Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Город Коммунар

  Все выпуски  

Город Коммунар Гатчина и Китай наладят сотрудничество


В Гатчине могут разместить инновационные производства на базе будущего нанотехнологического центра.

Об этом во время подведения итогов визита делегации 47 региона в Китай заявил вице-губернатор Ленинградской области, председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

В рамках визита делегация посетила международную торгово-инвестиционную ярмарку CIFIT-2014 в городе Сямынь, где был представлен стенд Северо-Западного кластера медицинской, фармацевтической, промышленности и радиационных технологий.

На стенде прошла презентация инвестиционного потенциала региона. Делегация Ленинградской области встретилась с правительством города Сямынь для обсуждения взаимодействия в сфере привлечения инвестиций. В целом же, в рамках ярмарки прошло более 50 различных встреч с инвесторами.

Бизнес-сообщество Китая настроено очень дружелюбно. Их особенно интересуют отрасли, где есть необходимость локализации это радиофармацевтика и автомобильная промышленность. А также отрасли, где у китайских компаний есть большие технические барьеры, в связи с чем возникают сложности в поставке продукции в России.

В частности, по электросетевому оборудованию мы наметили дальнейшую работу совместно с компанией Ленэнерго. Обсуждалась также возможность размещения инновационных производств на нашей площадке в Гатчине, где будет открыт нанотехнологический центр, прокомментировал итоги визита Дмитрий Ялов.

Читать статью полностью на сайте | Город Коммунар


В избранное