Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Кемеровского районного суда Кемеровской области от 25 мая 2018 года


ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВЕДЁННЫХ ПРОТИВОПОЖАРНЫХ УЧЕНИЯХ В КЕМЕРОВСКОМ РАЙОННОМ СУДЕ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

25 мая в Кемеровском районном суде Кемеровской области состоялись совместные учения по противопожарной подготовке с участием служащих Главного Управления МЧС России по Кемеровской области.

Основные цели при проведении учений – это поддержание на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности работников суда, необходимой для осуществления действий по устранению нарушений в работе, связанных с пожарами, а также по эвакуации людей, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации.  Выработка у работников суда навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара или самого пожара, определять решающее направление действий и принимать правильные меры по предупреждению или ликвидации пожара. Обучение приёмам и способам спасения и эвакуации людей.

Сотрудники Главного Управления МЧС России по Кемеровской области провели детальный инструктаж работников суда по правилам использования первичных средств пожаротушения на примере условного пожара.

В 2000 году в Кемеровском районном суде произошёл пожар, в котором погибли пять человек. Произошедшая трагедия, как и другие аналогичные трагедии последнего времени, показывают, насколько важна подготовка личного состава и соблюдение норм противопожарной безопасности.

По итогам проведённых учений, государственный инспектор города Кемерово по пожарному надзору провёл совещание с работниками суда, на котором детально были проанализированы результаты проведённых учений, даны рекомендации по совершенствованию мер, направленных на обеспечение противопожарной безопасности.

 

Информационный видеоматериал доступен по данной ссылке

Фотоматериалы доступны по данной ссылке

___________________________

Официальный представитель суда

Дмитрий Бакальчук


В избранное