Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Город Коммунар

  Все выпуски  

Город Коммунар В Ленобласти скоро запустят завод по переработке аккумуляторов


В Сланцах завершается строительство  завода по переработке аккумуляторных батарей.В Сланцах завершается строительство предприятия по переработке аккумуляторных батарей.

До 40 тысяч тонн бывших в употреблении аккумуляторов будет перерабатывать в год завод ООО Экорусметалл. Для 47-го региона, как и для всего Северо-Запада России, его введение в строй позволит с одной стороны решить экологическую проблему, а с другой производить порядка 25 тысяч тонн свинца в год.

Основной продукцией завода ООО Экорусметалл станет рафинированный свинец чистотой 99,98%, свинцово-сурьмянистые сплавы в вариации с такими компонентами, как селен, олово, медь и кальций-алюминиевые сплавы. Свинец подобной марки используется для производства новых аккумуляторов, оплетения стекловолоконных кабелей, в оборонной и атомной промышленности. Завод будет осуществлять полностью безотходное производство.

Общая стоимость проекта 30 млн евро. Компания ООО Экорусметалл использует современную инновационную итальянскую технологию.

По словам руководителей завода, после запуска производства и при наличии избыточной сырьевой базы мощность предприятия может быть увеличена вдвое.

Читать статью полностью на сайте | Город Коммунар


В избранное