Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Неформальные новости -

  Все выпуски  

"Калибры" на старте. Россия готовится нанести сокрушающий удар по ИГИЛ



"Калибры" на старте. Россия готовится нанести сокрушающий удар по ИГИЛ
2016-08-16 07:29 Foxhound

15 августа 2016 года Россия начала проводить учения ВМФ в Средиземном и Каспийском морях с участием ракетных кораблей, вооружённых «Калибрами». И, на данный момент, эти учения принимают мировой оборот, который кардинальным образом перепишет политическую карту влияния в ближневосточном регионе, так как в ходе учений будут осуществлены реальные стрельбы, а мишенями станут боевики запрещенной в России террористической группировки ИГ.

Арабский мир окончательно убедился, что помощи от НАТО в борьбе с терроризмом ждать не приходится, и верным союзником, очевидно, стала Россия, словом и делом доказавшая свои серьёзные намерения в стратегическом партнерстве со странами Ближнего Востока. Удачная атака станет лишним доказательством превосходства ВКС РФ в регионе над любым противником.

Калибры на старте. Россия готовится нанести сокрушающий удар по ИГИЛ

Минобороны направило запрос для предоставления воздушных коридоров над территориями Ирака и Ирана. Таким образом, с кораблей Каспийской флотилии и Черноморского флота вновь проведут ракетные стрельбы на сверхдальние расстояния.

Атаку флота поддержит и авиация: ракеты будут стартовать как с кораблей, так и с самолётов, уже переброшенных на военный аэродром Хамадан в Иране. Переброска самолётов на этот аэродром также поможет снизить подлётное время и пропорционально увеличить ракетно-бомбовую нагрузку для нанесения ударов по базам и складам террористических группировок. Увеличение бомбовой нагрузки будет обеспечено за счёт снижения полётной массы топлива в силу более удобного расположения базы. Так, авиация России сможет расширить свой арсенал и спектр действия в регионе.

Для высокоточных корабельных ракет и авиационных средств поражения сосредоточенные войска террористов в Алеппо представляют идеальную мишень.

Калибры на старте. Россия готовится нанести сокрушающий удар по ИГИЛ

По результатам удара можно будет судить о сроках завершения конфликта в Сирии. И с истреблением боевиков в Алеппо очередной город полностью перейдёт под контроль официальных властей САР.

 

Таким образом, учения, стартовавшие в понедельник, станут очередным показательным фактом того, что флот и авиация России готовы в кратчайшие сроки совершить атаку любой сложности. Можно твёрдо сказать – ИГИЛ осталось недолго воевать в Сирии. После атаки ракетами и авиацией начнётся войсковая операция сил Асада и фронтовой авиации ВКС РФ. Операция началась, и российские лётчики покажут высший класс.



Китаянка упала с круизного лайнера и 2 дня провела в открытом море
2016-08-16 07:33 Foxhound
 
Жительница Шанхая упала с круизного лайнера во время путешествия. 31-летняя китаянка Фан провела в открытом море 38 часов, пока проплывающие мимо рыбаки не спасли ее. 

Инцидент произошел во время пятидневного тура из Шанхая в Южную Корею. Женщине повезло остаться целой после падения с огромного лайнера Royal Caribbean: высота палубы практически равна высоте семиэтажного здания. Согласно медицинским отчетам, китаянка отделалась незначительными травмами, например лишь волдырями на руках от укусов медуз.

Женщине не за что было уцепиться в воде, соответственно, спасательного жилета на ней не было - она упала в воду внезапно. Сообщается, что китаянка слишком сильно перегнулась через перила.

Ее отсутствие долго не замечали: она упала за борт вечером, и ее родители думали, что она куда-то отошла. По словам пострадавшей, она звала на помощь, однако ее никто не слышал. В итоге ее силы кончились, и она даже задремала, однако каким-то образом смогла держаться на воде. В итоге ее подобрали рыболовы. Она не ела и не пила в море в течение 38 часов и выжила. Многие называют спасение китаянки чудом.

По мнению медиков, ее физическая сила, занятия спортом в университете и навыки (она научилась плавать в пять лет) помогли ей выжить.


Хакеры объявили о планах продать «кибероружие» связанной с АНБ группы
2016-08-16 07:38 Foxhound

Хакеры Shadow Brokers утверждают, что собираются выставить на аукцион «кибероружие», которое использовала группа, связанная с АНБ США.

Shadow Brokers опубликовали примеры программ, чтобы возбудить интерес возможных покупателей, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

С помощью этих программ, заявляют хакеры, можно осуществить взлом программ, предотвращающих несанкционированный доступ к компьютеру и разрабатываемых компаниями Juniper Networks, Cisco и Fortinet.

Хакеры опубликовали сообщение на странице своего фотоблога Tumblr, подчеркивая, что выставляемое на аукцион будет включать «кибероружие», разработанное Equation Group - хакерами, как считается связанными с АНБ. 

Согласно Shadow Brokers, программы будут лучше, чем Stuxnet - компьютерный червь, который часто относят к США и Израилю и саботированию иранской ядерной программы.

Некоторые эксперты просмотрели образцы программ, выставляемых на аукцион. По их словам, некоторые эти программы известны им уже в течение нескольких лет и в действительности не представляют серьезной угрозы. 

Другие считают, что все сообщение - сфабрикованная акция, поскольку хакерская группа требует от заинтересованных лиц денег в виде биткоинов при торгах. При этом хакеры не собираются возвращать эти деньги, если участник аукциона проиграет.

Напомним, в  последнее время США часто подвергались хакерским атакам.



Европа поставит Whatsapp, Skype и Facebook на колени
2016-08-16 11:11 Foxhound

The Financial Times сообщила, что Еврокомиссия уже осенью заявит о значительном ужесточении требований зарубежным сервисам коммуникации - в частности, WhatsApp и Skype. Журналисты, проанализировав документы Еврокомиссии выяснили - мессенджеры и программы связи заставят "соблюдать нормы безопасности и конфиденциальности, установленные на территории ЕС".

"Они будут затрагивать сотрудничество сервисов со службами безопасности ЕС и регулирование способов заработка на данных о пользователях",- пишет издание. Авторы отмечают, что "этот шаг затронет прежде всего американские компании, которые доминируют в этом секторе: Facebook, Microsoft и Google" - потому, что "европейское законодательство предусматривает четкие правила работы традиционных телекоммуникационных компаний".

Ранее руководитель Федерального ведомства по охране конституции ФРГ Ханс-Георг Масен заявил газете Rheinische Post, что мировые соцсети обязаны "интенсивнее предоставлять информацию спецслужбам". Он заявил, что в 21 веке соцсети "стали важным средством коммуникации для джихадистов, а потому необходимо тесное взаимодействие служб безопасности с руководством социальных медиа".

Так что "поправки Яровой» - это всего лишь попытка написать корявым языком то, что в Европе было написано уже десять лет назад и все это время выполнялось. И будет выполняться впредь, пусть и в уточненной форме",- писал в своем аналитическом материале приглашенный профессор Вестминстерского университета Дмитрий Гололобов.

И действительно, четыре интернет-гиганта, Facebook и Twitter, а также Google и Microsoft уже заключили с Евросоюзом соглашение об удалении и блокировании контента в течение суток. Речь идет о высказываниях, провоцирующих «межрасовую и иную социальную ненависть».

Кроме того, весной 2016 года британская Палата общин одобрила во втором чтении скандальный законопроект, известный под именем «кодекс сыщика» - об этом сообщает The Mirror. В материале речь шла о праве британских правоохранительных органов получать доступ к конфиденциальной информации. Также им дано право взламывать компьютеры, мобильные телефоны и другие электронные устройства граждан - причем по всему миру.

"В "демократических" же странах даже если получить доступ к содержимому твоего телефона смогут все, включая инспекторов по контролю за длиной кабачков - это будет правильная, гуманитарная слежка. Направленная исключительно на развитие демократии",- уже ехидно писали СМИ.



В избранное