовая визы, виза для осуществления предпринимательской деятельности, а также с целью воссоединения семьи.

Дипломатические въездные визы будут выдаваться официальным лицам других стран, членам делегаций высокого уровня, а также членам их семей для посещения Грузии с государственным, официальным, рабочим, дружеским или неофициальным визитами.  Кроме того, дипломатические визы будут выдаваться дипломатам и почетным консулам. 



Ильхам Алиев заговорил о попытках внешних сил дестабилизировать политическую обстановку в стране
2014-09-01 16:08

 Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о наличии неких внешних сил, заинтересованных в нарушении общественно- политической стабильности в Азербайджане.

<Сегодня успешное развитие Азербайджана воспринимают далеко не все. Внутри страны есть национальные предатели, продавшие свою совесть зарубежным антиазербайджанским кругам. Есть зарубежные круги, которые стараются, чтобы стабильность в Азербайджане была нарушена, чтобы развитие остановилось, и страна оказалась в зависимом положении>, - заявил он 28 августа на встрече с молодежью в Бейляганском районе, - передает Turan.  По его словам, ни для кого не секрет, что посредством различных фондов предпринимаются практические шаги для создания массовых беспорядков и противостояния в различных странах. <Если 10 лет назад это делалось скрыто, то в настоящее время все маски уже сброшены и ничего не скрывают. Цель в том, чтобы страны, обладающие богатыми природными ресурсами, большим потенциалом и благоприятным географическим положением, попали под влияние и действовали под диктовку других. А это ведет эти страны к гибели. Мы знаем об этом из недавней истории.  Перед нашими глазами то, к чему привели события у нас по соседству>, - сказал Алиев.

Согласно Алиеву, под видом помощи в Азербайджан ежегодно переправляются миллионы долларов. <Эти деньги идут в карманы оппозиционных структур. Правда, наша оппозиция так любит деньги, что 70-80% выделенных грантов кладет себе в карман. Поэтому, эти деньги не расходуются так, как хочется некоторым. Но это факт и мы знаем об этом - сколько денег поступает на все банковские счета, кому они поступают, куда затем идут.  И знайте, что эти средства работают против интересов нашей страны>, - заявил Алиев. 



Премьер Грузии: ТПП <Казбеги> на грузино-российской границе будет работать в ограниченном чрезвычайном режиме
2014-09-01 16:12

 Таможенно-пропускной пункт <Казбеги> на грузино-российской границе будет работать, но пока - в ограниченном чрезвычайном режиме. Как сообщает Новости-Грузия, об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, который побывал 30 августа в Дарьяльском ущелье.

Он отметил, что ТПП <Казбеги> был готов к возобновлению работы 30 августа, но днем ранее сошел еще один небольшой оползень, и это на несколько часов отложило открытие ТПП.

<Пока этот пункт будет работать в ограниченном чрезвычайно режиме, до завершения работ по ликвидации последствий стихийного бедствия в ущелье>, - отметил Гарибашвили.

Премьер отметил, что открытие ТПП стало возможным благодаря тому, что <были мобилизованы все силы, которые работали в невообразимом режиме 24 часа в сутки>.

<Мы привлекли к работе ученых и экспертов, представителей разных министерств. За десять дней мы смогли сделать очень много. И хочу выразить благодарность за это чрезвычайному штабу и всем, кто работал над ликвидацией последствий стихийного бедствия>, - заявил Гарибашвили.

По словам главы правительства, ущерб от оползня в Дарьяльском ущелье <очень серьезный и составит несколько миллионов>. Более точную цифру, по словам премьера, скоро представит министерство финансов Грузии.

Отметим, что 30 августа МИД Армении со ссылкой на Генконсульства в Ростове-на-Дону сообщило о возобновлении работы дороги связывающей Грузию с Россией.

Большой оползень в Дарьяльском ущелье произошел 20 августа. В результате была затоплена большая часть территории водами Терека, заблокирована Военно-Грузинская дорога, связывающая Грузию и Россию, была повреждена инфраструктура ТПП <Казбеги> и Дарьяльской ГЭС, произошла авария на магистральном газопроводе, по которому российский газ поступал через Грузию в Армению.-



В избранное