Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Электросети Армении предупреждают об отключениях 18-го мая



Электросети Армении предупреждают об отключениях 18-го мая
2015-05-15 19:01

 ЗАО "Электрические сети Армении" предупреждает, что в связи с проведением планово-восстановительных работ и во избежание в дальнейшем аварий

18 мая текущего года будут обесточены:

филиал "Арав":

10:30-13:30 - жилые дома 38 на ул. Абовян, 12, 14, 18а на ул. Исаакян и прилегающие общественные абоненты;

14:00-16:30 - жилые дома 1-3 на ул. Алека Манукяна и прилегающие общественные абоненты;

11:00-17:00 - собственные дома 118-154 (четные), 9-61 (нечетные) на 4-ом переулке Хоренаци, 17-30 на 3-ем тупике Хоренаци, 6, 8 на ул. Островский;

в Армавирском марзе:

11:00-17:00 - частично квартал Норакаруйц в городе Мецамор и села Зартонк, Акналич, Араташен, Тароник;

в Арагацотнском марзе:

11:00-17:00 - села Аван, Лернарот, Кош, Верин Сасуник, Аруч, Дпреванк и Шамирам;

в Араратском марзе:

10:00-15:00 - частично село Верин Двин;

10:30-16:00 - частично село Арарат, села Нояк, Ехегнаван, Лусарат и прилегающие общественные абоненты;

в Котайкском марзе:

10:00-15:00 - частично город Цахкадзор, гостиничные комплексы "Марриот" и "Воску ашхар", игорные дома "Вулкан", "Роял", "Марриот", дома отдыха "Звартноц", "Сусамбар" и "Арпине", столовая, детский сад, школа, компании "Дельта-Армения", "Аэрофлот", ГазАрд-Сервис", станция сотового оператора "АрменТел" и прилегающие общественные абоненты;

11:00-16:00 - села Бжни и Алапарс, станции операторов "Виваселл МТС", "Оранж- Армения" и "АрменТел",  прилегающие общественные абоненты в городе Бюрегаван;

в Ширакском марзе:

10:30-17:00 - улица Л. Мадоян с прилегающими территориями, "Гюмрийская электросеть", улица Гукасян и прилегающие территории, бывшый завод производитель полотенец в городе Гюмри;

в Лорийском марзе:

12:00-17:00 - села Кариндж, Марц, Лорут, Агнидзор, Атан, Шамут полностью.

Компания приносит свои извинения за причиненные неудобства и одновременно информирует, что по любым вопросам, связанным с плановыми, аварийными, ремонтно- восстановительными работами, жители города Ереван могут звонить  по действующим круглосуточно следующим номерам: 1-80 и 0 8000 0 180, а жители марзов (областей) по круглосуточному номеру: 080000180.



Компания VivaCell-MTS подарил фонду "Армикс" новые сетевые оборудования
2015-05-16 09:10

Компания VivaCell-MTS безвозмездно подарила армянскому фонду обмена трафиком - "Армикс" новые сетевые оборудования.  Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе компании, подаренные новейшие серверы HP DL 370 обеспечат бесперебойную работу армянского офиса фонда, а также, включенные операторы "Армикс" смогут осуществить обмен интернет-трафиком, пользуясь объемом 1ГБ и 10ГБ. Добавим, что улучшена досягаемость Google Global Cache-GGC и крупнейшая точка армянского контента "Армтуб" (www.arm-tube.am).

"Компания VivaCell-MTS оказывает содействие продолжительного характера созданию и развитию армянского контента. Мы считаем этот подход важной предпосылкой для продвижения сферы и стабильного развития бизнеса", - отметил генеральный директор компании VivaCell-MTS Ральф Йирикян.

Отметим, что VivaCell-MTS (ЗАО "К-Телеком") - ведущий оператор мобильной связи Армении, который имеет самую широкую 2G/3.75G/4G сеть и предоставляет большой спектр услуг голосовой связи и передачи данных на  всей территории республики. Ставя своей основной целью служить интересам своего народа, со дня своего основания - 1-ое июля 2005г., за короткий промежуток времени VivaCell-MTS удалось создать сеть охватывающую всю страну и значительную абонентскую базу. 



Армянский танец кочари может быть включен в список ЮНЕСКО
2015-05-16 15:03

Армянский национальный танец кочари может быть включен в список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО. Как сообщила министр культуры РА Асмик Погосян на пресс-конференции 16 мая, соответствующая заявка уже представлена, и будет обсуждена в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже уже в этом году.

 

Исполнители кочари держатся за руки или кладут друг другу руки на плечи и танцуют сомкнутым рядом по кругу. Перемена фигур происходит по команде вожака, который подаёт знак взмахом платка или возгласом.  Состоит кочари из резких выпадов вперёд и назад, шагов с приплясом, переходящих в динамические прыжки с поворотами

 

Танец кочари был использован в балете "Спартак" Арама Хачатуряна, а также исполнен возле Рейхстага в 1945 г. солдатами армянской национальности.

 

Добавим, что ранее в список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО были включены лаваш, армянский национальный эпос "Давид Сасунский", искусство хачкара и музыка дудука.



Попытки азербайджанского и турецкого лобби оказать давление при реализации армянских культурных программ за рубежом провалились
2015-05-16 15:10

Попытки азербайджанского и турецкого лобби оказать давление при реализации армянских культурных программ за рубежом провалились.

 

В 2015 году основное внимание уделялось 100-летию Геноцида армян. К этой дате в разных странах мира с начала года проводятся различные концерты, выставки, и другие мероприятия. Между тем азербайджанская и турецкая стороны не оставляют попыток как-то повлиять на армянские культурные программы.

 

"Мы уже привыкли к борьбе. Знаем, что на дату запланированных концертов в том же городе Турция и Азербайджан берут в аренду концертные залы, желая хоть как-то отвлечь внимание", - рассказала министр культуры РА Асмик Погосян на пресс-конференции 16 мая.

 

Значимым событием для Армении в текущем году стал главный приз Венецианской биеннале за армянский павильон "Armenity", посвященный 100-летию Геноцида армян. "Между тем к Венецианской биеннале весь город был украшен плакатами, рекламирующими Азербайджан. На эти цели азербайджанское правительство потратило огромные средства. Мы же уверены в одном: искусство всегда побеждает. Наш успех на Биеннале доказывает это", - подчеркнула министр.

 

Традиционным механизмом давления на армянскую сторону стала для Азербайджана и Турции ЮНЕСКО. Практически каждая заявка Армении вызывает волну недовольства в данных странах, и попытками оказать давление на ЮНЕСКО. В прошлом году подобная ситуация возникла с армянским лавашом, который до и после включение в Список нематериального культурного наследия человечества пытались представить в качестве традиционного азербайджанского хлеба.

 

В этом году Армения представила на включение в список ЮНЕСКО народный танец кочари. "Мы знаем, что перед каждой номинацией в ЮНЕСКО начинается противостояние с нашими соседними странами. Но нас это не пугает", - заявила Погосян.

 

Ранее сообщалось, что турецкое лобби чинило препятствие посвященному 100-летию Геноцида армян проекту "С тобой, Армения!", объединившему ведущих музыкантов мира. Так, в преддверии концерта в Брюсселе оказывалось давление на администрацию концертного зала, а из печатной продукции (афиши, буклеты, и так далее) пытались убрать слово "Геноцид".

 

Несмотря на это, 26 апреля концерт все-таки состоялся. В нем приняли участие Национальный оркестр Бельгии, Максим Венгеров (скрипка), Миша Майский (виолончель) и Сергея Накаряков (труба).



Тигран Уриханян: Создание партии <Альянса> является общественным заказом
2015-05-16 15:22

Тигран Уриханян избран председателем прогрессивной центрической партии "Альянс", учредительный съезд которой состоялся 16 мая в Ереване.

 

В своей речи Уриханян отметил, что создание новой партии является общественным заказом. Он напомнил, что в начале года провалился союз оппозиционных сил, однако существующие в стране проблемы остались нерешенными. "По прежнему существуют 40%-ая бедность, безработица, спад экономики, люди по-прежнему покидают родину не имея надежд, и в подобных условиях разве нет необходимости в создании подобной партии?", - отметил он. При этом политик заметил, что "Альянс" намерен провести не только политическую смену поколения, но и изменения в мышлении властей. "Мы намерены пополнить и усилить ряды оппозиции", - подчеркнул он.

 

Комментируя создание новой партии, зампред "Наследия" Армен Мартиросян в беседе с журналистами отметил, что новая политическая сила намерена провести системные реформы. По его словам, оппозиционное поле не имеет ограничений, и нет какого-либо препятствия для сотрудничества между партиями по разным вопросам.  "Проблемы в стране не решаются, наоборот с каждым днем ситуация усугубляется, соответственно сотрудничество между оппозиционными партиями важно", - заметил он.

 

В свою очередь член фракции АРФ "Дашнакцутюн" Арцвик Минасян заметил, что если партия сможет выдвинуть на первый план интересы народа и отодвинуть личные, то сможет добиться успеха. Он также заметил, что любая новая политическая сила является конкурентом для уже существующих, однако если найти общие идеи можно начать сотрудничество. "АРФД и "Альянс" могут найти вопросы, решение которых возможно совместными силами, однако дальнейшее развитие сотрудничества зависит исключительно от новой политической силы", - заметил он.

 

Отметим, что на съезде присутствовали покинувшие ряды партии, но остающиеся членами фракции "Процветающая Армения" Мартун Григорян, Арагац Ахоян и Базмасер Аракелян.



Электросети Армении предупреждают об отключениях 18-го мая
2015-05-15 19:01

 ЗАО "Электрические сети Армении" предупреждает, что в связи с проведением планово-восстановительных работ и во избежание в дальнейшем аварий

18 мая текущего года будут обесточены:

филиал "Арав":

10:30-13:30 - жилые дома 38 на ул. Абовян, 12, 14, 18а на ул. Исаакян и прилегающие общественные абоненты;

14:00-16:30 - жилые дома 1-3 на ул. Алека Манукяна и прилегающие общественные абоненты;

11:00-17:00 - собственные дома 118-154 (четные), 9-61 (нечетные) на 4-ом переулке Хоренаци, 17-30 на 3-ем тупике Хоренаци, 6, 8 на ул. Островский;

в Армавирском марзе:

11:00-17:00 - частично квартал Норакаруйц в городе Мецамор и села Зартонк, Акналич, Араташен, Тароник;

в Арагацотнском марзе:

11:00-17:00 - села Аван, Лернарот, Кош, Верин Сасуник, Аруч, Дпреванк и Шамирам;

в Араратском марзе:

10:00-15:00 - частично село Верин Двин;

10:30-16:00 - частично село Арарат, села Нояк, Ехегнаван, Лусарат и прилегающие общественные абоненты;

в Котайкском марзе:

10:00-15:00 - частично город Цахкадзор, гостиничные комплексы "Марриот" и "Воску ашхар", игорные дома "Вулкан", "Роял", "Марриот", дома отдыха "Звартноц", "Сусамбар" и "Арпине", столовая, детский сад, школа, компании "Дельта-Армения", "Аэрофлот", ГазАрд-Сервис", станция сотового оператора "АрменТел" и прилегающие общественные абоненты;

11:00-16:00 - села Бжни и Алапарс, станции операторов "Виваселл МТС", "Оранж- Армения" и "АрменТел",  прилегающие общественные абоненты в городе Бюрегаван;

в Ширакском марзе:

10:30-17:00 - улица Л. Мадоян с прилегающими территориями, "Гюмрийская электросеть", улица Гукасян и прилегающие территории, бывшый завод производитель полотенец в городе Гюмри;

в Лорийском марзе:

12:00-17:00 - села Кариндж, Марц, Лорут, Агнидзор, Атан, Шамут полностью.

Компания приносит свои извинения за причиненные неудобства и одновременно информирует, что по любым вопросам, связанным с плановыми, аварийными, ремонтно- восстановительными работами, жители города Ереван могут звонить  по действующим круглосуточно следующим номерам: 1-80 и 0 8000 0 180, а жители марзов (областей) по круглосуточному номеру: 080000180.



Компания VivaCell-MTS подарил фонду "Армикс" новые сетевые оборудования
2015-05-16 09:10

Компания VivaCell-MTS безвозмездно подарила армянскому фонду обмена трафиком - "Армикс" новые сетевые оборудования.  Как сообщили АрмИнфо в пресс-службе компании, подаренные новейшие серверы HP DL 370 обеспечат бесперебойную работу армянского офиса фонда, а также, включенные операторы "Армикс" смогут осуществить обмен интернет-трафиком, пользуясь объемом 1ГБ и 10ГБ. Добавим, что улучшена досягаемость Google Global Cache-GGC и крупнейшая точка армянского контента "Армтуб" (www.arm-tube.am).

"Компания VivaCell-MTS оказывает содействие продолжительного характера созданию и развитию армянского контента. Мы считаем этот подход важной предпосылкой для продвижения сферы и стабильного развития бизнеса", - отметил генеральный директор компании VivaCell-MTS Ральф Йирикян.

Отметим, что VivaCell-MTS (ЗАО "К-Телеком") - ведущий оператор мобильной связи Армении, который имеет самую широкую 2G/3.75G/4G сеть и предоставляет большой спектр услуг голосовой связи и передачи данных на  всей территории республики. Ставя своей основной целью служить интересам своего народа, со дня своего основания - 1-ое июля 2005г., за короткий промежуток времени VivaCell-MTS удалось создать сеть охватывающую всю страну и значительную абонентскую базу. 



Армянский танец кочари может быть включен в список ЮНЕСКО
2015-05-16 15:03

Армянский национальный танец кочари может быть включен в список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО. Как сообщила министр культуры РА Асмик Погосян на пресс-конференции 16 мая, соответствующая заявка уже представлена, и будет обсуждена в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже уже в этом году.

 

Исполнители кочари держатся за руки или кладут друг другу руки на плечи и танцуют сомкнутым рядом по кругу. Перемена фигур происходит по команде вожака, который подаёт знак взмахом платка или возгласом.  Состоит кочари из резких выпадов вперёд и назад, шагов с приплясом, переходящих в динамические прыжки с поворотами

 

Танец кочари был использован в балете "Спартак" Арама Хачатуряна, а также исполнен возле Рейхстага в 1945 г. солдатами армянской национальности.

 

Добавим, что ранее в список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО были включены лаваш, армянский национальный эпос "Давид Сасунский", искусство хачкара и музыка дудука.



Попытки азербайджанского и турецкого лобби оказать давление при реализации армянских культурных программ за рубежом провалились
2015-05-16 15:10

Попытки азербайджанского и турецкого лобби оказать давление при реализации армянских культурных программ за рубежом провалились.

 

В 2015 году основное внимание уделялось 100-летию Геноцида армян. К этой дате в разных странах мира с начала года проводятся различные концерты, выставки, и другие мероприятия. Между тем азербайджанская и турецкая стороны не оставляют попыток как-то повлиять на армянские культурные программы.

 

"Мы уже привыкли к борьбе. Знаем, что на дату запланированных концертов в том же городе Турция и Азербайджан берут в аренду концертные залы, желая хоть как-то отвлечь внимание", - рассказала министр культуры РА Асмик Погосян на пресс-конференции 16 мая.

 

Значимым событием для Армении в текущем году стал главный приз Венецианской биеннале за армянский павильон "Armenity", посвященный 100-летию Геноцида армян. "Между тем к Венецианской биеннале весь город был украшен плакатами, рекламирующими Азербайджан. На эти цели азербайджанское правительство потратило огромные средства. Мы же уверены в одном: искусство всегда побеждает. Наш успех на Биеннале доказывает это", - подчеркнула министр.

 

Традиционным механизмом давления на армянскую сторону стала для Азербайджана и Турции ЮНЕСКО. Практически каждая заявка Армении вызывает волну недовольства в данных странах, и попытками оказать давление на ЮНЕСКО. В прошлом году подобная ситуация возникла с армянским лавашом, который до и после включение в Список нематериального культурного наследия человечества пытались представить в качестве традиционного азербайджанского хлеба.

 

В этом году Армения представила на включение в список ЮНЕСКО народный танец кочари. "Мы знаем, что перед каждой номинацией в ЮНЕСКО начинается противостояние с нашими соседними странами. Но нас это не пугает", - заявила Погосян.

 

Ранее сообщалось, что турецкое лобби чинило препятствие посвященному 100-летию Геноцида армян проекту "С тобой, Армения!", объединившему ведущих музыкантов мира. Так, в преддверии концерта в Брюсселе оказывалось давление на администрацию концертного зала, а из печатной продукции (афиши, буклеты, и так далее) пытались убрать слово "Геноцид".

 

Несмотря на это, 26 апреля концерт все-таки состоялся. В нем приняли участие Национальный оркестр Бельгии, Максим Венгеров (скрипка), Миша Майский (виолончель) и Сергея Накаряков (труба).



Тигран Уриханян: Создание партии <Альянса> является общественным заказом
2015-05-16 15:22

Тигран Уриханян избран председателем прогрессивной центрической партии "Альянс", учредительный съезд которой состоялся 16 мая в Ереване.

 

В своей речи Уриханян отметил, что создание новой партии является общественным заказом. Он напомнил, что в начале года провалился союз оппозиционных сил, однако существующие в стране проблемы остались нерешенными. "По прежнему существуют 40%-ая бедность, безработица, спад экономики, люди по-прежнему покидают родину не имея надежд, и в подобных условиях разве нет необходимости в создании подобной партии?", - отметил он. При этом политик заметил, что "Альянс" намерен провести не только политическую смену поколения, но и изменения в мышлении властей. "Мы намерены пополнить и усилить ряды оппозиции", - подчеркнул он.

 

Комментируя создание новой партии, зампред "Наследия" Армен Мартиросян в беседе с журналистами отметил, что новая политическая сила намерена провести системные реформы. По его словам, оппозиционное поле не имеет ограничений, и нет какого-либо препятствия для сотрудничества между партиями по разным вопросам.  "Проблемы в стране не решаются, наоборот с каждым днем ситуация усугубляется, соответственно сотрудничество между оппозиционными партиями важно", - заметил он.

 

В свою очередь член фракции АРФ "Дашнакцутюн" Арцвик Минасян заметил, что если партия сможет выдвинуть на первый план интересы народа и отодвинуть личные, то сможет добиться успеха. Он также заметил, что любая новая политическая сила является конкурентом для уже существующих, однако если найти общие идеи можно начать сотрудничество. "АРФД и "Альянс" могут найти вопросы, решение которых возможно совместными силами, однако дальнейшее развитие сотрудничества зависит исключительно от новой политической силы", - заметил он.

 

Отметим, что на съезде присутствовали покинувшие ряды партии, но остающиеся членами фракции "Процветающая Армения" Мартун Григорян, Арагац Ахоян и Базмасер Аракелян.



В избранное